Ремонт вилки в "Вело-Сайт"...
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Ремонт вилки в "Вело-Сайт"...

  1. #1

    Thumbs down

    Был сегодня в Вело-Сайт (www.velosite.ru) на Ольховской, благо рядом, а времени мало. Проблема в коротком штоке вилки. См. тему тут: HELP! Вопрос по вилке SR Suntour DURO! Мастера говорят, что делают и подобные косяки исправляют... Что выпресоввывать и менять шток им ЛЕНЬ! Но срезкой и наращиванием может займутся на недельке... Т.е. внутрь штока вставят трубку меньшего диаметра а сверху нарастят куском другого штока. Всё это сажают на эпоксидную смолу... Не обнадежило. Ведь это сталь, а варить они не хотят, мол мороки много. Отмечу, что ремонт мной предполагает бюджет в 1000 р.! :angry: Неужели это никчемная сумма для наваривания куска трубы или замены штока, ведь он у меня есть... Итог: Проблема открыта, жду решений, Вело-Сайт расстроил во второй раз.
    <span style="font-family:Century Gothic"> Step by Step, как завещал дедушка Ленин на пару со Шнуровым... ))) Ride YOUR life!</span>

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я в свое время озадачился подобной проблемой -- Шурикен вызвался помочь. Правда, я так и не воспользовался его предложением и купил новую вилку, чего и вам желаю А Сантур -- продать, желающие время от времени находятся.

  3. #3

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 12.08.2007 21:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я в свое время озадачился подобной проблемой -- Шурикен вызвался помочь. Правда, я так и не воспользовался его предложением и купил новую вилку, чего и вам желаю А Сантур -- продать, желающие время от времени находятся.[/b]
    Нравицца она мне очень. Да и вилку тысяч за 6-10 на свой байк считаю абсурдом (при цене вела в 8000). Шурикен мне не ответил ничего, кроме "шерсти" в форуме на аналогичные темы... (((
    <span style="font-family:Century Gothic"> Step by Step, как завещал дедушка Ленин на пару со Шнуровым... ))) Ride YOUR life!</span>

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    сращивать штоки, путем посадки на втулку с эпоксидкой? это народ видимо решил от безделья потеорезировать...

    а насчет того что им лень перепрессовывать шток милая шутка, оборудования у них просто такого нет, пусть не жеманятся...

  5. #5
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Слышал, что Веломаркет ЦСКА это делает.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 13.08.2007 14:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Слышал, что Веломаркет ЦСКА это делает.[/b]
    угу, а с недавних пор и веломир... а велосайт не делал и делать имхо не будет.... не их это профиль

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 13.08.2007 14:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Слышал, что Веломаркет ЦСКА это делает.[/b]
    Работа по перепрессовке штока - 400 руб
    Сам шток - 750 сталь, 1200 люминь кажется
    (это все марзоччи)

    Цена б/у вилки сантур не более 3000 руб, мне думается.
    так есть ли смысл?

  8. #8

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 13.08.2007 14:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    угу, а с недавних пор и веломир... а велосайт не делал и делать имхо не будет.... не их это профиль[/b]
    Так бы и ответили. А то - звони во вторник. СКЛЕИМ... Уже 20 велов так "сделали". ждёмс аварий. Вообще, на мой взгляд это ППЦ. Хотя у меня была первая мысль нарастить самому на POXIPOLe...
    <span style="font-family:Century Gothic"> Step by Step, как завещал дедушка Ленин на пару со Шнуровым... ))) Ride YOUR life!</span>

  9. #9

    По умолчанию

    И еще есть "удлинители" штока, руб 500 стоят, тока в продаже их нет сейчас в мск кажется.
    На 2-3 см вполне можно и им удлинить.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(woody @ 13.08.2007 14:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Работа по перепрессовке штока - 400 руб
    Сам шток - 750 сталь, 1200 люминь кажется
    (это все марзоччи)

    Цена б/у вилки сантур не более 3000 руб, мне думается.
    так есть ли смысл?[/b]

    Для меня есть. Вилка мне досталась меньше чем за 1500. В общем обод двойной + втулуа + тормоз Хайс Ио и ротор Ашима, рубашка, тросс + установка - 3000р. . . . ИМХО это "за так".
    <span style="font-family:Century Gothic"> Step by Step, как завещал дедушка Ленин на пару со Шнуровым... ))) Ride YOUR life!</span>

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Вело+сайт/град/склад"..
    от Ioan в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 23:45
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 17:44
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 19:49
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 23:52