Кукуруз клуб - Страница 1186
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #11851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1ego Посмотреть сообщение
    SiriuS, разумеется)
    Мы, кстати, с вами были в одно время в Морзине, очень жалею, что пропустил этот пункт проката!


    Вот как раз хотел чуть больше подробностей на тему "прохватить по дерьмецу". В погоду, как сейчас этим только и приходится заниматься! Или если во время дождей в Мознине - все забьется к хренам?
    думаю не забьется, там где надо грязь выдавит. но за подшипниками надо будет смотреть мыть не керхером. и шприцевать после жидких говен.

  2. #11852
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiriuS Посмотреть сообщение
    думаю не забьется, там где надо грязь выдавит. но за подшипниками надо будет смотреть мыть не керхером. и шприцевать после жидких говен.
    Я на бронсоне фартук из куска камеры повесил. Выглядит позорно, зато работает.

  3. #11853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1ego Посмотреть сообщение
    И ещё, смущает момент с грязью в подвеске. Видел, как импортные ребята подсовывают что-то вроде пенки в нижний линк, чтобы грязь не летела. Но это же совсем дикость в веле за такие деньги! )))
    Всё там нормально с грязью в подвеске - достаточно просто приводить узел в порядок после грязевого дня. Грунты у нас тут песко-струйные, вполне норм.. Ездил даже речки в брод.
    У меня самого простой Hightower, катаю с февраля этого года, проблем с промами не испытывал. Обычное ТО, элементарные проверки на затянутые болты вполне достаточно )

    Деньги за этот вел вполне адекватные, пенки и клеёнки на трубы вполне себе размуное (хотя часто совершенно косметическое) решение.
    Хотя если планы на ХХ1/Eagle, то не вижу этом большого смыслапокупки, если правда бумажник карман не жмёт )

  4. #11854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_rumm Посмотреть сообщение
    А что входит в комплект, если заказывать раму, допустим, толлбоя отдельно? Ось, зажим, наверное, должны, каретка, рулевая, думаю, скорее нет?
    И второй вопрос, у меня рост 183 - ровно на границе Л и ХЛ по таблице санты. В хозяйстве имеются руль и вынос хэвен 70 мм. При условии использования с ними я склоняюсь все равно к Л или, может быть, есть другие соображения? Характер использования предполагается скорее кантрийный.
    Ось DT, зажим.

    Про рост ну как я могу вам это подсказать или кто-то ещё? У нас был случай как парень с ростом по моему 185 взял ХЛ, а потом заказал Л, продав раму парню с ростом 185. Все зависит от личных предпочтений.

    Цитата Сообщение от D1ego Посмотреть сообщение
    И ещё, смущает момент с грязью в подвеске. Видел, как импортные ребята подсовывают что-то вроде пенки в нижний линк, чтобы грязь не летела. Но это же совсем дикость в веле за такие деньги! )))
    Покрышки на стяжках на вилке за 120000руб, норм, а пенка нет. Ну если нет, то керхер в помощь. Но лично у меня на номаде в какой бы грязи не ездил проблем помыть не было.
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

  5. #11855
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloimperia Посмотреть сообщение
    Покрышки на стяжках на вилке за 120000руб
    А есть такие индивидумы что покупают 40ку за 120к?

  6. #11856

    По умолчанию

    Друзья, вопрос по железкам на SC Hightower LT тем, кто знает.

    А чем отличаются обода E13 TRS 29 32h 30mm vs. E13 TRS Race 29 28h 30mm vs. E13 TRS+ 29 28h 30mm (кроме очевидного - количества спиц)?
    В более дорогих комплектациях 28 спиц, но хорошо ли это? Ведь 32 спицы надежнее, тем более для менее жестких 29х катков! Или я не правильно все понимаю?

  7. #11857
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1ego Посмотреть сообщение
    Друзья, вопрос по железкам на SC Hightower LT тем, кто знает.

    А чем отличаются обода E13 TRS 29 32h 30mm vs. E13 TRS Race 29 28h 30mm vs. E13 TRS+ 29 28h 30mm (кроме очевидного - количества спиц)?
    В более дорогих комплектациях 28 спиц, но хорошо ли это? Ведь 32 спицы надежнее, тем более для менее жестких 29х катков! Или я не правильно все понимаю?
    первые самые дешевые и тяжелые из всех, вторые легкие и узкие (интенет говорит 27мм а не 30), последние широкие и средней легкости.
    32 спицы в данном случае самые дешевые, что не лучше, на остальных 28 но с тройным батироваем

  8. #11858
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я бы компонентов E13 старался избегать. Никому не навязываю, но кривоватое какое-то оно все. Имею в пользовании штырь, кассету, систему.

  9. #11859
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Система Е13, имхо, пустая трата приличных денег.
    Оптимально по соотношению цена/качество - SLX.

  10. #11860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Система Е13, имхо, пустая трата приличных денег.
    Оптимально по соотношению цена/качество - SLX.
    Ну систему от E13 не ставят ни на одну из комплектаций Hightower LT, таким образом и вопроса по ней нет)

    А вот полностью избежать E13 можно только выбрав карбоновые колесья... Но чет совсем дорого выходит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы