Июль 2013. Москва. м.Нагорная. XCT кубок “Вечерний Кант от Pulse Sports”
+ Ответить
Страница 1 из 28 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 278

Тема: Июль 2013. Москва. м.Нагорная. XCT кубок “Вечерний Кант от Pulse Sports”

  1. #1

    По умолчанию Июль 2013. Москва. м.Нагорная. XCT кубок “Вечерний Кант от Pulse Sports”

    Уважаемые любители кросс-кантри направления велогонок! Приглашаем Вас принять участие в XCT кубке “Вечерний Кант от Pulse Sports”, этапы которого будут проходить по вечерам сред или четвергов в июле 2013 недалеко от м.Нагорная по склонам горнолыжного комплекса “Московские Альпы” СК “Кант”. В силу большого количества глиняной почвы в “Московских Альпах” старты будут проводиться только при благоприятной погоде, о чем участники будут извещены следующим образом: не позднее 12:00 каждый вторник в анонсе на сайте команды Pulse Sports будет публиковаться информация о проведении или не проведении этапа кубка в среду. Если в среду этап не будет проводиться, то не позднее, чем в 12:00 среды будет публиковаться информация о том, будет ли проводиться старт в четверг. Этапы будут проводиться 1 раз в неделю даже при условии благоприятной погоды и в среду и в четверг.Старты участников будут проводиться с 19:00 до 21:00 (организаторы могут стартовать непосредственно после закрытия старта) по принципу пришел-зарегистрировался-стартовал, финиш закрывается в 22:30. Любой желающий спортсмен приходит на место старта, заполняет расписку об ответственности, уплачивает стартовый взнос в размере 300р в случае предварительной регистрации, получает стартовый номер, разминается и стартует по готовности (минимальный промежуток между стартующими 30 секунд). Старт одиночный.

    Участников ожидает:

    - Интересная трасса, проходящая по горнолыжным склонам СК “Кант”. Длина трассы 3.5км, набор высоты на круг 250 метров.
    - Пункт технической поддержки от СЦ “Кант”
    - Призы по итогам кубка
    - Место для переодевания в помещении СК “Кант”
    - Мгновенные протоколы от Pulse Sports
    - Хорошее настроение и возможность отдохнуть после рабочего дня в среде единомышленников
    - Спортивное питание Multipower
    - Компотик и булочки от мамы на пункте питания
    - Мойка велосипедов
    - Возможность перекусить после работы в ресторане Шале
    - Возможность купить недостающие или изношенные детали в магазине Кант
    - Возможность провести техническое обслуживание любой сложности в сервисном центре Кант

    Подробности на сайте команды Pulse Sports

    До встречи на старте!
    Последний раз редактировалось DChernykh; 18.07.2013 в 13:36.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  2. #2

    По умолчанию

    На странице появилась более подробная информация о старте, а кроме того эскиз трека трассы. В треке будут небольшие изменения. Окончательный трек планирую снять на следующей неделе, когда будут прокошены в нужных местах склоны.
    В добавок ко всему при хорошей погоде я почти каждый вечер тренируюсь по трассе ориентировочно с 20:00 до 22:00 и буду рад показать и обсудить трассу, а кроме того потренироваться в компании.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Предлагаю обсудить вычисление рейтинга. Лично мне балльная система, когда все зависит только от места не нравится.
    Поэтому хочется отталкиваться от времени из рассчета: финишировал 3 раза из 4-ех идущих в зачет 1-ым с отрывом от ближайшего преследователя в 5 минут, 4-ый раз не смог приехать, то мне кажется, что такой участник должен занимать все равно 1-е место. Вот если 3 раза приехал и выигрывал каждый раз по минутке или меньше, а на 4-ый раз не смог - значит преследователь, отстававший каждый раз должен быть первым.
    Предлагается за каждый этап начислять баллы зависящие от относительного отставания от лидера группы, т.е. время участника деленное на время лидера. При этом они баллы должны убывать с росмом этого отставания.
    Есть мнения? Или обдумывать исключительно самому?
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  3. #3

    По умолчанию

    а чем ромашковская система не устраивает? там лидеру 100, остальные по времени.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Ефрик
    Байк
    Specialized Enduro (2005) Specialized Epic S-Works (2011)
    Адрес
    Москва, Щукино
    Сообщений
    1,607

    По умолчанию

    я тоже за ромашковскую систему.
    Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

  5. #5

    По умолчанию

    Как ни странно, но ни разу не вникал в Ромашевскую систему начисления баллов. Вроде неплохо, но на мой взгляд взять бы не просто значение помножить на 100, а еще бы какую-то функцию от него взять. А то получается, что 3 раза лидер, чтобы выигрывать у того, кто занял 3 раза 2-е место и 1 раз 4-е должен за 2 этапа набирать такое-же количество баллов как другой за 3, т.е. должен обгонять 2-ого спортсмена в полтора раза по времени. Это не реально. Процентов на 10 это вполне реально, но не хочется делать какую-то прикидку просто с подгонными коэффициентами. Хочется подвести под рейтинг какую-то идеологию.
    Типа ценность 0.1 секунды на ОИ это ценность звания Олимпийского Чемпиона зачастую и вопрос мельчайших деталей подготовки, а ценность моего слива предыдущему месту в пару-тройку минут на Велоджерансе или Модине это вопрос нескольких лишних тренировок.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DChernykh Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но ни разу не вникал в Ромашевскую систему начисления баллов. Вроде неплохо, но на мой взгляд взять бы не просто значение помножить на 100, а еще бы какую-то функцию от него взять. А то получается, что 3 раза лидер, чтобы выигрывать у того, кто занял 3 раза 2-е место и 1 раз 4-е должен за 2 этапа набирать такое-же количество баллов как другой за 3, т.е. должен обгонять 2-ого спортсмена в полтора раза по времени. Это не реально. Процентов на 10 это вполне реально, но не хочется делать какую-то прикидку просто с подгонными коэффициентами. Хочется подвести под рейтинг какую-то идеологию.
    Типа ценность 0.1 секунды на ОИ это ценность звания Олимпийского Чемпиона зачастую и вопрос мельчайших деталей подготовки, а ценность моего слива предыдущему месту в пару-тройку минут на Велоджерансе или Модине это вопрос нескольких лишних тренировок.
    а в ромашковской системе:
    Очки на этапе = Лучшее время на дистанции / Время участника * 100
    а ты можешь для увеличения ценности дробь еще в какую-нибудь степень возвести

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Ефрик
    Байк
    Specialized Enduro (2005) Specialized Epic S-Works (2011)
    Адрес
    Москва, Щукино
    Сообщений
    1,607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DChernykh Посмотреть сообщение
    А то получается, что 3 раза лидер, чтобы выигрывать у того, кто занял 3 раза 2-е место и 1 раз 4-е должен за 2 этапа набирать такое-же количество баллов как другой за 3, т.е. должен обгонять 2-ого спортсмена в полтора раза по времени.
    Если честно, нифига не понял.
    В ромашково в том году никаких проблем не было, каких-то нереальных разрывов тоже. За третье место хорошее такое рубилово было до самого конца.
    Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

  8. #8

    По умолчанию

    Откуда взялось ХСО в названии? Если я не ошибаюсь, то раздельный старт это ХСТ ;-)
    Куплю седла Specialized Romin и Romin EVO, 143mm, с титановыми рамками, лучше белые.
    Merida - форце! Velodoctor - форева!




  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стерх Посмотреть сообщение
    Откуда взялось ХСО в названии? Если я не ошибаюсь, то раздельный старт это ХСТ ;-)
    Спасибо. Сам не знаю почему. Хотелось просто подчеркнуть серьезность намерений
    Чтобы не вводить в заблуждение потенциальных участников после простой трассы 12 июня.
    Сейчас везде буду править.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    По поводу рейтинга: если ничего лучше, чем время/время лидера группы не придумается в ближайшее время, то имхо тоже хороший вариант.

    ---------- Добавлено 25.06.2013 в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение 24.06.2013 было в 13:52 ----------

    Сегодня вечером с 20.15 до 22.00 примерно планирую кататься по трассе.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Zascar 650B Sport
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    [/COLOR]Сегодня вечером с 20.15 до 22.00 примерно планирую кататься по трассе.[/QUOTE]

    Скажите пожалуйста, как проехать к самой трассе? Пару недель назад приезжал в магазин КАНТ, но так и не понял где можно покататься Рядом был только один спуск асфальтированный на пятачок, видно это выкат горнолыжного спуска, который очень крутой. Где там 3,5 км так и не понял, может не с той стороны заехал?
    Последний раз редактировалось romazter; 25.06.2013 в 12:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам merida o.nine pro 3000 (2013) Москва
    от 4iZZ в разделе Велосипеды
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 23:11
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 12:55
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 20:48
  4. Июль 2013: Трейловый евротур
    от BoneSpirit в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 10:38
  5. Баку-Тбилиси-Пятигорск июль 2013
    от Анатолий61 в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 17:57