Кукуруз клуб - Страница 853
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #8521

    По умолчанию

    Катание на Номаде по плоскачу и возможность взбирания на нём в горки, всё-таки не делает его трейловым велосипедом. Я так щетаю

    Цитата Сообщение от TaEk Посмотреть сообщение
    У каждого свой идеальный байк ))
    Вот лучше подскажите что на бронсон воткнуть: ccdb / vivid air / DBInline, для самостоятельного вверх, а потом безудержного вниз ))
    А Float X CTD не рассматриваешь?

    Я на блюр, к штатному CTD прикупил себе бочковый Марзочи Roco Air TST, на пробу... но посматриваю в сторону X CTD

    Х5 ведь тоже джип, и никто это не оспаривает
    Jeep это как-бы другая марка

  2. #8522
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    всё-таки не делает его трейловым велосипедом
    По нынешним стандартам геометрии рам и углов старый Номад вообще кроскантре!
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  3. #8523

    По умолчанию

    Hooters, а что собственно Вас смутило сударь?
    мсье, геометрия, хотя бы геометрия

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    А какой это аппарат по вашему?
    трейловый аппарат - это, в моем понимании, байк, для чего-то среднего между КК и эндуро. Т.е. подъемы(в т.ч. затяжные, тяжелые) - неотъемлемая часть жизни трейлового байка. Как на Номаде с его 65 градусами на морде и 165мм ходом эффективно крутить вверх - я ума не приложу.

  4. #8524
    Веломаньяк Аватар для velomanyak
    Байк
    SantaCruz Nomad 1.0 (rev. B) 2007
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    мсье, геометрия, хотя бы геометрия


    трейловый аппарат - это, в моем понимании, байк, для чего-то среднего между КК и эндуро. Т.е. подъемы(в т.ч. затяжные, тяжелые) - неотъемлемая часть жизни трейлового байка. Как на Номаде с его 65 градусами на морде и 165мм ходом эффективно крутить вверх - я ума не приложу.
    Вилка с изменяемым ходом, турбодилда, бабушкина звезда и пропедал на амортере.
    В таком варианте Nomad едет в горки так что покрыхи задние только успевай менять (стираются)

  5. #8525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomanyak Посмотреть сообщение
    Вилка с изменяемым ходом, турбодилда, бабушкина звезда и пропедал на амортере.
    В таком варианте Nomad едет в горки так что покрыхи задние только успевай менять (стираются)
    Эх парниша парниша, знал бы ты как блюр едет без этой всякой хрени
    Ты бы сейчас ничего не строчил.
    Nomad, проверенно, в такой комбинации байк не для чего. ВВерх крутить со всем этим хламом тяжко, вниз весь этот хлам ни к чему. Не с проста они оствили ему одну звезду и углы сделали чтоб вниз.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  6. #8526
    Веломаньяк Аватар для velomanyak
    Байк
    SantaCruz Nomad 1.0 (rev. B) 2007
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Эх парниша парниша, знал бы ты как блюр едет без этой всякой хрени
    Ты бы сейчас ничего не строчил.
    Nomad, проверенно, в такой комбинации байк не для чего. ВВерх крутить со всем этим хламом тяжко, вниз весь этот хлам ни к чему. Не с проста они оствили ему одну звезду и углы сделали чтоб вниз.
    У как раз примерно такая конфигурация была в Крыму в этом мае.
    По крайней мере до Ай-ори закручивалось легко. (от виноградного).
    Ну у меня старый Nomad, на морде 67 градусов.
    В МСК конечно можно и одной звездой обойтись, но я пока гоняю в версии 2х9.

  7. #8527

    По умолчанию

    В таком варианте Nomad едет в горки так что покрыхи задние только успевай менять (стираются)
    хотел бы на это посмотреть...
    По крайней мере до Ай-ори закручивалось легко. (от виноградного).
    это ж разве апхил? Подъем короткий и градиент небольшой - т.е. вообще не показатель того, как круто на Номаде катать вверх

  8. #8528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomanyak Посмотреть сообщение
    У как раз примерно такая конфигурация была в Крыму в этом мае.
    У меня примерная комбинация была какое то долгое время, что на первом номаде был Фокс Талас с его шагом 160-130-100, и что на второго поколения номаде стояла Магура Вотан с её революционной на тот момент системой сброса хода с 160 до 120 с кнопки на руле. Всё равно там где этим можно было воспользоваться, проще было бы слезать с байка и катить его пешком вверх, чтоб вверху ноги не были бы забитыми после такого крутилова.

    Цитата Сообщение от velomanyak Посмотреть сообщение
    В МСК конечно можно и одной звездой обойтись, но я пока гоняю в версии 2х9.
    В итоге у меня всё так и получилось.
    Была одна звезда с успокоителем, и самая лёгкая вилка на тот момент с ходом 160, это Фокс Флоат 36. В Москве и ближайщем подмосковии его хватало на всё. Байк весил порядка 12500 и этим радовал. Но когда появился 11 килограммовый блюр, с его 140\140, двумя свёздами спереди. То номад всё чаще был в разобраном состояниии из за ненадобности.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  9. #8529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    монарх дебонэйр
    а почему его? Чем хорош? Только хитрой характеристикой прогрессии воздушной пружины?
    Внешних астроек компрессии/отскока у него минимум, да и откликаются монархи на крутилки очень неохотно(особенно на рычажок компрессии)
    То ли дело CCDB

  10. #8530
    Веломаньяк Аватар для velomanyak
    Байк
    SantaCruz Nomad 1.0 (rev. B) 2007
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    хотел бы на это посмотреть...

    это ж разве апхил? Подъем короткий и градиент небольшой - т.е. вообще не показатель того, как круто на Номаде катать вверх
    Я предпочитаю вниз.
    Для меня это нормальный апхил.
    Я всё таки не адский вкручивальщик, да и силы нужно оставить на спуск.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы