Кукуруз клуб - Страница 1248
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #12471
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Но цены на рамы С отдельно есть.

  2. #12472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiriuS Посмотреть сообщение
    Ну да в байк парке такаой ход не нужен, там и 150 за глаза хватит. А если по существу то номад если тебе зочется катнуть что то забористого и затащить вел на дикий трейл, а витен тяжеловат, то номад самое то. он и жесть проедет и закртить можно. В байк парках вел то можно и поменьше хода.
    Если про 170 хода рамы, соглашусь что в большинстве случаев его с лихвой. Тем более если подвеска на пружине.

    Я говорил скорее о сочетании 170 хода вилки и угла в 65. 64 было бы более уместно. Мне нравится куда идут например те же Yeti и Transition. Кроме у Номада гигантский рулевой стакан - чуствуешь себя как на капитанском мостике (хотя это может от того основные тестеры за 185+ роста..)) Могли бы на пару см уменьшить хотя бы в L и XL )

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    у меня знакомый купил V4, говорит, по сравнению с Devinchi Spartan намного лучше педалится вверх, несмотря на пружину, И стабильнее на скорости вниз.
    Поверю.
    Возможно у меня было не лучшее отношение жёсткости пружины к весу. Но я сравнивал ощущения с Хайтауэром, хотя может это и некорректное)
    Таки НТ апхится намного лучше, а спуски ну.. может чуть похуже. Ясно что это короткоход и он легче, просто видимо были слишком завышенные ожидания от Номада.
    В общем, мне Номад показал высоким и коротким, но это мои субъективные впечатления. Хотя глядя на того же Митча Ропелато только и думаешь - что за божественный у него байк, срочно покупаю ))

  3. #12473

    По умолчанию

    Интересность: тут есть моменты затяжек осей повески для 5010 2: https://www.santacruzbicycles.com/en-US/bike/5010/2

    При этом момент для осей например нижнего линка сильно отличается для версий 2.1 и 2.2 ( 35 против 180 in/lb ) для 2.2 даже выделено жирным
    Такая же история для сквозной оси верхнего.

    Собcтвенно вопрос - как понять какая версия у меня? 2 от 2.1 можно отличить по интегрированному креплению переднего переключателя. А 2.1 от 2.2 не отличается с виду вообще ничем, разве что партнамбер верхнего линка другой...
    как понять-то? Вот у меня заказан в 2017, приехал в 2018.

    Я даже боюсь эти оси трогать. В общем и нужды пока нет, но хочется знать моменты.

  4. #12474

    По умолчанию

    Объясняю, указаны максимальные моменты затяжки,а тянуть надо много меньше, обязательно проверяя как вращается линьки. Если затянуть по максимуму они просто встают колом

  5. #12475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Но цены на рамы С отдельно есть.
    А как людям без цен собрать раму С+вилку+кит? Естественно они есть.
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

  6. #12476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Объясняю, указаны максимальные моменты затяжки...
    Ну дык они разные для разных подверсий. В 5+ раз! Можно, конечно, затягивать аккуратно и по нижнему значению, то подозреваю, что для 2.2 это будет сильно мало. Не знаю зачем, но указывается же для него большой момент.

    Может это связано с переходом на другой тип подшипников в 2018, но по той же ссылке - подшипники на этих осях вроде одинаковые для обеих версий.

  7. #12477

    По умолчанию

    С 5010 не сталкивался, но все номады и бронсоны что мне довелось перебрать, кого просто почистить и забить новой смазкой, а кого и полностью заменить все подшипники. Схема одинаковая, затягивается по вращению линька, если начинает туго ходить то всё.
    Если новые подшипники то должно быть на оборот, больше момент. Новые промы обычные, там должна стоять распорки. Старые радиальноупорные регулируются по типу рулевой, то есть перетягивать нельзя, даже если не достиг момента на картинке

  8. #12478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    ...Старые радиальноупорные регулируются по типу рулевой, то есть перетягивать нельзя, даже если не достиг момента на картинке
    О - понятно! Осталось понять какие у меня - но там вроде по маркировке самих подшипников и наличию распорки можно понять

  9. #12479

    По умолчанию

    [QUOTE=sofasurfer;7512578]Если про 170 хода рамы, соглашусь что в большинстве случаев его с лихвой. Тем более если подвеска на пружине.

    Я говорил скорее о сочетании 170 хода вилки и угла в 65. 64 было бы более уместно. Мне нравится куда идут например те же Yeti и Transition. Кроме у Номада гигантский рулевой стакан - чуствуешь себя как на капитанском мостике (хотя это может от того основные тестеры за 185+ роста..)) Могли бы на пару см уменьшить хотя бы в L и XL )

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 -----Я

    Я при своих 183 см наоборот ждал увеличения Лки, и сейчас это просто волшебно

  10. #12480

    По умолчанию

    Итак прошу обратить внимание

    Скидка 15% на предоплату Santa Cruz в велоимперии.

    Ссылка на новость:
    https://twentysix.ru/company/veloimp...og/132406.html
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы