Кукуруз клуб - Страница 1150
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #11491
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Думаю я крутить на нем будет нормально.
    +1.
    Длинная база и современная гео сильно облегчают крутку.
    В минусе якобы линейность подвески, но графиков пока никто не видел?

  2. #11492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    +1.
    Длинная база и современная гео сильно облегчают крутку.
    В минусе якобы линейность подвески, но графиков пока никто не видел?
    Ты про эти,





    Observations:
    • The 2018 Nomad has a progressive leverage ratio with a total frame progressivity around 37%. It lacks the characteristic initial "regressive" leverage found on previous editions, thus the initial travel will be slightly smoother and it will have more mid-travel support.
    • Will function well with either an air or coil shock. Santa Cruz ships the bike with zero volume spacers in the air shock as testament to the progressive nature of the frame.
    • Great pedaling efficiency with 100-120% anti-squat values on most rear cogs for a 32-tooth chainring. On smaller cogs the anti-squat can rise up to 150%.
    • The amount of chain growth and pedal kickback are within normal values considering that the bike has a good pedaling efficiency.
    • Anti-rise of 80%, meaning that the geometry is quite unaffected under rear braking.
    • Overall, the new Nomad is a progressive enduro bike with good pedaling efficiency.


    Замечания:
    • 2018 Кочевник имеет прогрессивное соотношение рычагов с общей прогрессивностью кадра около 37%. В нем отсутствует характерное начальное «регрессивное» кредитное плечо найденное на предыдущих изданиях, таким образом, первоначальное путешествие будет немного более гладким, и он будет иметь больше поддержки в середине пути.
    • Будет хорошо работать как с воздухом или катушки током. Santa Cruz отправляет велосипед с нулевыми распорками объема в воздухе шоке как свидетельство прогрессивного характера кадра.
    • Большой КПД педалирования с 100-120% анти-приземистыми значениями на большинстве задних зубов для 32-зуба звездочки с. На небольших винтиков анти-приземистые может подняться до 150%.
    • Величина роста цепи и педаль отдачи находится в пределах нормальных значений, учитывая, что велосипед имеет хорошую эффективность педалирования.
    • Анти-подъем 80%, а это означает, что геометрия вполне не влияет под задним торможением.
    • В целом, новый Nomad является прогрессивным эндуро велосипед с хорошей эффективностью педалирования.
    Последний раз редактировалось SiriuS; 02.06.2017 в 12:43.

  3. #11493
    Веломаньяк Аватар для _Naman_
    Байк
    Lapierre Zesty AM 727 '14 e:i -> 527 e:i '15, Format 9212 '15
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    742

    По умолчанию

    SiriuS, не мог бы на английском замечания вставить? Рычажность реально удивляет, прям не веришь, что это VPP.

    Я вот не понимаю, товарищи, что значит крутить? У меня маленький опыт гор. 3 раза Собер, Кавказ и Сочи с окрестностями. Если вынести за скобку La Endura '17 (катался больным), то я ездил в седле 90-95% от того, что вообще можно заехать (речь о перегонах к трейлам). Я просто не люблю ходить пешком. Людей, которые делают также - ну просто единицы. Я даже 10 человек вряд ли насчитаю. [Речь об увиденных мною]
    Раньше у меня был Monarch RT3 с автоблокировкой, сейчас Monarch+ RC3, но я его не блокирую. Антискват у байка посредственный, т.е. при езде на скорость и сильном педалировании байк заметно качается.

    И, собственно, повторю вопрос. Что значит крутить?
    Мне казалось, что в большинстве случаев в горах байк едет сам вниз, особо крутить не надо, а если неспешно куда-то подниматься, то вообще без разницы, как и что там качается.
    Последний раз редактировалось _Naman_; 02.06.2017 в 12:36.
    89266ЗО8ЗО7 | Strava

  4. #11494

    По умолчанию

    Что значит
    приезжай, расскажу

  5. #11495
    Веломаньяк Аватар для _Naman_
    Байк
    Lapierre Zesty AM 727 '14 e:i -> 527 e:i '15, Format 9212 '15
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    742

    По умолчанию

    Macho, дай лучше ссылочку на каталку в страве, где ты прям крутишь в горах =)
    89266ЗО8ЗО7 | Strava

  6. #11496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Naman_ Посмотреть сообщение
    SiriuS, не мог бы на английском замечания вставить? Рычажность реально удивляет, прям не веришь, что это VPP.

    Я вот не понимаю, товарищи, что значит крутить? У меня маленький опыт гор. 3 раза Собер, Кавказ и Сочи с окрестностями. Если вынести за скобку La Endura '17 (катался больным), то я ездил в седле 90-95% от того, что вообще можно заехать (речь о перегонах к трейлам). Я просто не люблю ходить пешком. Людей, которые делают также - ну просто единицы. Я даже 10 человек вряд ли насчитаю. [Речь об увиденных мною]
    Раньше у меня был Monarch RT3 с автоблокировкой, сейчас Monarch+ RC3, но я его не блокирую. Антискват у байка посредственный, т.е. при езде на скорость и сильном педалировании байк заметно качается.

    И, собственно, повторю вопрос. Что значит крутить?
    Мне казалось, что в большинстве случаев в горах байк едет сам вниз, особо крутить не надо, а если неспешно куда-то подниматься, то вообще без разницы, как и что там качается.

    На некоторых гонках эндуро есть вполне эпичные закруты, на которых просто сгораешь, и если номад с такими ходами сожрет твой педаляж, после короткого апхила можно никуда не спешить.
    А так же есть тупо перегоны на время и я был на гонках где на перегоне ты откровенно сдаешь КК норматив, что бы успеть к старту.

  7. #11497
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Да, оно. Перевод конечно впечатляет, но суть понятна. ) Вроде все хорошо с педаляжем, но я не спец по графикам...

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от _Naman_ Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что в большинстве случаев в горах байк едет сам вниз, особо крутить не надо, а если неспешно куда-то подниматься, то вообще без разницы, как и что там качается.
    Вниз крутить не надо, а вот вверх приходится. И чем более резкие апхилы, тем важнее правильный байк. Иначе вымотает за ~ тысячу набора так что вниз уже нормально не поедешь...

  8. #11498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Naman_ Посмотреть сообщение
    Macho, дай лучше ссылочку на каталку в страве, где ты прям крутишь в горах =)

    https://www.strava.com/activities/54...ts/13350589278 смотри это один из кусочков закрута, весь он был около часа в таком темпе. Точнее в начале на расслабоне, а ближе к концу на все деньги когда понял что лимит заложили не адекватный.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Да, оно. Перевод конечно впечатляет, но суть понятна. )
    Ребят переводить не старался, это встроенный гугло переводчик. )))))

  9. #11499
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Naman_ Посмотреть сообщение
    Macho, дай лучше ссылочку на каталку в страве, где ты прям крутишь в горах =)
    Собственно они всегда крутят вверх - в Валенсии нет подъемника.
    Я имел удовольствие кататься с Macho разок, там к старту трассы надо прилично закручивать по каменной дороге с могучим уклоном.
    Уверяю, что этот сеньор со своими амиго в том, что касается закрутки даст фору большинству посетителей этой темы.
    А Рома говоря про крутку имеет в виду, что он спортсмен и борется за секунды на трассах, где кроме спусков есть ещё и сложные подъемы.
    Если ты просто не спеша едешь к трейлу, то докрутить можно на чем угодно - я как-то имел удовольствие катать московское кросскантри на А-Лайне, потому как другого ни чего не было. Аморт заблокировал и вперёд!

  10. #11500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Да, оно. Перевод конечно впечатляет, но суть понятна. ) Вроде все хорошо с педаляжем, но я не спец по графикам...

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------



    Вниз крутить не надо, а вот вверх приходится. И чем более резкие апхилы, тем важнее правильный байк. Иначе вымотает за ~ тысячу набора так что вниз уже нормально не поедешь...
    Ну и собсна какие умозаключения, для меня эти графики набор картинок просто.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы