ШИМАНО или СРАМ что лучше?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: ШИМАНО или СРАМ что лучше?

  1. #1

    По умолчанию

    Одни говорят, что СРАМ это лучше чем ШИМАНО. Другие утверждают обратное, что ШИМАНО лучше СРАМа.
    Так что же на самом деле лучше?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Не лена, конечно, но провокация. Тему лучше сразу закрыть.

    Оба бренда делают хорошие девайсы, если сравнивать одинаковые по уровню, конечно. Вопрос религии. Кэнон/Никон, разница в эргономике.
    Сам, например, снимаю только Кэнон и ни когда не "сяду" на Никон. Езжу на манетки+зад+кассета+цепь Срам, передний переклюк - Шима.



  3. #3

    По умолчанию

    А вот не знаю.
    Есть такая штука - на простые велосипеды начального уровня очень часто ставят навеску Shimano (SRAM на них я не видел ни разу), причём самую простую и глючную, чаще всего плохо поддающуюся регулировке. У меня так и было.
    И после года езды с этим отстоем и последующей заменой на SRAM'овское оборудование более высокого качества, психологически я не хочу себе ставить Shimano. Хотя понимаю, что по уровню эти два бренда делают примерно одинаковое оборудование.


  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Вспомнилось из детства: "Ты за брейк или за металл?"
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  5. #5

    По умолчанию

    Мнооого раз уже об этом спорили, для меня срам лучьше осутсвием проблем с биением о перо.. хотя конечно поклоники шимано и говорят что это все дело настроек)))

    Назад срам, а на перед пофиг что
    Страшно не упасть, страшно не подняться.

  6. #6
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Цепь, система, переклюки - Шимано; Кассета, тригеррные манетки, тормозные ручки - СРАМ. Все работает идеально, названия совершенно не парят.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(grayfor @ 09.08.2007 09:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот не знаю.
    Есть такая штука - на простые велосипеды начального уровня очень часто ставят навеску Shimano (SRAM на них я не видел ни разу), причём самую простую и глючную, чаще всего плохо поддающуюся регулировке. У меня так и было.
    И после года езды с этим отстоем и последующей заменой на SRAM&#39;овское оборудование более высокого качества, психологически я не хочу себе ставить Shimano. Хотя понимаю, что по уровню эти два бренда делают примерно одинаковое оборудование.[/b]

    Да, ладно! Ставят.
    На моей Клахаре (МЕРИДА) стояли переклюки и манетки от SRAM самый первый уровень. Калахири - из кроскантрийных самая простая велосипеда у Мериды.
    Работало все чики чики как часы, даже в грязи. А щас у меня XT - мозги мне парят. Simano - это ширпотреб.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    дешовки бывают и те и те. так что не надо ля ля.
    у меня переклюк шимана XTR тот который модель 98 года. а манетка срам Rocket. Все устраивает. переклюк с 2003 года работет как часы манетки уже два раза поменял, изначально были Acera потом XT.
    ПОследнее время примерно пару Срам стал делать оборудование получше а Шимана както подопустилось. Таким образом качество сравнялось, гдето Срам даже подобогнал Шиману. Но в общем и целом все одно. Вопрос религии действительно что кому нравятся.
    Кстати раньше это вопрос звчал как триггеры или шифты, сейчас это уже не актуально Срам выпустил триггеры и говорят Шимана выпустила шифты (сам ниразу не видел).

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    В триале полно бюджетников на сраме

  10. #10

    По умолчанию

    это вопрос регулировок
    недавно покатался на Altus&#39;е апосля LX&#39;а - верите или нет, разницы в работе никакой. Везде чёткое переключение и плавная работа, возможно дело в ресурсе...погляжу.

    Добавлено позже (09/08/2007 12:41):
    PS: бюджетные Shimano всё-таки внешне получше SRAM сделаны ^_^
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость Шимано и СРАМ
    от Joanna в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 11:33
  2. КУПЛЮ Грипшифты Шимано или СРАМ.
    от Konstt в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 12:18
  3. Ревошифтер(зад) шимано и срам -взаимозаменяемы?
    от artyar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 16:34
  4. замена цепи Шимано 73 на СРАМ 991
    от Canoncat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 22:55