Негативные впечатления с ПВД
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Негативные впечатления с ПВД

  1. #1

    По умолчанию

    Чтобы не портить настроение тем, у кого ПВД вызвало одни лишь позитивные эмоции, предлагается отрицательными соображениями о ПВД тут.

  2. #2

    По умолчанию

    Я!
    Я -- первый!

    но лениво...
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #3

    По умолчанию

    Ита-а-ак...
    Ряд замечаний о покатушке на Истру(Истринское вдхр. ПВД2Д, 11.08-12.08)
    Прошу не расценивать данные мысли как какое-то нытье и пр. Каждый хочет поехать в ПВД и получать там одини лишь позитивные впечатления, а если у кого-то возник какой-то негатив, думаю, надо это обсуждать.
    Вначале позитив :-)
    Мероприятие было очень хорошо оформлено на форуме. Внятные текст, удобное место сбора. Указана цель: Цель:
    Едем отдохнуть и покупаться.
    Это плюс.
    Второе касается навигации. Думаю, что для приватных покатушек "для своих" беглая подготовка и надежда "авось проедем" и годится, но для публичной покатишки с большим числом новичков такой подход не катит. При следовании большой групппой и так бывает большое количество остановок из-за всяких случайностей, и дополнительные остановки на размышления "а куда дальше ехать", думаю, в таком ПВД не слишком желательны. В этом отношении данное ПВД было не на высоте. Это минус.
    Третье замечание касается стиля руководства. Думаю, опять же, публичная покатуха с большим количеством людей - это всё же не дружеский приват. Думаю, что при организации таких покатух надо трезво оценивать силы: а сможет ли руководитель проявлять жесткость и эффективно управлять большим количеством назнакомых людей? Тут тоже есть о чем подумать. Можно привести несколько примеров того, как в данном ПВД группа теряла кучу времени из-за недостаточной жесткости руководства и "вольнодумства" отдельных представителей. Взять хотя бы случай, когда уже практически приехав к месту, группа потяряла около часа из-за того, что несколько людей по своей инициативе поехали в магазин. Потом группа распалась по той же причине - часть людей поломилась в магазин безо всякой команды. А чё? Мы уже на месте и никто нам теперь не указ.
    Предпоследнее, четверное замечание в определенной степени сплетается с третьим и касается вообще вопроса "что есть цель покатухи", "что есть отдых?". И кто они, эти незнакомые люди, собравшиеся в ПВД, и есть у кого либо по отношению к кому либо какие-то обязательства?
    В отношении этого вопроса я придерживаюсь той точки зрения, что функция руководителя заключается не только в том, чтобы довести людей до места, ни и в том, чтобы контролировать далнейшее развитие событий, чтобы при "отдыхе" интересы всех участников были учтены. В данном покатоне руководитель самоустранился от руководства колллективом по прибытии в лагерь, и далее всё происходило стихийно. Одним хотелось "гулять" всю ночь под популярные песни 80-х годов, а кто-то мечтал выспаться на свежем воздухе. Цели, прямо скажем, различные и взаимоисключающие, и в "целях" покатона не формализованные. Либо "гуляем всё ночь и не спим, либо "немного гуляем и спим", либо еще что-то третье. Вот тут и должен появиться руководитель, который должен принять решение, в наибольшей степени устроившее бы всех. Но такого не произошло.
    Ну и последняя, пятая ремарка касается вообще отношений людей в коллективе. Мне больше по душе стиль, когда каждый в определенной степени ответственен за каждого, а не только за себя. Когда люди готовы чем-то пожертвовать, если это нужно для кого-то другого. Так вот, в этом ПВД такие качества людей проявлялись в наименьшей степени. Когда в ответ на просьбу (изложенную, правда, в грубой форме, но тем не менее, обоснованную) сделать потише музыку, я получаю ответ: - Щас мы тебе включим колыбельную, - я понимаю, что отправился в ПВД совершенно не с теми людьми. С лицами, живущими по принипу " мне в данный момент хорошо,а всё остальное пох" мне не по пути.

  4. #4

    По умолчанию

    Нифига себе :blink:
    Мне думается, что до 10 человек - нормальное количество, больше - уже не то...
    Сам неоднократно наблюдал неорганизованность группы. На самом деле это является проблемой при большом числе новичков, обычно они-то и являются причиной беспорядков. Если не заморачиваться, наблюдая всё это, а спокойно подождать, то, в принципе, такие моменты не сильно омрачают общее положительное впечатление от поездки . Нужно определиться для себя, что больше нравится: катать в составе небольшой группы с нормальной дисциплиной внутри или участвовать в массовых поездках и наблюдать беспорядки (как неизбежность).
    А сколько было народу? Сколько из них новичков?
    <div class='quotetop'>Цитата(Мрачный @ 13.08.2007 09:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чтобы контролировать далнейшее развитие событий, чтобы при "отдыхе" интересы всех участников были учтены[/b]
    При большом количестве новичков это затруднительно, но по прошествии нескольких совместных выездов всё нормализуется.
    Вообще идеальный вариант, когда все ведут себя организованно без лишнего вмешательства руководителя ПВД
    <div class='quotetop'>Цитата(Мрачный @ 13.08.2007 09:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне больше по душе стиль, когда каждый в определенной степени ответственен за каждого, а не только за себя.[/b]
    +1
    <div class='quotetop'>Цитата(Мрачный @ 13.08.2007 09:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С лицами, живущими по принипу " мне в данный момент хорошо,а всё остальное пох" мне не по пути.[/b]
    Ужоснах! Какую страшную картину ты нарисовал. Вроде отписавшиеся в основной теме вполне довольны поездкой.
    Народ, есть ещё мнения?
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  5. #5

    По умолчанию

    Даааа, безобразие однако.
    А кто именно обещал колыбельную включить, интересно узнать ник товарища. Надо человека поставить на вид, припереть к стене позора так сказать

    Если честно, даже не приятно стало как-то, после прочтения поста. Как буТТо самого нах послали. Ведь мы же веломаны, одного поля ягоды, зачем хамить друг-другу.
    Да и вообще хамить никому не надо

  6. #6
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Алефедос, у тебя на глубоком тоже все остались довольны, несмотря на твое развездяйство в плане ведения группы и ночевки.


  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chuh @ 13.08.2007 12:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Даааа, безобразие однако.
    А кто именно обещал колыбельную включить, интересно узнать ник товарища. Надо человека поставить на вид, припереть к стене позора так сказать [/b]
    Да не всё ли равно?
    Гнуть свою линию, выяснять отношения и портить людям праздник я не стал, а просто забрал пенку и спальник - и ушел ночевать в чисто поле подальше от "дискотеки".

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 13.08.2007 12:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Алефедос, у тебя на глубоком тоже все остались довольны, несмотря на твое развездяйство в плане ведения группы и ночевки.[/b]
    А вот беспочвенных обвинений по ведению группы попрошу не писать. Всё было на высшем уровне за исключением эпизода с обгоном группой ведущего в лесу (в Ромашково, вроде), но этот эпизод - им урок (даже повеселил нас с замыкающим ).
    Про ночёвку. Я очень легко оделся и для меня это тоже была "жесть". На самом деле мы ехали дольше, чем планировалось, и мысль отоспаться днём бесследно пропала (изначально мной озвучивались мысли ночью крутить, а день провести на солнышке у воды).
    Меня всё порадовало, есть, что вспомнить. Обещанная "жесть" была в реале: и солнце жарило, и дождь поливал, и холод злобствовал, но мы дошли до конца, а полгруппы - даже домой направились со мной по длинному маршруту
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 13.08.2007 13:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обещанная "жесть" была в реале:[/b]
    Вот только пожалуйста давайте не будем путать понятия. Жесть (в смысле суровые условия похода) и ГЛУПОСТЬ (например неправильная организация в том числе ночлега, непродуманность маршрута и т.д.)

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  10. #10

    По умолчанию

    Ребята, давайте не будем гнобить начинающих руков. Все с чего-то начинали, у всех были косяки. Имхо, все всё поняли уже.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DISORDER V впечатления
    от tovovan в разделе Фото и Видео
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 00:51
  2. Atom Matrix120 - впечатления
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 12:10