Кукуруз клуб - Страница 1249
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #12481

    По умолчанию

    Всё буквы да буквы.. Вот вам картинка )


    И да, кстати, Срамовские тормоза не для тёплого климата.... Сменил 2.5 комплекта. Если замена поршня в ручке не поможет (ибо проблема в нём), буду менять на что-то более теплоустойчивое..

  2. #12482
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    это xl? аморт с бачком не просится?

    тормоза какие - гайды? у меня rs ровно так же - в крымской жаре подвели, но после замены ручек на ultimate черногорию прошли без единого вопроса!

  3. #12483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    это xl? аморт с бачком не просится?

    тормоза какие - гайды? у меня rs ровно так же - в крымской жаре подвели, но после замены ручек на ultimate черногорию прошли без единого вопроса!
    Угу, xl. ) Многие кста, удивляются тут типа, чото коротковат он для xl..
    На самом деле, я думаю что Сантакрузам пора сменить размерную сетку с китайской на нормальную. А ежлиб они сменили угол подседельной на пару градусов, то аще агонь был бы.
    Да здесь нет таких трасс где бы понадобился бачок. В смысле, если бы он шёл уже в стоке, то я менять на лайтовый бы не стал. А если говорить про большие горы, то туда имеет смысл брать уже пружинник, по край ней мере при моих ~90 это логичнее просто дополнительного бочка. )

    Гайды.. Ну.. У меня такие же гайды на Мондракере и второй год без проблем.
    Но тут и чото захотелось иного. Думаю вот Формулу поставить можбыть, Куру хвалили многие.. Надысь тут пожамкал новейшие Domininon от Хайсов. Ход у ручки очень секси..)) Не знаю как они в деле, потом поспрашиваю мужика, который себе их ставит, через месяцок их использования.
    Последний раз редактировалось sofasurfer; 24.09.2018 в 15:46.

  4. #12484

    По умолчанию

    А вот интересно, есть ли смысл модифицировать HTLT так, чтобы его превратить в легкий трейловый велик для Москвы и Области (ну или просто полегче)? Ну типа, колесики полегче, аморт без бачка, вилку полегче, трансмиссию немного модифицировать... Ну я так, в теории. В этом плане обычный HT выглядит очень актуальным.
    Или лучше уже хардтейл собрать, а этот не мучить?

  5. #12485
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1ego Посмотреть сообщение
    А вот интересно, есть ли смысл модифицировать HTLT так, чтобы его превратить в легкий трейловый велик для Москвы и Области (ну или просто полегче)? Ну типа, колесики полегче, аморт без бачка, вилку полегче, трансмиссию немного модифицировать... Ну я так, в теории. В этом плане обычный HT выглядит очень актуальным.
    Или лучше уже хардтейл собрать, а этот не мучить?
    Зависит от. Если в горы раз в году то может и стоит. Если 3-4 раза кмк проще отдельный вел для Москвы завести чем постоянно пересобирать.

  6. #12486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Зависит от. Если в горы раз в году то может и стоит. Если 3-4 раза кмк проще отдельный вел для Москвы завести чем постоянно пересобирать.
    Согласен.

    Мне с простым НТ по-проще.. можно поменять линк на 150 хода да прикупить по весне лирик на 160, и вот уже "бонжур Альпы"

  7. #12487
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение
    Мне с простым НТ по-проще.. можно поменять линк на 150 хода
    А это как? Линк от LT? Так там вроде и задний треугольник другой...

  8. #12488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    А это как? Линк от LT? Так там вроде и задний треугольник другой...
    А какой финансовый смысл менять целый треугольник ради того, чтобы обеспечить корректный зазор с подседельной трубой при полном срабатывании подвески со сменой амотра 200х51 на 200х57? Ради 6 мм хода? Да ладна )
    Гео треугольника такая же, просто они убрали возможность запихивать плюсовые покрышки. Возможно чтобы улучшить жёсткость треугольника. В HT 2018 только на 29 уже, не намекает?)

  9. #12489
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение
    Мне с простым НТ по-проще.. можно поменять линк на 150 хода да прикупить по весне лирик на 160, и вот уже "бонжур Альпы"
    линк то зачем менять, на обычно HT достаточно поставить аморт 200*57 вместо 200*51 и будет 150мм хода, НО может затирать покрыку по подседельной при bottom out, я на своем ставил 200*54, было отлично с зазором и 145 хода было ок-норм.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    А это как? Линк от LT? Так там вроде и задний треугольник другой...
    скажу больше, когда имел дома оба рядом в одной ростовке, проводил сравнительный анализ, так вот, у LT и передний треугольник другой. Точнее треугольник по геометрии тот же, а вот отверстия для крепления линков в других местах. тоже самое и с задним треугольником, вроде тот-же если его весь обмерить, а отвестия в других местах. линки тоже другие, длинее.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение
    Гео треугольника такая же, просто они убрали возможность запихивать плюсовые покрышки. Возможно чтобы улучшить жёсткость треугольника. В HT 2018 только на 29 уже, не намекает?)
    треугольники по гео одинаковы! плюсовые покрыхи входят без проблем. Другое дело они убрали флип чип и нет возможности компенсировать дроп каретки с мелкими колесами, НО, можно воспользоваться оффсетными втулками

  10. #12490

    По умолчанию

    Cлишком сложно для бизнеса.)
    Повторюсь, что инженерно и бухгалтерски проще поставить более длиноходный линк, чем перекраивать всю раму, с кагбэ смещениями в узлах линков, ради дополнительных 4мм хода. Гео LT отлтчается лишь 150ьь вилкой в результате чего смещаются почти все цифры углов на релевантные значения изменения хода вилки со 140 на 150мм.
    В своё время разные бренды делали разные линки для своих коромысел на байках.. Насколько я помню, Кона и Джайнт точно делали)

    По крайней мере, я написал дилеру и он без вопросов подтвердил, что для моего обычного НТ вышлет мне "LT-линк" как только он придёт на склад в Германии ) Так что если, рама с линком не поженятся... то тогда HТ и LT это р а з н ы е байки

    Кстати, я поменял флип-чип на более вертикальный угол подседела. Ну... откатал пару недель и разницы не почуствовал.
    Возможно это просто это что-то из области гомеопатии))
    Последний раз редактировалось sofasurfer; 02.10.2018 в 22:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы