Носить ли шлем: это вопрос веры?
Закрытая тема
Страница 1 из 26 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 254

Тема: Носить ли шлем: это вопрос веры?

  1. #1

    По умолчанию

    Столько тем про шлемы, что не знал куда написать.



    Ну, только без обид. Краткий курс по психологии доступным языком.

    Возможно вы в курсе, что как только человек влезает в какое-либо дерьмо, он старается затащить в это дерьмо как можно больше народу. Получается, что в дерьме уже не только он, а целая куча товарищей, в идеале все. Второй вариант – показать всем, что дерьмо это круто.

    Теперь факты. Все вы наверное наблюдали несколько лет назад людей, ходящих по улице и рассказывающих, как классно быть в какой-либо секте. При этом ни разу, никто не видел

    граждан пристающих к прохожим с уверениями в секты не вступать. По этому же принципу действует сетевой маркетинг. Там правда больше подходит второй вариант, влететь в лохотрон, а потом показывать знакомым, какой ты теперь крутой. Их даже на форумах учат как это делать ненавязчиво. А теперь вопрос: вы когда-нибудь видели человека, который рассказывал бы всем, что он не влез ни в одну подобную схему. Причем не после краха какой-нибудь МММ, а так на ровном месте. После краха, как раз полно героев, любящих сказать: « Ну, мы-то не лохи, сразу просекли». Еще пример – (без обид) гомосексуалисты. Тут кого-то затягивать может быть вредно для здоровья. Поэтому используется второй вариант. Показать что это ваще… Вы наверняка замечали, что ГМ любят выделятся внешним видом, и даже манера говорить у них другая. Также часто любят показывать свою избранность и гламурность. Опять же, у гетеросексуалов особого стиля нет. Просто люди. Также нет своих выделенных мест сборищ, клубов и т.п. А вот у геев…

    Я кстати не гомофоб, пусть себе. Просто поведение геев часто укладывается в вариант № 2.

    Так, примеров еще полно, да лень писать. К чему это все? Да к тому, что темы про шлем идут через строчку. И заметьте, нигде нет темы « Я без шлема и это круто». Напротив, все шлемоносцы прямо-таки стараются затащить всех в свое болото. Делая это зачастую весьма неубедительно. Моя цитата с другой ветки : Это , кстати, аргументы. Живые аргументы. Не то что , вон в теме про шлемы: пьяный парень поехал дерт катать, но не одел фуллфейс и поэтому убился. Охренеть нужно. А я слышал про дурака, который обкурился до цветных галлюцинаций, потом сел за руль и дал 200 по МКАДу. Убился наверное потому, что забыл пристегнуться. Конец цитаты.

    Еще порадовал пример, где человек бился головой об стену, демонстрируя преимущества «обутой» головы. Ну и масса других. Утрируя, можно свести так: Я вчера несся с лестницы под 40, упал, уху……ся головой в перила – шлем в дребезги, мне пох. На редкие возражения типа: да я только по тротуарам, всегда следует – да ты че, упасть можно и на ровном месте.

    Заметьте – возражения весьма редки, и ваши рассуждения из ветки в ветку преврашаются в маленький междусобойчик. Люди не носящие шлемы полистают его, да и закрывают с мыслью – что взять с убогих.

    Ребята я вас всех уважаю и ни в коем случае не сравниваю с геями или психами из сект. Просто ваши плодящиеся день ото дня ветки выглядят именно так , как я описал. Вы молодцы, что заботитесь о своей безопасности. Но попытки насильно осчастливить человечество всегда плохо кончались. А написал я это потому, что вы докатились до откровенного фашизма. Да-да, это я про тему не пускать в ПВД. Есть предложение : завидев байкера без шлема, бить сзади палкой по голове, потом у очнувшегося спрашивать – чо, понял сука?

    Заранее предвижу реакцию и мог бы сразу ответить на все вопросы, да спать пора. Отвечу на один. Риск пробить голову в походе, так же велик, как сломать руку-ногу и т.д. Группа в любом случае попала. Так что если вы не будете выгонять из ПВД всех, кто без рыцарских доспехов, это возражение не убедительно.





    P.S. Преложение админам. Повесьте на видном месте рекламу типа ШЛЕМ – ЭТО КРУТО оставьте одну тему и закройте уже этот базар.


  2. #2

    По умолчанию

    Irbes, ты немного путаешь мотивы затаскивающих людей. Сектантам нужны деньги\толпа и т.п. Шлемоносцам не безразличны окружающие, на совсем крайний случай им просто не хочецца возиться с поврежденными людьми. На своем примере: катаемся мы группой человек в 6. Среди катающихся есть моя девушка - я ее практически силой заставил одеть шлем. Пару месяцев повозмущалась, а потом с нами случилось ПВД. По дороге туда, практически в самом начале трассы она убирается головой. Экстрима там не было - был просто спуск с горки на скорости около 30 км\ч (кто себе такого не позволяет?), а потом небольшая рытвина и камешек. Сломала шлем. Руки ноги только ободраны. Уже через 15 минут мы смогли продолжить путь и я мысленно благодарил людей на этом форуме, после чьих постов я решил одеть шлем на себя и на нее. На следующий день, на обратном пути километрах в 10-ти от дома убирается другая девушка. Опять спуск на скорости даже меньшей, но слегка выгнутый из земли прут крепко зацепил колесо и она стукнулась головой. Стукнулась так, что сошла с маршрута и поехала до дома на автобусе в сопровождении еще одного участника. Если бы первой убралась девушка без шлема, то ПВД накрылась бы медным тазом.

