Кукуруз клуб - Страница 1348
+ Ответить
Страница 1348 из 1358 ПерваяПервая ... 3488481048114812481298131813381343134613471348134913501353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,471 по 13,480 из 13576

Тема: Кукуруз клуб

  1. #13471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мАлЬцЕв Посмотреть сообщение
    Привет олдам!
    Давно завязал с катанием, но тот велик еще цел. Кто что скажет за усталость рамы и прочее, типо можно еще безопасно катать на раме 2006 года?
    Себя успокаиваю тем, что как раз нагрузка на двуподвес меньше, т.к. задний аморт гасит удары и пр.
    Мой вес < 90кг. Спокойное катание.
    Усталость создаётся в процессе использования, но не в процессе хранения. Раме всё равно, сколько она провисела на крючке - если она и устанет, то только морально.

  2. #13472

    По умолчанию

    i32, спасибо! Понятно. Значит буду катать.
    26'' 3x9 и т.д. Пусть это будет мой кукурузный мастодонт
    Подскажите по задней подвеске: после покатушки по лесу с нырками и прочими неровностями (никаких прыжков, просто влетал на кочки в седле тестируя подвеску) резинки на аморте показали (это те, по которым сэг, например, можно посмотреть), что максимум срабатывания это примерно 1-1,2 см до того, как амморт пробъется или упрется в боковой вентиль негативной камеры. Это нормально? Типо прогрессивная подвеска, и под конец с каждым мм все жестче и жестче будет? Или нужно его подкачать?

  3. #13473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мАлЬцЕв Посмотреть сообщение
    i32, спасибо! Понятно. Значит буду катать.
    26'' 3x9 и т.д. Пусть это будет мой кукурузный мастодонт
    Подскажите по задней подвеске: после покатушки по лесу с нырками и прочими неровностями (никаких прыжков, просто влетал на кочки в седле тестируя подвеску) резинки на аморте показали (это те, по которым сэг, например, можно посмотреть), что максимум срабатывания это примерно 1-1,2 см до того, как амморт пробъется или упрется в боковой вентиль негативной камеры. Это нормально? Типо прогрессивная подвеска, и под конец с каждым мм все жестче и жестче будет? Или нужно его подкачать?
    Выставляй сэг по мануалу а потом, по своим собственным ощущениям от подвески. Если пробоя нет, то значит в пружине достаточно давления чтобы ты катался. Надо тебе больше или меньше - решать тебе. Я лично предпочитаю сэг меньше, тк дубасю порой и мне нужно чуть разгрузить компрессионный демпфер на последних остатках хода, не убивая клапана и железо. Прогрессия безусловно есть, но как её интерпретировать в лично твоё катание - вопрос сугубо к тебе.

  4. #13474

    Question Покупка в Велоимперии

    Заказывал ли кто-нибудь велосипед Santa Cruz или раму в Велоимперии (Москва) за последний год? Получили?
    Я заказал раму осенью 2020 года, срок договора истёк, рамы так и нет.
    Размышляю, стоит ли ждать дальше, или лучше купить в другом месте, пусть и, возможно, дороже, возможно, другую совсем?

    Цитата Сообщение от Ko6ak Посмотреть сообщение
    Летом 2020 предложили выбор из моделей 21 года, так как 20 более не делали. И только в мае получил раму. При получении сделали скидку.
    Честно говоря, ни одной цензурной мысли о таких сроках...
    И какова же скидка была, %?
    Последний раз редактировалось santayeti; 15.07.2021 в 16:03.

  5. #13475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от santayeti Посмотреть сообщение
    Заказывал ли кто-нибудь велосипед Santa Cruz или раму в Велоимперии (Москва) за последний год? Получили?
    Я заказал раму осенью 2020 года, срок договора истёк, рамы так и нет.
    Размышляю, стоит ли ждать дальше, или лучше купить в другом месте, пусть и, возможно, дороже, возможно, другую совсем?

    Честно говоря, ни одной цензурной мысли о таких сроках...
    И какова же скидка была, %?
    За последний год заказов не делал, но имею опыт заказа 3х рам и обращения по гарантии. Сроки всегда лотерея, привозили во время, привозили позже, но и раньше тоже привозили)) Чаще все таки позже случалось. Если готов ждать и самое главное есть на чем пока катать, то заказывай. Размер скидки прописан в условиях договора, зависит от срока ожидания и его всегда можно посчитать самому.
    Расскажи, какие у тебя альтернативы есть? Что, где и какие там обещают сроки?

  6. #13476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от santayeti Посмотреть сообщение
    Заказывал ли кто-нибудь велосипед Santa Cruz или раму в Велоимперии (Москва) за последний год? Получили?
    Я заказал раму осенью 2020 года, срок договора истёк, рамы так и нет.
    Размышляю, стоит ли ждать дальше, или лучше купить в другом месте, пусть и, возможно, дороже, возможно, другую совсем?

    Честно говоря, ни одной цензурной мысли о таких сроках...
    И какова же скидка была, %?
    ну так а ты купи сейчас что-нибудь. ты как бы или ждешь продукт которые заказал, или идешь ждешь у двери магазина мериду, сейчас все затягивается.
    Последний раз редактировалось ShiZ@; 17.07.2021 в 14:57.

  7. #13477

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Lunaris Посмотреть сообщение
    Если готов ждать и самое главное есть на чем пока катать, то заказывай.
    Это подарок жене предполагался, и заказ был давно уже оформлен.
    Цитата Сообщение от Lunaris Посмотреть сообщение
    Расскажи, какие у тебя альтернативы есть? Что, где и какие там обещают сроки?
    Альтернатив технически полно (есть не только Россия, и не только Santa Cruz), цены и сроки пока дополнительно сейчас не исследовал, если устраивающий срок поставки в Веломании не озвучат, буду искать другие варианты, лето заканчивается, год пропал. Все части, кроме рамы, давным-давно куплены при всех задержках и дефиците.
    Цитата Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
    ты как бы или ждешь продукт которые заказал, или идешь ждешь у двери магазина мериду, сейчас все затягивается.
    Везде всё очень сильно по-разному затягивается, что я теперь уже изучил за последние полгода.

  8. #13478

    По умолчанию

    та я сам так сижу. так и до алкоголизьму недалеко.
    на самом деле, ты уже влип - ты едва ли найдешь что-то (даже если заберешь деньги) новое, по срокам +- хотя бы на август (нереально), уже самые "непопулярные" новые бренды с алюминиевыми рамами сроки сдвинули на декабрь, что, сам понимаешь, гг. Твой вариант разве что - палить барахолки, если тебе приемлема БУшка. Но там есть романтичные истории с интерполом, кражами, и всякими стремными ворованными байками. Хотя вон прайс очень приятный всплывает (сижу иногда в ВК на страничке CZech)... но нет спокойствия, что это не ворованные штуки.

    а тут классика - ты заложник своих денег.

  9. #13479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от santayeti Посмотреть сообщение
    Это подарок жене предполагался, и заказ был давно уже оформлен.

    Альтернатив технически полно (есть не только Россия, и не только Santa Cruz), цены и сроки пока дополнительно сейчас не исследовал, если устраивающий срок поставки в Веломании не озвучат, буду искать другие варианты, лето заканчивается, год пропал. Все части, кроме рамы, давным-давно куплены при всех задержках и дефиците.

    Везде всё очень сильно по-разному затягивается, что я теперь уже изучил за последние полгода.
    Ты выбрал именно эту раму из многих, железки нужные купил. Поменяешь, будет какая то непонятная альтернатива, не по задумке вообщем. Я бы на твоем месте ждал.

  10. #13480

    По умолчанию

    Сроки увеличены, факт. Сейчас пандемия, из-за этого задержки. Да мериду мы получаем +- вовремя, а сантакруз так долго ждем.

    По поводу скидок, в исключительных случаев большой лояльности клиентов и большого срока ожадания мы их делали. Сейчас никаких скидок не будет.

    Сроки поставки сейчас у всех зима-весна
    Последний раз редактировалось Veloimperia; 20.07.2021 в 20:32.
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы