Кукуруз клуб - Страница 1316
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #13151
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Давайте уж и я выскажусь.
    Для езды по лесу в средней полосе не нужен Номад, хотя на нём это тоже можно делать.
    Тебе подойдет велосипед с ходом 120-130 мм.
    Конкретно про Сантакруз, велосипеды этой марки стоят примерно от 210 за алюминиевый 5010 в самой простой навеске или от 240-260 за другие модели.
    Нормальный байк, не старый, не убитый, будет стоить как и автомобиль примерно на 30-40% дешевле аналогичного нового. Соответственно рассчитывать взять более-менее актуальный и живой Сантакруз можно от 150-160.
    Смысла в такой покупке примерно ноль, за 160 можно взять приличный велик более народной марки из текущего модельного года в неплохой навеске и поедет он как минимум не хуже.
    Б/у за 90 можно поискать, но точно не Сантакруз. Эта цена практически на грани, учитывая стоимость новых с короновирусной скидкой от 140-160.
    Или смотреть хардтейл.

  2. #13152
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower, Carbonda 903, Cannondale F-Si 2017
    Адрес
    Й-О сити
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trenobol Посмотреть сообщение
    Ребят, всем привет. Решил в эту тему, как профильную всё таки написать, говном не кидать))

    БУ-шный Crus'ы могут стоить до 100к ?
    Выбираю себе вел на ближайшую перспективу, все везде советуют Мериду 500, но недавно увидел такой экземпляр Cruz'a:

    http://joxi.ru/RmzX9RwiRe3WXA


    Рама Santa Cruz nomad 2010 года
    Рулевая cane creek
    Вилка Rock Shox domain конус
    Амортизатор xfusion o2 pro rl околоновый
    Шатуны shimano xt nw звезда
    Тормоза shimano m615 новые
    Кассета 10 скоростей новая
    Цепь kmc 10 новая
    Манетка shimano zee 10
    Педали ht новые
    Колесо заднее обод мавик б/у 26”

    Стоит ли вообще искать двухподвесы старых моделей за 60-80к или за эти деньги в принципе даже БУшек нормальных нет и не будет и плюнуть и идти смотреть хардтейлы ?
    Для чего ? Бездорожье, очень давно хотел заняться ездой по хорошей пересеченке
    могут. извините за рекламу - если что-то нарушил можете удалить это сообщение.
    вот я, например, неспешно продаю свой старенький Blur LT al размера L как раз в этом пределе ценовом. если интересно пиши в ЛС.
    ничего скрывать не буду. все косяки расскажу. но в целом согласен с комментариями выше - с этим делом надо быть аккуратным.
    хотя я и единственный хозяин и есть тому подтверждения - вел мой тоже несколько уставший. ну уж точно не убитый. такие дела)
    извиняйте если что

  3. #13153

    По умолчанию

    Друзья подскажите, кто официалы в России по амортам Fox, с реальным наличием товара в стоке? Спасибо
    Keep calm and ride with Santa

  4. #13154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trigger3 Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите, кто официалы в России по амортам Fox, с реальным наличием товара в стоке? Спасибо
    http://www.velomarket-cska.ru/
    Я помешан только в норд-норд-вест; При южном ветре я ещё могу отличить сокола от цапли.

  5. #13155
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Тем временем новы 5010


    Обзор на пинкбайке
    https://m.pinkbike.com/news/first-ri...y-with-it.html
    Последний раз редактировалось <Xandr>; 16.06.2020 в 21:38.

  6. #13156

    По умолчанию

    Седня утром обновили
    Небольшие изменения по гео, длина перьев у каждой ростовки своя, VPP с нижним расположение аморта.
    И почему то теперь только в карбоне

  7. #13157

    По умолчанию

    RIP 5010, мы запомним тебя таким, каким ты был.

  8. #13158

    По умолчанию

    и зачем такой гигантский стакан? олдскул из нэва дайед?)

  9. #13159
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Видимо сантакруз первые кто услышал людей, простых в том числе.

    Сколько не смотрел видео, большинство прорайдеров предпочитают руль выше, а все производители повелись на шнягу low long slack, из-за этого стала появляться гора колец под выносом, рули с диким подъемом или и то и другое вместе(см фото под катом) чтоб хоть как-то можно было ездить.


    Ratboy


    Cooke


    Iago Garay



    Minnaar




    Считаю SC молодцы, правильно сделали
    Последний раз редактировалось <Xandr>; 17.06.2020 в 09:30.

  10. #13160
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    У меня рули с райзом +20 на megatower без колец, на tallboy одно кольцо 5 мм. Куда мне выше и зачем? Терпеть не могу длинные стаканы.
    А людям с башнями под выносом может в +1 размер раму надо?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы