Кукуруз клуб - Страница 1301
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #13001

    По умолчанию

    Смотря что под фаном подразумевать. Около дома есть лес. Он плоский, как стол. Но там полно сосен с огромными корнями, они вязями торчат десятки метров подряд, некоторые на треть метра из земли поднимаются. Очень интересно оказалось отталкиваться от россыпи корней, перелетать 1.5 - 2 метра и приземлять в следующие, точно попав на приземлении в вилку между парой соседних. Если получается серию таких хопов замутить, то прям вообще здорово) А на подвесе можно сидя проехать с тоской в глазах. Если б такое на уклоне было, и много, то это бы в корне поменяло дело. Но тут вам не там)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  2. #13002
    Веломаньяк
    Байк
    Santa Cruz Nomad 3 / Santa Cruz Jackal 4
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от generalnik Посмотреть сообщение
    Круто, спасибо за инфу. А я ее смотрел, думал брать отдельно. Если не трудно, взвесьте ее.
    Только сейчас вспомнил. Взвешивание показало ~64 гр.


    Кстати, я лопухнулся и заказал ось DT Swiss под X-12: https://www.bike24.com/p236098.html. Никому не надо?))

  3. #13003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaduz152 Посмотреть сообщение
    Только сейчас вспомнил. Взвешивание показало ~64 гр.
    Cупер! Спасибо!

  4. #13004
    Веломаньяк
    Байк
    SC Tallboy oceanBlue , Sintesi W424 se 09' ,Trek 850 se 95'/2012, Rock Machine Tsunami 03'
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от generalnik Посмотреть сообщение
    Думаю нет. Многие машины 2010-го года смотрятся вполне современно. А вот авто 2000-го и 2010 разница огромная.
    Логично. Дизайнеры, инженеры и маркетологи разрабатывают модели на перспективу, анализируя рынок. Авто в 90-е не сильно менялись и на конвейере задерживались на 7-10 лет. Нынче максимум 5 с учетом рестайлингов.
    По поводу кукурузов... имхо, утратили свою фишку и стали похожи на остальной велопром.
    Владею TБ первого поколения(переходная модель под 142-ю ось). Нет желания на что-либо менять. Дизайн офигенный и характеристики полностью устраивают.

  5. #13005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Performer Посмотреть сообщение
    и стали похожи на остальной велопром.
    остальный велопром - это интенс, который "подхватил" дизайн у Сант? Больше схожестей я не вижу

    life’s too short to ride the wrong bikes

  6. #13006

    По умолчанию

    А что думает клуб о ширине ободов для 5010 ( второго поколения )
    В стоке он у меня с 27мм. И даже новый ( в который лезут плюсовые покрышки ), если брать не плюсовой, комплектуется теми же 27мм ( что RaceFace, что Reserve )

    У меня вроде никаких проблем с шириной не было. Разве что думал поставить Maxxis 2.5 WT, но в итоге не стал ( он типа для ободов от 30мм ) и катаю на 2.3 Вроде все окей.

    Вот думаю поставить карбоколесики. Какие брать? Не выделываться и оставить ту же ширину (27), или попробовать 30?

    С зазорами сейчас все прекрасно ( 27мм/Minion DHRII 2.30/ArdentRace 2.35), но вот хрен его знает что будет с 30мм и например 2.5WT. Если зазора будет мало, то нафига тогда широкие обода... В общем подскажите?

  7. #13007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    А что думает клуб о ширине ободов для 5010 ( второго поколения )
    В стоке он у меня с 27мм. И даже новый ( в который лезут плюсовые покрышки ), если брать не плюсовой, комплектуется теми же 27мм ( что RaceFace, что Reserve )

    У меня вроде никаких проблем с шириной не было. Разве что думал поставить Maxxis 2.5 WT, но в итоге не стал ( он типа для ободов от 30мм ) и катаю на 2.3 Вроде все окей.

    Вот думаю поставить карбоколесики. Какие брать? Не выделываться и оставить ту же ширину (27), или попробовать 30?

    С зазорами сейчас все прекрасно ( 27мм/Minion DHRII 2.30/ArdentRace 2.35), но вот хрен его знает что будет с 30мм и например 2.5WT. Если зазора будет мало, то нафига тогда широкие обода... В общем подскажите?
    С широкими ободами будет выше жесткость колеса. Профиль резины станет практически квадратным. Это добавит байку стабильности и наката при условии что резина будет та же 2,3.
    Если ставить широкую резину, то уже 2,6-2,8. В 2,5 хз какой смысл.
    Сам переходил в свое время с инферно 27 на флоу 30 и остался очень доволен. Сзади рок рейзор 2,35 спереди ханс дампф2,35

  8. #13008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lunaris Посмотреть сообщение
    ..Профиль резины станет практически квадратным...
    Профиль резины не станет практически квадратным - там разницы 3 мм. Сам переходил с 27мм на 35мм обода и вот там уже становится заметна некоторая квадратность.
    Покра ММ 2.35 SG, если что

  9. #13009

    По умолчанию

    когда то обода менее 30мм считались для шоссеров .
    на старом МТХ 34мм резина 2,5" квадратной не казалась.

  10. #13010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    когда то обода менее 30мм считались для шоссеров .
    на старом МТХ 34мм резина 2,5" квадратной не казалась.
    Если речь про MTX33,то у него внутренняя ширина - 26мм.
    Упс

    life’s too short to ride the wrong bikes

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы