Моя Merida Matts TFS 300/13 шум в каретке
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Моя Merida Matts TFS 300/13 шум в каретке

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для 13Part
    Байк
    Merida Matts TFS 300\13
    Адрес
    Павлодар, Казахстан
    Сообщений
    28

    По умолчанию Моя Merida Matts TFS 300/13 шум в каретке

    Здравстувйте!! Приобрел вел мой первый стоящий байк несчитая чебурашки, до него был ашан Хаммер.
    Ездил дней 10 все было на отлично не прыгал не скакал на нем, как бы дал обкатку, мыть вел тоже поводу небыло не дождей не грязи не пуха, все было чисто.
    Решил чуток продуть комрпесором пыль в манетках, переклюках, вилку, саму касету, я работаю на СТО и представляю что там за уплотнили поэтому шатуны, каретку и втулку касеты дул без фанатизма с далека, протер цепь взял эластичной смазки для подшипников генератора слегка рукой промазал, прокрутил и вытер остатки.
    Через часика 2 решил выпить чай и прокатиться, еду и понимаю что не такие ощущения были по ногам чувствую какуюту вибрацию по ступням, особо чувствительно это все дело на 4.5.6.7 передачах. На следующий день позвал друга он прокатился говорить *да такого небыло раньше было лучше и вибрации небыло*. Я снял педали оставив только оськи, и прокатился босым, без измениний!! Снял заднее колесо кручу все четко, толко есть маленький люфт но я думаю нормально (хотя разберу проверю) кручу каретку, легко, звук ровный постояный но, как то жестко она крутится. На работе есть еще 2 ашана у них тоже есть подобное, а вот на Рок Машина с Alivio нет такого человек ездиет не нем уже 6 год с кусками грази и умыть не думает))
    Нашел смазку с тефлоном, на днях полезу мазать благо видео насмотрелся.
    Предлогаю Вашему вниманию видео начиная с 1-40 по 2-00 четко слышно, если этот шум будет под нагрузкой звук будет короче и сравним с вибрацией (4-00 по 4-50) на трещетку не обращаем внимание.
    Может быть Вы подскажите с чего лучше начать??? Если менять то на что лучше для такого вела, цена на втором плане.
    Пыль, пух, песочек на цепи критикуйте, но уже все уброно.



    Снимал на Nokia N9. Спасибо.
    Последний раз редактировалось 13Part; 15.06.2013 в 20:25.

  2. #2
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    1. Забить. Само отвалится, если что-то сломалось.
    2. Помыть цепь, систему, кассету керосином, смазать велосипедной смазкой попиново, втереть через 5 минут, кататься, наслаждаясь тишиной.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для 13Part
    Байк
    Merida Matts TFS 300\13
    Адрес
    Павлодар, Казахстан
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    спасибо, промыл житкостью *Карб* для чистки карбюратора, в тефлоновый спрей добавил пудру графита до густой тякучасти. Все прошло, кручу как масло режу)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MERIDA Matts TFS 300-D, MERIDA Matts TFS 500-V и MERIDA Matts SUB 60-V
    от markikmn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 19:20
  2. Подскажите про Merida Matts TFS 300-V
    от -ACE- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 17:38
  3. Diamondback Response Sport или MERIDA Matts TFS 300-D
    от Forestman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 04:22
  4. Продам велосипед Merida Matts TFS 300-d, 20"
    от adushko в разделе Велосипеды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 16:06
  5. Merida Matts TFS 300-D
    от Nemec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 16:03