Веломеханик Митрофанов Николай Николаевич в соколях - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Веломеханик Митрофанов Николай Николаевич в соколях

  1. #11
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slovaque Посмотреть сообщение
    Вот к нему ходить не надо...
    (речь идет о том, что рядом, в том же помещении, - павильоне 47, работает Алексей Завитаев)
    Вот-те и приехали! Это почему ж??...
    Вообще, мой веломастер - это как раз Николаич. Маэстро Николаич.
    Отличнейший мастер и очень хороший, порядочный и добрый человек.
    Тема по его работе была уже на ВМ, да ее закрыли почему-то. Там, в той теме, было полно положительных отзывов о Николаиче.

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от geogreat Посмотреть сообщение
    в подвале телефон не берет же вроде..
    Дальше не берет, а Николай Николаевич , ну то есть мастерская его и Завитаева, п-н 47, - это от входа ( со стороны ц-ви) через 2 павильона, - там связь есть.,
    Да, жаль, не видела раньше этой Темы. И Антон ничего не сказал, что есть такая тема опять.
    А до этого Рощин Дима создавал тему по веломастерской Митрофанова Н.Н. в Соколях.
    Приятно, что вновь тему возродили.

  2. #12

    По умолчанию Спасибо за тему!

    Сегодня познакомилась с Николаем Николаевичом. Очень рада знакомству, а мой старенький Stels, так просто счастлив снова быть в рабочем состоянии!

    Этой весной решила оживить велик простоявший долгое время в гараже. Поехала в сервис при магазине sportive на Бауманской. "Это же Stels! Он не едет!" Сказали ни ТО, ни замена комплектующих ему не поможет. Цена работы и запчастей от 8 тыс и это не предел. И когда будет готов неизвестно, намекнули, что других клиентов много. Вышла я в печали.

    Хорошо, что есть друзья! Подружка нашла эту ветку и чудесного Николая Николаевича! Позвонила, договорились. Привезла велосипед. На все про все понадобилось менее часа, с покупкой необходимых запчастей. Ни слова про металлолом и брэнды. Мастер очень приятный, буду обращаться и впредь! Спасибо за ветку, и оставьте ее, пожалуйста, для таких новичков как я

  3. #13
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ну, а что я говорила! Николай Николаевич вообще мастер от Бога что называется, и сделает то, что другой и не возьмется.
    Причем берет все велосипеды, а не только такие, какие удобно брать, - денег слупить и практически ничего делать не надо.
    При этом Николаич и лишего ничего не сделает, чтобы содрать денег за работу побольше, - ему можно верить на все 300 процентов и больше!
    Рада, что ты нашла именно эту тему, и именно этого Мастера!

  4. #14
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    RoadVulpes, ну насчет лишнего это ты... Сам их постоянный клиент с 2008г. Претензий нет.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  5. #15
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    ну насчет лишнего это ты.
    Насчет лишнего - что?
    НН не будет делать той работы, которая и не нужна, - чтобы содрать с клиента побольше денег.
    Как практикуется во многих мастерских (не буду уж называть поименно).
    Николаич делает только то, что необходимо. Причем довольно часто мне он делал весьма нестандартно-формально-прайсовые работы, - другие бы не взялись. Вот недавно восстановил мне моего Серебристого, которого ГАЗель долбанула.
    Мою Симочку-красавицу (Автор-симплекс складной) переделал всю.
    Два вела собрал.


    BAS-ink, интересно, - может, мы встречались когда-то в мастерской? Учитывая кол-во велосипедов у меня и большой пробег каждого из них, я довольно частый "гость" у Николаича.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    постоянный клиент с 2008г
    Ха, а ведь я тоже забрела к Николаичу в 2008 году. даже в 2007-м, зимой, - когда никто из мастеров не работал в Соколях, а у меня что-то случилось с велом тогда. Помню, что был мороз, снег, и что мой вел был похож на ледовую скульптуру, как, впрочем, и я сама. Ну вот потом и ездила только к Николаичу. Или, если Маэстро не было по каким-то причинам долго (болел, например), то к Завитаеву.
    Все другие эксперименты с мастерскими, закончились, увы, весьма печально. настолько печально, что я поняла, что, кроме Маэстро Николаича и Завитаева, в Москве веломастеров нормальных нет.

  6. #16
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    RoadVulpes, Яж сказал что претензий нет. И Николаич и Алексей мне реально помогли, несколько раз. Друзей приводил туда (не смог справится сам, с задним переклюком).
    P.S. Может и встречались. Я одно время у них частенько бывал. Вообще соколя люблю, частенько езжу за мелочевкой, да и так посмотреть что к чему. Буквально вчера там был
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  7. #17
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    . Буквально вчера там был
    Народу там - смертоубийственно?
    Увидишь велосипед с лисой на руле - это я.
    У меня на всех велах лисы на руле.

  8. #18
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Народу как ни странно умеренно. Хотя видно люди работают. Детские велосипеды покупают. Дети плачут. Родители торгуются. В общем жизнь потихоньку идет своим чередом.

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    P.S.Буду смотреть лису на руле
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  9. #19
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    .Буду смотреть лису на руле
    Вот, правильно! Но в выхи я там не появляюсь. Странно, что вчера народу было не так уж много, - обычно там в выхи не пройти, и всюду очереди.
    вчера ветер сильный был, - может, сдуло всех по дороге...

  10. #20
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Lukas88
    Байк
    Merida Matts TFS 100 Disk + Scott CX Comp
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Огромное спасибо этому человеку. Николай Николаевич лучший механик которого я встречал. В велостране мастер ковырялся в моей скотине где то час а потом сказал, что погнут петух, из за этого задний переклюк работает некорректно и вообще надо менять все троса. Был сегодня у Николая Николаевича, все отремонтировал без замены тросов. Единственное посоветовал сменить кассету и цепь, что и было незамедлительно куплено и поставлено. И управился я всего за 1,5 часа со всеми бегами по соколям. Ещё раз огромное спасибо этому человеку!!!
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вдумчивый веломеханик требуется
    от antonioni в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 08:29
  2. Где в соколях не разводят?
    от Chimera в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 15:07