Кукуруз клуб - Страница 1273
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #12721
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower, Carbonda 903, Cannondale F-Si 2017
    Адрес
    Й-О сити
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Ну и ну... это все никак не приедут хайтауэры, заказанные осенью?
    Ага есть, вот один например) напишу тут даже об этом, хотя обычно чукча-читатель. Хотелось в Альпы с новым великом, а оно вон как. Добивать старичка 13го года выпуска придется. Можно, конечно, было возвращать предоплату и по-быстрому взять что-то другое, но как-то оно тоже на любителя. Я байки лет по 5 использую обычно. Хочется сразу попасть в свое. Вот хайтауэр казался своим... Мегатауэр, конечно, немного для меня слишком "вниз"-байк. Что поделать будем больше учиться "вниз" и терпеть "вверх". такие дела.
    Последний раз редактировалось plottut; 01.06.2019 в 20:07.

  2. #12722

    По умолчанию

    По сути из-за хайтауэров нам не отдавали поставку, а потом сказали что они больше не впускаются и мегатауэры тоже не дадим. Сейчас дадут, но уже к июлю приедут.
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

  3. #12723
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Просто интересно, сколько народу попадает на ожидание сверх нормы от общего количества заказавших?
    Хотя если даже один человек, неприятно было бы оказаться именно этим человеком!
    У меня есть история, круче которой только ASH'овская.
    Вялопробег принял перед кризисом у друга предоплату за Стампджампер, но получили они деньги в рублях, а покупать велик у американцев пришлось в долларах, то есть сильно в убыток по факту.
    Парни мариновали моего дружбана целый год, видимо в надежде, что соскочит. Но у этого подлеца был ещё один подвес, вполне годный для катания, так что он согласен был терпеть, лишь бы получить Спеш по цене скидочной Норки, на новый курс рубля.
    В итоге пришлось таки велик ему вручить, в слезах прощаясь с упущенной выгодой!

    Вообще я с позиции своего опыта покупки велика в Валенсии наверное никогда больше не буду брать его в Москве.
    Шенген у всех открыт - покупаешь билет и едешь.
    Байк выбираешь из наличия, цена лучше, чем у нас по предоплате, а ещё и выходные в Испании провёл!
    В Валенсии, если что, кроме Спеша в этом магазине есть Мондракер например и кроме Культбайка есть ещё другие магазины.
    Есть конечно гарантия, но ни я, ни кто из моих знакомых ни разу не попадали на поломки и гарантии. Статистика по полсотне великов за 15 лет, десяток людей, которые катаются очень по-разному от тропинок в Лосином острове до нескольких выездов в горы за год.
    И есть ещё дополнительные фишки с гарантией например Спеша, которая глобальная и по фиг где ты его покупал.
    Если ты Загремел с фольгой или как недавно товарищ один с 26 ударил стакан обо что-то до трещины в карбоне, то тебе одинаково откажут в гарантии, где велик ни покупай.

    ЗЫ Ни в коем случаи не камень в огород ВИ. Организацию поездки в магазин 5 часов на самолёте многие сочтут лишним геморроем. Но кмк было бы правильно иметь в виду этот способ, выбирая велик с возможностью ожидания больше полгода.

  4. #12724
    Веломаньяк Аватар для TaEk
    Байк
    SantaCruz Hightower LT, SantaCruz Tallboy 3
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Да вроде ВИ нормально работает, вот только обещанные промы для рамы мне везут уже полтора года...
    А у меня уже две новые рамы, ребята, как там промы то заказать к след сезону?

  5. #12725

    По умолчанию

    Тоже хотел сказать, что к ВИ нет претензий. Работают так, как могут в текущих условиях. Спасибо и на этом.
    Заказывал один раз (может повезло =) Ну и мне было на чем кататься. Запас до гор был около 3 месяцев.

    Petr_, было бы интересно сравнить условия. Очень в теории подумываю о Blur TR или Tallboy. Где конкретно можно посмотреть испанский ценник? Расходы на перелет+проживание можно и самому прикинуть, это понятно. Миль нет, шенген тоже не открыт. Сравнение не очевидное пока +)

  6. #12726
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1ego Посмотреть сообщение
    Petr_, было бы интересно сравнить условия. Очень в теории подумываю о Blur TR или Tallboy. Где конкретно можно посмотреть испанский ценник? Расходы на перелет+проживание можно и самому прикинуть, это понятно. Миль нет, шенген тоже не открыт. Сравнение не очевидное пока +)
    В Мадриде есть магазин с Сантакрузами, там можно ценник посмотреть.
    Что касается валенсийских магазинов надо спрашивать у Macho, я не знаю кто там торгует Сантой.
    Сравнение сравнением, я писал статью на 26 про ту покупку с отчетом по ценам.
    При всём при этом я считаю, что Стамп обошёлся +/- в 1900 евро, включая апгрейт тормозов с SLX на ХТ М8020 и рамку для цепи, при цене в России 3200 евро.
    Всё остальное проходит по другой статье семейного бюджета - путешествия.
    Даже если итоговая сумма получится такой же, вы получаете велик не через полгода-год, а сейчас плюс выходные в Мадриде или Валенсии (можно и там, и там - три часа езды всего).
    Но опять же, не всем это подходит. Кому-то для комфортной поездки заграницу надо отель, трансфер, все документы на руки. Для меня поездка в частности Испанию по степени геморроя не больше, чем переезд на дачу.

    ЗЫ К Велоимперии лично у меня тоже претензий нет, в своё время Номада мне привезли даже раньше срока.
    Я же эту тему пишу не в претензии, а как альтернативу. Да и вряд ли от ВИ из-за такой возможности уйдёт больше пары клиентов, люди как правило довольно инертны.

  7. #12727
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    ЗЫ К Велоимперии лично у меня тоже претензий нет, в своё время Номада мне привезли даже раньше срока.
    Я же эту тему пишу не в претензии, а как альтернативу. Да и вряд ли от ВИ из-за такой возможности уйдёт больше пары клиентов, люди как правило довольно инертны.
    А еще при покупке в ВИ действует местная гарантия.

  8. #12728

    По умолчанию

    Один из жирных плюсов поездки - возможность посидеть, а может и прокатиться на разных размерах и все для себя понять. Выбирая заочно до самого последнего момента не знаешь - подойдет или нет. Но это если ты на стыке ростовок.

  9. #12729
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    А еще при покупке в ВИ действует местная гарантия.
    Я каждый раз про гарантию говорю и в этот раз говорил.
    У Сантакруза гарантия местная, но скажите, много ли велосипедов этой марки было сдано в России по гарантии?
    Что касается Спеша, у него гарантия глобальная, вообще пофигу где покупал.

  10. #12730
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Я каждый раз про гарантию говорю и в этот раз говорил.
    У Сантакруза гарантия местная, но скажите, много ли велосипедов этой марки было сдано в России по гарантии?
    Не знаю, может Леонид расскажет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы