Парк Тропаревский ЮЗАО
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Парк Тропаревский ЮЗАО

  1. #1

    По умолчанию Парк Тропаревский ЮЗАО

    Доброго всем дня, соседи !

    Живу в ЮЗАО, катаю в основном в Битце, давно питаю интерес к Тропаревскому парку, но, увы, пока недосуг туда доехать.
    Расскажите, плиз, что из себя представляет этот парк, насколько разнообразен, интересен по рельефу,большой ли он по площади, много ли там катающихся байкеров, что за люди там отдыхают и т.п.
    Заранее признателен.

  2. #2

    По умолчанию

    Салют!
    Вопрос:
    а Тропаревский - эт какой парклес?
    У меня за домом тропаревский,а за ним РУДН..еще через Ленинский,тож Тропаревским зоветься...
    Мы об одном и том же говорим?
    Заводной апельсин!

  3. #3

    По умолчанию

    Я так понимаю, что этот парк начинается в самом конце Ленинского пр-та у МКАД (по правой стороне), чуть не доезжая до ГАИ, надо взять правее.

  4. #4

    По умолчанию

    Всё.вижу по карте.
    Не,я имела ввиду другой)
    А в этом не была, инфу дать не могу. ;)
    Заводной апельсин!

  5. #5

    По умолчанию

    Тропаревский парк - остатки бывшего когда-то большого лесного массива, который в начале 20хх годов почти весь свели на дрова для обогрева Москвы, для этого даже узкоколейку сюда проложили от Калужскй заставы.
    На карте ныне обозначается только парк в треугольнике Теплый Стан - Коньково - Востряковское кладбище, разделенный Ленинским. Я хорошо знаю ту часть, которая на востоке. Делать байкеру там особо нечего. Из достопримечательностей - родник ближе к м. Коньково, считаецца, что он питьевой. Около ул Ак. Виноградова есть зона отдыха с каруселями и шашлычными. Много гопоты и пьяни.
    Западная часть чуть более безлюдна (пока вокруг не было новостроек).

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук
    Много гопоты и пьяни.
    :? Мда... Это я уже слышал, от многих... Жаль.
    Alles kaput

  7. #7

    По умолчанию

    Интересно, а в тропаревском парке (тот что рядом с РУДН) сейчас катает кто ?
    Нашел там два хороших трейла, несколько съежалок и дропов. Свежие велоследы присутствуют.

  8. #8
    Ветеран Броуновского движения.

  9. #9

    По умолчанию

    KIWI спасибо !

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackLight Посмотреть сообщение
    KIWI спасибо !
    Та нема за шо... Я, правда, не понял о каком парке идёт речь. Рядом с РУДН (Лумумбарий) есть парк ближе к МКАД (Тёплостанский) и дальше от МКАД (на уровне г-цы Турист, по обе стороны от Ленинского пр-та). Там тоже есть забавные трейлы как на той, так и на этой стороне. Мне, напр., очень нравится вот эта тропинка с серпантином http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=98534
    Ветеран Броуновского движения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЮЗАО-Дубровицы
    от Ponomar в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 00:01
  2. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 17:09
  3. Покатушки ЮЗАО
    от timultra в разделе Москва.Юг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 08:08
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 23:02