Кукуруз клуб - Страница 1336
+ Ответить
Страница 1336 из 1358 ПерваяПервая ... 33683610361136123612861306132613311334133513361337133813411346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,351 по 13,360 из 13576

Тема: Кукуруз клуб

  1. #13351

    По умолчанию

    да всё там норм с трубой. На "рабочей высоте" пределах значений осталась


  2. #13352
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Legnar Посмотреть сообщение
    Фактический угол подседелки стал более заваленным - шаг назад
    В каждом размере своя длина перьев - хорошо!
    Как раз наоборот, сделали более вертикальным, все по нынешней моде. В тесте говорят что вверх очень не дурно едет для 27 колес и 170 ходов, даже лочить подвеску не надо. Вниз хоть по времени и оказался самым медленным, но тем не менее самым фановым.

  3. #13353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот, сделали более вертикальным, все по нынешней моде. В тесте говорят что вверх очень не дурно едет для 27 колес и 170 ходов, даже лочить подвеску не надо. Вниз хоть по времени и оказался самым медленным, но тем не менее самым фановым.
    Вертикальным стал "эффективный" угол, актуальный для небольшой высоты седла (примерно на высоте руля).
    А фактический угол уменьшился (выше товарищ sofasurfer даже наложил две модели одна на другую, чётко видно), что приведёт к уходу седла назад у высоких парней.
    На том же пинке была занимательная статья - Enginerding: How Are Seat Tube Angles Actually Measured & Why Does It Matter?

    А вот у этих ребят подвеска всё-таки немного качалась на подъёме с пружинным амортом
    https://www.vitalmtb.com/features/20...-Anywhere,2995
    Leaving the shock fully open (not engaging the climb switch) gives the Nomad a soft, rhythmic bob on smooth climbs. No matter how much attention we paid to making pretty circles when pedaling, the open shock would bob. However, standing up to sprint meant the Nomad would still get up and go without a mushy feel in the pedals. The DHX2 is equipped with a climb switch and it is meant to be used. Engaging the blue lever firms up the FOX coil significantly, vastly improving efficiency on climbs.

  4. #13354

    По умолчанию

    Господа, пожалуйста прошу помочь опытным советом !
    Люминий или карбон у санты, разницу наверное могу постараться дожать в плюс $ (комплиты одинаковые “s” - разница в весе вроде 14,86 -15,81 кг), но вопрос лишь в геморе - надежности «карбона один Ц», вес 100кг без стафа(т.е. ещё +5-10кг итого иногда).
    Рассматриваю хатаувер, если что.
    Пожалуйста развернуто, по возможности, ваш опыт бесценен.
    Заранее благодарен !
    Последний раз редактировалось crmb1; 18.12.2020 в 01:02.

  5. #13355
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Насколько я знаю по надежности у карбона нет отличий, переплата за вес.

  6. #13356
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Legnar Посмотреть сообщение
    Вертикальным стал "эффективный" угол, актуальный для небольшой высоты седла (примерно на высоте руля).
    ну так а где седло должно быть? намного выше это если с ростовкой на пару размеров промахнуться.
    с картинкой это картинка, масштабы, и ракурс немного не совпадают.

  7. #13357

    По умолчанию

    Не знаю как вы, но вот в Nomad 5 я влюблён.
    Если бы я был молод и беззаботен как раньше, я бы уже внёс предоплату за него, за байк который нужен две недели в году, и то если ты смог куда то выехать
    Я красивый, а ты нет ! :p

  8. #13358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    ну так а где седло должно быть? намного выше это если с ростовкой на пару размеров промахнуться.
    с картинкой это картинка, масштабы, и ракурс немного не совпадают.
    Седло должно быть там, где удобно крутить сидя на нём.

    Дальше моя персональная боль.
    У меня короткие руки и тело, но длинные ноги. Типичный размер L хорош для меня по длине, но мал по высоте, седло будет сильно выше руля. Типичный размер XL более-менее хорош по высоте, но уже большой по длине. Ситуация терпимая, когда фактический угол подседельной трубы большой, и седло хотя бы не убегает назад, когда оно находится на нужной мне высоте. И этим фактическим углом на новом Номаде я разочарован :( Ожидал чего-то реально прогрессивного, как, например, у Privateer, а получилось как на прошлогодних Комменсалях.

  9. #13359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Legnar Посмотреть сообщение
    Седло должно быть там, где удобно крутить сидя на нём.

    Дальше моя персональная боль.
    У меня короткие руки и тело, но длинные ноги. Типичный размер L хорош для меня по длине, но мал по высоте, седло будет сильно выше руля. Типичный размер XL более-менее хорош по высоте, но уже большой по длине. Ситуация терпимая, когда фактический угол подседельной трубы большой, и седло хотя бы не убегает назад, когда оно находится на нужной мне высоте. И этим фактическим углом на новом Номаде я разочарован Ожидал чего-то реально прогрессивного, как, например, у Privateer, а получилось как на прошлогодних Комменсалях....
    Думаю просто компании работают на разные ЦА. С бодуна они ломать «стапеля» не станут - одни работают на «сидящих», другие на «стоячие» посадки. У последнего варианта тоже своих минусов хватает, судя по обзорам.
    По крайней мере, с растянутой посадкой катать весь день гораздо комфортнее )
    Последний раз редактировалось sofasurfer; 18.12.2020 в 13:33.

  10. #13360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение
    Думаю просто компании работают на разные ЦА.
    И это прекрасно! Хорошо, что у нас есть столько вариантов для выбора и поводов для обсуждения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы