Нужна грамотная помощь по выбору горного (или нет?) велосипеда до 8 тысяч.
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Нужна грамотная помощь по выбору горного (или нет?) велосипеда до 8 тысяч.

  1. #1

    По умолчанию Нужна грамотная помощь по выбору горного (или нет?) велосипеда до 8 тысяч.

    Здравствуйте. Я новичек в этом деле и прошу вашей помощи. Хочу купить велосипед для езды по полям, лугам и тд. Наверное предпочтителен 1-подвес. Ценовой диапазон до 8 тысяч. Что можно качественного на эту сумму купить?

    Вот прайслист магазина велосипедов http://www.velikshop.ru/price.html


    Вот например этот. Чем плох? И что значита РЕЗМЕР 13, 15, 17 ? http://www.bike-online.ru/velosipedy...-861-2013.html

  2. #2

    По умолчанию

    Сколько тому прайсу лет? Не бывает уже таких цен.

    Лучше уж такой взять, чем "горный" за 8 тысяч http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2704&hid=91529

  3. #3

    По умолчанию

    Я просил грамотную помощь, а не троллинг беспочвенный.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kemycuk Посмотреть сообщение
    Я просил грамотную помощь, а не троллинг беспочвенный.
    Паранойя? Везде тролли мерещатся?

    Насчёт прайса нормальный вопрос. Таких цен действительно нигде нет. Так что опираться на него бессмысленно.
    По поводу самого велосипеда:
    "Хочу купить велосипед для езды по полям, лугам и тд" - зачем для этого горный? Как-то чисто логически не сходится.
    Далее по поводу амортизаторов - за 8 тысяч толку от них мало. На велосипеде по ссылке вилка ZOOM 327. По моими 76 кг., полностью опирающимися на руль (ногами не касаясь пола вообще) она ходит сантиметра на 2 от силы. Нормально работать она при езде не будет (да и вообще не будет), а заплатить за неё и потом возить её вес - придётся.
    Оборудование... Наидешёвейшее, что только делает Шимано. На мой взгляд лучше сингл, чем эта убогая шестискоростная трещётка. Тем более по полям и лугам.
    Как альтернативу привёл простой бюджетный вел. Простая стальная рама, простая же планетарка на 3 скорости, нормальная комплектация. Он хотя бы честный и не пытается казаться чем-то, чем не является, как макеты МТБ за 8 тысяч.

    И уточните вводные данные - рост, вес, соотношение асфальта и полей/лугов, и что те самые поля-луга представляют - укатанные грунтовки или Вы по целине гонять собираетесь?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Max177
    Байк
    Merida Crossway
    Адрес
    Москва,Лосиный Остров
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    с таким бюджетом очень сложно выбрать что то .Тут остаётся тупо смотреть чтоб была алюминиевая рама хотя бы.
    вот как варианты http://bikes.sportiv.ru/p-navigator_600/ но переключатели сразу начнут глючить
    лучший вариант если успеете купить по акции http://www.sportmaster.ru/catalog/sp...ornye/1201344/

  6. #6

    По умолчанию

    ИМХО идти в ближайший более-менее авторитетный магазин(тот же спортмастер, например) я взять, то что самому нравится из стелс-форвард-штерн. лучше, конечно, глянуть бу, но тут уж дело принципа.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ritter_13 Посмотреть сообщение
    Паранойя? Везде тролли мерещатся?

    Насчёт прайса нормальный вопрос. Таких цен действительно нигде нет. Так что опираться на него бессмысленно.
    По поводу самого велосипеда:
    "Хочу купить велосипед для езды по полям, лугам и тд" - зачем для этого горный? Как-то чисто логически не сходится.
    Далее по поводу амортизаторов - за 8 тысяч толку от них мало. На велосипеде по ссылке вилка ZOOM 327. По моими 76 кг., полностью опирающимися на руль (ногами не касаясь пола вообще) она ходит сантиметра на 2 от силы. Нормально работать она при езде не будет (да и вообще не будет), а заплатить за неё и потом возить её вес - придётся.
    Оборудование... Наидешёвейшее, что только делает Шимано. На мой взгляд лучше сингл, чем эта убогая шестискоростная трещётка. Тем более по полям и лугам.
    Как альтернативу привёл простой бюджетный вел. Простая стальная рама, простая же планетарка на 3 скорости, нормальная комплектация. Он хотя бы честный и не пытается казаться чем-то, чем не является, как макеты МТБ за 8 тысяч.

    И уточните вводные данные - рост, вес, соотношение асфальта и полей/лугов, и что те самые поля-луга представляют - укатанные грунтовки или Вы по целине гонять собираетесь?
    Вот это хороший ответ! Я поэтому и спрашивал совета, потому что в них вообще не понимаю((

    Вес 65-70 кг, рост 170 см. Кататься планирую за городом, купаться например, или так по путешествовать немного по неизведанным дорожкам)) Скорее укатанные грунтовки и лесные тропинки. Ездить буду без фанатизма, тоесть не более раза-два в неделю. Тоесть о какой то нагрузке и износе велосипеда думаю речи не идёт, я любитель.

    ---------- Добавлено в 06:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:43 ----------

    Цитата Сообщение от Max177 Посмотреть сообщение
    с таким бюджетом очень сложно выбрать что то .Тут остаётся тупо смотреть чтоб была алюминиевая рама хотя бы.
    вот как варианты http://bikes.sportiv.ru/p-navigator_600/ но переключатели сразу начнут глючить
    лучший вариант если успеете купить по акции http://www.sportmaster.ru/catalog/sp...ornye/1201344/
    9590 - это уже по акции? А то на сайте не понятно

    ---------- Добавлено в 06:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:44 ----------

    Цитата Сообщение от _Aleksey_ Посмотреть сообщение
    ИМХО идти в ближайший более-менее авторитетный магазин(тот же спортмастер, например) я взять, то что самому нравится из стелс-форвард-штерн. лучше, конечно, глянуть бу, но тут уж дело принципа.
    В своем городе все бушки пересмотрел, настолько ушатанные, что я боюсь брать - потом ещё с ним ковыряться и неизвестно во сколько ремонт встанет

    ---------- Добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:49 ----------

    Цитата Сообщение от _Aleksey_ Посмотреть сообщение
    ИМХО идти в ближайший более-менее авторитетный магазин(тот же спортмастер, например) я взять, то что самому нравится из стелс-форвард-штерн. лучше, конечно, глянуть бу, но тут уж дело принципа.
    А потом получится, что:


    Цитата Сообщение от Ritter_13 Посмотреть сообщение
    На велосипеде по ссылке вилка ZOOM 327. По моими 76 кг., полностью опирающимися на руль (ногами не касаясь пола вообще) она ходит сантиметра на 2 от силы. Нормально работать она при езде не будет (да и вообще не будет), а заплатить за неё и потом возить её вес - придётся.
    Оборудование... Наидешёвейшее, что только делает Шимано.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kemycuk Посмотреть сообщение

    А потом получится, что:
    Вы думаете, что за такие деньги будет реальная вилка, работающая?

  9. #9

    По умолчанию

    Я не знаю. Поэтому и спрашиваю. Какие будут предложения?

  10. #10

    По умолчанию

    за 8 тыщ рублей только дорожник а-ля "Украина".
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Защита спиц - нужна или нет?
    от atatat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 08.08.2021, 19:06
  2. Воздушка 50мм на гибриде - нужна или нет
    от ak630 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 23:50
  3. Нужна помощь по выбору велосипеда с планетаркой
    от блоха в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 23:36
  4. Нужна помощь по выбору резины!
    от DocG в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 13:40