    Если группа большая и может позволить себе потерять упавшего и пару человек сопровождающих - то шлемы для них индивидуальный выбор. В нашем случае это было недопустимо.

    <div class='quotetop'>Цитата(Irbes @ 21.08.2007 12:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но попытки насильно осчастливить человечество всегда плохо кончались[/b]
    Пример в тексте выше.
    [FONT=Book Antiqua]TORO BRAVO[/FONT] aka Norco Six Two

  3. #3

    По умолчанию

    Автор, очень интересная картинка с сектантами... что-то есть, конечно, но есть и разница.
    Например, когда ко мне пристают Свидетели Иеговы, предлагая почитать библейскую литературу именно из их источников, на их (агитаторов) стороне вера, что именно это путь к спасению; на моей же (невступающей) стороне - аргументы, почему я этого делать не хочу, и если что - лучше просто Библию почитаю.
    В случае со "шлемоносцами" - напротив, куча доводов и примеров с их стороны, почему шлем полезен, и "а я не хочу!" противной стороны, не подкреплённое, кажется, ничем, кроме веры в то, что ему это точно не пригодится...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  4. #4

    По умолчанию

    Irbes, мне кажется, что ваши доводы касаются покупки шлема.

    я купил шлем для участия в соревнованиях, и меня никто не уговаривал его купить.
    теперь, при выездах, я могу оставить шлем дома, но это-идиотизм.

    раз он у меня все равно есть - пусть лучше будет на голове.


    второй аргумен: я - не чайник, но на форуме есть много людей, опытней чем я.

    может стоит послушать их мнение?

    Уж если русские сделали объезд, будьте уверены — по старой дороге даже на танке не проедешь!




  5. #5

    По умолчанию

    Nadeya была замечена на прошлой неделе без шлема.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  6. #6
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Шлем это безопасно и все такое. Но не следует силком человека заставлять катать с ним если не хочет. Это его выбор, пусть даже и иррациональный. Когда поймет, если поймет - купит. Это крайности какие-то. Пять лет назад всем было повиг на на это дело. А теперь прям без шлюма, как без рук
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да да давайте отменим обязательно требование носить шлем на соревнованиях угу. Имхо - тема развод на флейм. Уже столько писали, что даже повторяться не хочется.
    Аргументы автора мне кажутся не убедительными. Думаю они буду более убедительными когда (не дай бог конечно) но афтар долбанется башкой и будет лежать на больничной койке.
    Что касается обязательного ношения шлема в ПВД я целиком и полностью за. Как тут уже говорили с поломанной рукой или ногой дотащить человека проще, да и лечить такие травмы существенно проще, дешевле, и легче последствия чем травмы головы.
    Примеры? Тебе мало примеров Афтар? Почитай архивы и ты ужаснешся сколько было трагичных примеров когда люди без шлемов получали серьезные тарвмы головы. После чего, многие выжив бросали велоспорт навсегда.

    Опять повоторяюсь. Ношение шлема - это сугубо личный выбор, однако этот самый выбор не должен приносить неудобства окружающим (помните, твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого). Таким образом в одиночку хоть башкой вниз, в группе, уважайте остальных и надевайте шлем. Удачи!

    ЗЫ. на мой взгляд тему необходимо закрыть, потому как агитация за не ношение шлемов - это чистой воды првокация, играющая на чувствах неокрепших вновь прибывших веломаньяков. Подобная агитация может повлиять на жизни и здоровье наших уважаемых форумчан.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Нехватает только подраться(в шлемах бонус можно головой драться)... :ammo_smash:
    Ну может уже хватит? Не хочет человек носит шлема,убить его за это,что ли? Один человек может кататься как ему удобней.
    Это как с ремнями в машине,хочет перегнется,хочет нет,в случае ДТП-это буду его ЛИЧНЫЕ проблемы.
    Называть пляжный отдых туризмом - то же самое, что называть пьяный
    дебош праздником.

  9. #9
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(1keeper1 @ 21.08.2007 11:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это как с ремнями в машине,хочет перегнется,хочет нет,в случае ДТП-это буду его ЛИЧНЫЕ проблемы.[/b]
    А вот государство так не считает. 500 р штрафа за ремень по новым правилам.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для LEKA
    Байк
    Norco Fluid 2.0, GT Avalanche 2.0 стареньк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    ну эт обычная история, когда подобные темы поднимает человек, который на чужих ошибках учиться неспособен, а иногда и из своих вывод сделать не получается... Тот кто хотя бы раз в жизни испытал состояние, когда от боли в башке выть начинаешь, когда тупо смотришь на ложку и понимаешь, что знаешь этот предмет гораздо дольше, чем помнишь себя, но вспомнить название не можешь, тот даже задумываться не будет одевать ли шлем выходя из дома с байком...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КК шлем MET
    от Nicolai в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 16:34
  2. Шлем
    от 13 Angel в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 15:26
  3. FS: шлем КК
    от Antivirus в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 15:57