Кукуруз клуб - Страница 1121
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #11201

    По умолчанию

    ASH, единственное о чем Петр умалчивает, так это то что он тратит реально много денег ежемесячно, чтобы вышел бесплатный перелёт)
    Я пользуюсь тинькофф ол эирлайнс - за 2 года вернул 30.000 рублей за авиабилеты. Плюс в том что ты видишь сколько денег конкретно ты зарабатываешь. У ВТБ24 я зашел - с покупок начисляются мили (4 мили за 35 рублей - почему в процентах сразу не написать блин?), а уже мили по *** пойми какому курсу на перелёты. У тинькова же все понятно - 2% со всех покупок (5% с авиабилетов, 10% - букинг) это твои деньги на билеты

  2. #11202
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Я действительно много денег трачу по этой карте.
    Ассигнациями оплачиваю только 4000 за гараж, 600 за консьержку и около 5000 за школу и детский сад. Все остальные расходы идут по карте, вплоть до гематогена в аптеке или самсы за 79 рублей в Чайхоне.
    Но с бытовой точки зрения это просто - сейчас терминалы стоят даже в метро.
    Мили стоят по 33 копейки и если на какой-то билет идет скидка, то он и в милях стоит дешево. Можешь любой билет найти в момондо, разделить на 0,33 и узнать сколько он стоит в милях. А потом разделить на 4, умножить на 35 и узнать сколько нужно прогнать по карте, чтобы полететь бесплатно.
    Плюс любая покупка заграницей, в том числе бронирование на трипадвизоре - двойные мили, что стимулирует покупать Бронсоны и Яблофоны в гейропе, привет российской экономике.
    Последний раз редактировалось Petr_; 16.03.2017 в 14:37.

  3. #11203
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    Ну я в принципе так и думал,что не все так радужно.Тем более что мили заточенные только под полеты мне не особо нужны,я почти не летаю,только на машине.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  4. #11204

    По умолчанию

    ASH, это не мешает купить бесплатно билеты, например, родителям. Кроме того минусов то вообще нет, тем более если уже и так пользуешься картой

  5. #11205
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Плюс любая покупка заграницей, в том числе бронирование на трипадвизоре - двойные мили, что стимулирует покупать Бронсоны и Яблофоны в гейропе, привет российской экономике.
    Не знаю, я лучше куплю здесь новую раму с гарантией, может ВИ исправится когда-нибудь. )

    Твои мили можно только через посредников потратить, я правильно понимаю? Я покупаю билеты всегда напрямую у ак, пусть это даже иногда чуть дороже.

  6. #11206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Твои мили можно только через посредников потратить, я правильно понимаю? Я покупаю билеты всегда напрямую у ак, пусть это даже иногда чуть дороже.
    Нет, покупаешь билеты там где хочется, но если покупать у посредников (обычно чуть дороже) то начисляют 5% миль вместо 3%
    Ограничение в том что можно потратить только количество миль кратное 3000. Поэтому билеты за 15100 обходятся в 18000 миль - но можно искать и удобные, я пока рубль в рубль укладывался

  7. #11207
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    Нет, покупаешь билеты там где хочется, но если покупать у посредников (обычно чуть дороже) то начисляют 5% миль вместо 3%
    Тогда я что-то не понимаю. У разных АК (не входящих в альянсы) свои бонусные программы, которые никак не пересекаются. Например у меня есть мили Аэрофлота, но я не смогу купить на них билеты в S7.

  8. #11208

    По умолчанию

    alistair, воспринимай это как кэшбек, который можно потратить только на билеты. Не как мили, а как рубли. По сути ты покупаешь за деньги, а потом моментально возвращаешь эти деньги обратно одной кнопкой в мобильном банке. Тинькоф не привязан ни к какой авиакомпании и кстати не мешает копить мили и у аэрофлота и на карте

  9. #11209
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Если мы говорим о милях ВТБ 24, как у меня, то дело обстоит так.
    Ты можешь купить любой авиабилет, любой авиакомпании у ВТБ-Трэвел - travel.vtb24.ru (причем у них можно и за рубли) - это обычный туроператор при банке ВТБ24 и он по ценам ни чем не отличается от любого другого на рынке.
    Цена авиабилета у них точно такая же как на сайте авиакомпании или у любого другого продавца (anywayanyday, все ссылки с momondo или buruki) - копейка в копейку.
    Эта цена в рублях конвертируется в мили из расчета 1 миля = 0,33 рубля.
    Так что ни каких ограничений, никаких скрытых платежей или иных подводных камней нет.
    А юридически это работает так. Ты получаешь кэш-бэк на все покупки по карте в размере около 3,8%, чем ни кого не удивишь - такие кэшбеки нормальное дело у любого банка.
    Эти деньги поступают на виртуальную карту ВТБ24, откуда их можно потратить только одним образом - купить продукт ВТБ-Трэвел (авиабилеты, отели, бронирование авто).
    Чтобы было веселее рубли пересчитывают в мили и ценник из рублей на сайте можно перевести в мили (а можно и оставить в рублях, если ты собрался купить у них билет за рубли, как у обычного туроператора).
    Вуаля!
    Плюсы для пользователя такие:
    - все таки у других банков кэшбэк обычно не больше 3% и начисляется не на все операции, а на какой-то один тип, например на продукты или заправку;
    - ты фактически целый год каждый день откладываешь деньги на отпуск микроскопическими суммами, что согласитесь в добровольном порядке сделать очень сложно.
    Плюс для банка в том, что хоть они и возвращают денег больше, чем любой другой банк, но ты потратишь их в любом случаи у них же и то что цены у ВТБ-Трэвел нормальные по рынку не говорит о том, что они работают без прибыли.
    Это редкий случай, когда интересы клиента и банка совпадают.
    Ну и разумеется нужно быть до определенной степени аккуратным человеком, чтобы прогоняя по карте сотню тысяч в месяц не запутаться с льготным периодом и не заплатить 20% по кредиту хотя бы пару раз в год. У меня вот получается, а у кого-то - нет.

    ЗЫ Если что, я работаю не в ВТБ и вообще не в банковской сфере и не в турбизнесе.

  10. #11210

    По умолчанию

    Бред, мили. Оформи норм карту с 2% кешбеком при больших тратах на все, получай деньги.

    Эти мили тот ещё лохотрон, у меня за ляма 3 потраченных сгорели как-то, тупо программу сотрудничества с аэрофлотом закрыли.
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы