Кукуруз клуб - Страница 1058
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #10571

    По умолчанию

    Поведаю историю покупки одного Номада.

    В самой середине марта, оплатив поездку в Крым на первомай, а также осознав, что прокатные велики в нужной ростовке там отсутствуют (а последние несколько лет я пользовался в горах исключительно прокатной техникой, и, доложу вам, мне с ней всегда почему-то везло), я понял, что вот и настал тот самый момент, чтоб обновить мой кадейл профет 2007 года :о) С легкой руки уважаемого Macho, который ради меня съездил к дилерам Спеша и Санты в Валенсии, выяснил все детали заказа/предоплаты, покупки и возврата НДС (за что ему огромнейшее спасибо), и в течение 2 суток отвечал на все мои дотошные вопросы в воцапе, стала вырисовываться идеальная схема покупки байка в европах.

    Я даже нашел знакомого, который собирался ехать на машине из Аликанте в Москву в конце апреля и был готов забрать байк в магазе и запихнуть его к себе в машину, но ощущение того, что я оставался в стороне от этой приятной авантюры и риски начисления 30% ввозной таможенной пошлины на сумму, превышающую 1500 евро при ввозе товаров автотранспортом, подтолкнули к решению лететь в европы лично. Поскольку ценник билета в Валенсию не радовал и даже огорчал, и НДС собирались отдавать лишь частично в размере 12-14% при ставке 21%, я решил списаться с дилерами Санты в странах поближе.

    Первым делом написал в финку, ибо там ставка НДС 24% и лететь недалеко, но финны тему зажевали из-за незнания схемы возврата НДС и невозжможности дозвониться на таможню спросить Вопрос усложнялся закончившейся в январе визой, поэтому имела вес несложность ее получения. Поскольку лягушатников я просто не люблю и в ответ за их жадность и скаредность стараюсь их денег лишать при малейшей возможности, а Италию я просто обожаю, я решил проработать все же Италию, ну и в первую очередь Милан как достаточно крупный европейский хаб с большим количеством рейсов и т.д.

    Нашел магаз в списке дилеров на сайте SC, который оказался крутейшим и одним из самых крупных в Европе (на одном fb 218000 лайков!) марок Спеш, Санта, Ибис, Элсворс, Интенс и прочего, списался, выяснил детали, выяснил, что возвращают НДС полностью в размере 22%, выяснил, что интересующий вел есть на складе Санты и решился на покупку. Итак, 26 марта отправил копию платежного поручения, 29 марта байк был уже в магазине, я купил билет за мили Эрофлота и 21 апреля уже стоял на окраине Милановки в этом прекрасном магазе и проверял комплектующие из коробок. Дочь владельца магазина в это время проверяла купюры, потому что идиотов из Альфа-банка не обучают осуществлять валютные переводы за границу таким образом, чтобы валютный контроль их не заворачивал.

    Собрали байк у Пухиря на Ленинском, как мне показалось механик получал удовольствие во время этого процесса :о), и сразу после этого вчера вечером я выкатился с друзьями в первый раз. По качеству вела и комплектующих все без нареканий, но только вот бескамерные обода Истон как оказалось не лучшим образом приспособлены для бескамерного использования, пришлось переклеивать ленту на Stans'овскую и залить герметика чуть больше, чем требуется обычно. Ну и выяснили, что крепление заднего тормоза нужно отторцевать, ибо калипер и диск стоят в немного разных плоскостях... В остальном байк идеален и радует, радует, радует... А, еще грипсы нужно будет поставить на лок-онах и в руль вставить бар-енды.

    Мораль сей басни в том, что удобство, скорость и сроки, прозрачность процесса, удовольствие от покупки там приносят несоизмеримо намного более положительные эмоции по сравнению с тем, как это в принципе осуществимо здесь. Оно и неудивительно, поскольку там люди просто юзают все эти сантакрузы, ибисы и инетнсы не заморачиваясь, а у нас все это относится к разряду дрим-байков. Процесс покупки там налажен и отточен, еще бы... Вот пример из жизни - гребанный швейцарский электрик со своей подругой парикмахершей гоняют на великах по 10к баксов каждый, а я, юрист из Москвы, могу на такие велики только подрочить и забыться поскорее, чтобы не испытывать когнитивный диссонанс...

    Ценник за байк и двухдневную поездку в Милан оказался всего на несколько сотен евро выше, чем цена более дешевого Интенса в Веломире (в соизмеримой комплектации), при условии туманных сроков доставки, которые наверняка профакапят и тем потреплят нервы, и абсолютного безразличия к клиенту, готовому занести 6к ойро за г-р-е-б-а-н-н-ы-й в-е-л-о-с-и-п-е-д. Российские ценники на Спеш вообще за гранью реальности, на разницу в цене тут и там можно всей семьей слетать на те же 2 дня в шикарную гостиницу и сидеть объедаться в лучших ресторанах, запивая орнелайей, тиньянелло и сасикайей... По СантаКрузу в Москве все все знают.

    В общем для собирающихся купить диковинный для наших широт байк призываю воспользоваться моей идеально проработанной и отлично отработавшей схемой покупки, и не придумывать велосипед, дабы не выходить из зоны комфорта :о)

  2. #10572

  3. #10573
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    такие заморочки ради велика
    это Л-ка?

  4. #10574

    По умолчанию

    Кажется я знаю как буду покупать новый байк!

  5. #10575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    такие заморочки
    Почему заморочки? Вроде человек получил удовольствие от процесса покупки

  6. #10576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    такие заморочки ради велика
    это Л-ка?
    Абсолютно никаких заморочек, один позитив кругом!
    Оба L-ки

  7. #10577

    По умолчанию

    А не было искушения взять на колесах ENVE? Они бы были сюда так в тему

  8. #10578
    Зобанен
    Байк
    reason of many but hurts
    Адрес
    where majority hate Pyssians
    Сообщений
    2,757

    По умолчанию

    можно также прыгнуть в поезд до Хельсинки, сходить в магазин

    в нем все говорят на английском и купить, приехать через X недель и забрать раму. продают только рамы или в магазине полностью собранный по вашим хотелкам комплит. если в это время буду дома могу послужить гидом.
    в россию они и офф дилер не шлет.
    офф дилер Tampere

  9. #10579
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    birel, хорошо написал!

  10. #10580
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Почему заморочки?
    без заморочек - это купить из наличия в своем городе, или с доставкой пусть из другой страны.
    съездить за 3000 км, получить под это визу, поиметь гемор с альфой – на что только готов пойти покупатель, только бы не связываться с предзаказом в ВИ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы