китайский noname 29 - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 1535404344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 481

Тема: китайский noname 29

  1. #441
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Свешиваться стало не модно, кстати

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    вот видео глянь о том как ездить очень крутые съезжалки, с хорошим объяснением почему не стоит свешиваться назад и стоит висеть на руле
    ух, ат души объясняет!

  2. #442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    там достаточно круто на мой взгляд, если бы он этот олдскул показывал подвесе, то скорее всего каждый съезд он заканчивал черезрулькой, ведь чем дальше зад, тем сильнее сильнее компрессия сзади и сильнее тебя отстрелит ребаундом, не говоря уже о разгруженном переднем колесе и невозможности рулить на вытянутых руках

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    TOLM,

    вот видео глянь о том как ездить очень крутые съезжалки, с хорошим объяснением почему не стоит свешиваться назад и стоит висеть на руле
    https://www.youtube.com/watch?v=ChqTcH3-YXA
    Да он не висит на руле. В начальной фазе он по максимуму назад свешивается потом вперёд входит тк там тупо скатитья дальше нужно. У меня в ветке есть видос камня с пангора - тоже самое. У этих сьезжалок основная фича просто вкатитьться нормально и попасть в траекторию. Я кста вижу чуваков которые такие штуки вообще на свешиваясь назад едут.. тупо вниз фигачат. Новички типа меня как в видосе.

    Я имел в виду -попробуй николь проехать вися на руле.

  3. #443

    По умолчанию

    я думал надо центр тяжести держать посередине колес, а как зависит уже от конкретной ситуации

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    с хорошим объяснением почему не стоит свешиваться назад

  4. #444
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    В начальной фазе он по максимуму назад свешивается
    Вот ты не уловил главного, он не свешивается назад, он выталкивает велосипед вперед. А вот в том видео на харде чувак именно свешивается назад по "олдскульному". Заметь, когда он съехал он оказался за колесом и дал огромную компрессию на зад и разрузил вилку, был бы на подвесе, он бы еще сжал аморт, а потом бы его бросило вперед отскоком через руль.

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Я имел в виду -попробуй николь проехать вися на руле
    отлично едится, есть простор чтоб выталкивать вел вперед и обрабатывать те ступеньки.

  5. #445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    а потом бы его бросило вперед отскоком через руль
    зачем такой отскок накручивать?

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    он не свешивается назад, он выталкивает велосипед вперед
    от авторов - не спад, а отрицательный рост

  6. #446

    По умолчанию

    Вывешиваться сильно в принципе плохо. При вывешивании почти полностью разгружается переднее колесо и над ним теряется контроль, как и вообще контроль над байком. Возможность его пампить, перекладывать итд.
    Необходимость в вывешивании будет зависеть от конкретной съезжалки. А именно от необходимости и возможности торможения на ней. Если съезжалка совсем крутая, 60+ градусов, то она обычно условно короткая, ограничена десятком метров, имеет выкат радиусный и участок для торможения после. Я других сам не ездил и на видео не видел. Даже представить не могу такую, и того кто ее поедет. На такой не нужно тормозить вообще, и Вывешиваться не нужно. Если уклон поменьше, съезжалка длинная или имеет элементы хз, повороты итд, (или слепые элементы, которые не видно) то тормозить по любому придется. И Вывешиваться. Но лучше на всех съезжалках искать траектории на которых не надо тормозить. И стараться не вывешиваться, сохраняя максимальный контроль над байком.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  7. #447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Модно оставаться в центре базы же
    Это всегда было "модно"; то есть правильно.
    Можете посмотреть старые книги по маунтинбайкингу, там все это описано.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    ЮркЫй, модно на руле висеть https://youtu.be/k0E4ZuwbNb8
    Чувак пытается нам втереть, что его старая неправильная техника езды это олдскул. На самомделе просто он все свои годы ездил неправильно.

  8. #448

    По умолчанию

    Посмотреть старые книги по маунтинбайку. Купить кантливеры и туклипсы. Пильнуть руль до 580. Прицепить рога. Вернуть тройник. Сжечь дроппер. Вывеситься, быть тру

    life’s too short to ride the wrong bikes

  9. #449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Купить кантливеры и туклипсы. Пильнуть руль до 580. Прицепить рога. Вернуть тройник. Сжечь дроппер. Вывеситься, быть тру
    не передергивать.

  10. #450
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Вообще мне еще в 2005 году кантрийщики-гонцы говорили, что излишне свешиваться на нырках -- гарантированно терять управление. В бездропперовую эпоху 26 колес, когда 71.5 на морде считалось нормой, а сид с 28 ногами был самой популярной вилкой (забавно, что он весил плюс-минус столько же, сколько современный Sid SL с 32 ногами под boost).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайский титан
    от Sfayrat в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  2. Мой карбоновый NoName
    от BGSM в разделе Мои два колеса
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 19:28
  3. продам V-брейки (noname)
    от pentile в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 16:10
  4. Недорогие шоссейные тормоза noname продаю
    от RoadRacer в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 13:16