Какую покрышку и камеру поставить на найнер?
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Какую покрышку и камеру поставить на найнер?

  1. #1

    По умолчанию Какую покрышку и камеру поставить на найнер?

    Пробил покрышку и камеру одновременно. Данные у найнера такие (раньше я никогда не менял ни покрышек, ни камер):

    обода AlexRims MD19 (хотя на сайте производителя они указаны как TD19 (T вместо D), 19*622
    покрышка Maxxis 29*2.1 (52*622).

    Странно, но когда я покупал, продавец мне сказал, у меня колеса 28, а покрышки 29. Не знаю, так ли это, пока еще не ориентируюсь в этих цифрах, вобщем, присмотрел я себе одну покрышку от Schwalbe, но в спецификации указано, что она 29*1.75. Пойдет ли она?

    И еще проблема с выбором камеры, так, некоторые из них (и в основном они) на 28", но у некоторых написано, что они 28, но также и подходят на 29. А есть отдельные на 29, какую из них брать? И вообще, камеру берут под обода, или под покрышки? Сорри, если вопрос глупые, но мне важно.

    И последнее. У меня ниппель Shrader (автомобильный), а камера возможно попадется с ниппелем Presta, его реально установить, в плане, наверняка же понадобятся какие-то переходники, и продаются ли они в комплекте камеры или нужно брать где-то отдельно.

    Спасибо.

    С уважением, Дон Корлеоне

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    камера пойдет на 28. я даже 26 ставил на найнер - не лопнула. важней другой параметр - ее ширина: обычно задается диапазоном, например 1.5-2.35. а может 1-1.5 - такую лучше не брать. Покрышка 29*1.75 пойдет. Переходники под ниппели надо где-то искать. Разумней взять камеру с нужным ниппелем. Кстати, камеру можно заклеить. Если дырка маленькая - покрышку можно не трогать и дальше ездить. Если большая - тоже подлатать. Но это дело хозяйское )

  3. #3

    По умолчанию

    "обычно задается диапазоном, например 1.5-2.35. а может 1-1.5" Это вы про камеру написали, или про покрышку, касательно ширины диапазона?"

    И если выходит, что вы ставили камеру на 28, и даже 26, значит и покрышку можно поставить на 28? Просто я не совсем понимаю размеры своих ободов, как я написал, они 19*622. И не пойму, это обода на 28 или на 29. И обода и колеса - это одно и то же, или нет. Всмысле может обод быть как на 29,а колеса (в плане длины спец) на 28..

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    камера пойдет на 28. я даже 26 ставил на найнер - не лопнула. важней другой параметр - ее ширина: обычно задается диапазоном, например 1.5-2.35. а может 1-1.5 - такую лучше не брать. Покрышка 29*1.75 пойдет. Переходники под ниппели надо где-то искать. Разумней взять камеру с нужным ниппелем. Кстати, камеру можно заклеить. Если дырка маленькая - покрышку можно не трогать и дальше ездить. Если большая - тоже подлатать. Но это дело хозяйское )

  4. #4
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Вложение 171971

    26, 28, 29" - это, на самом деле, внешний диаметр с покрышкой (которые для гибридов и найнеров в стандарте разные). Диаметр самого колеса - 622мм и у 28", и у 29". 28" покрыхи будут просто ýже и ниже, чем 29".

    Цитата Сообщение от Corleone99 Посмотреть сообщение
    И обода и колеса - это одно и то же, или нет.
    Одно и то же.
    Цитата Сообщение от Corleone99 Посмотреть сообщение
    может обод быть как на 29,а колеса (в плане длины спец) на 28..
    Нет, это бред. На спицы, в данном случае, вообще не надо смотреть.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Колесо - это обод + покрышка. Обод у найнера 28 в диаметре, но широкий. Поэтому покрышки на 28 на него лучше не ставить

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Колесо - это обод + покрышка. Обод у найнера 28 в диаметре, но широкий. Поэтому покрышки на 28 на него лучше не ставить
    да не надо. покрышка 28 шириной 37 или 42 мм (от украины советской например) влезет в любой найнер.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какую покрышку и камеру поставить на найнер?
    от Corleone99 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 20:47
  2. Подобрать покрышку и камеру к велосипеду Спорт
    от RockThis1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 22:25
  3. Продам не актуально
    от Alex_Dreyk в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 15:40
  4. Ищю покрышку и камеру для 26" колеса))
    от sena-92 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 18:30
  5. Что если на обод поставить бОльшую покрышку?
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 17:18