Еду на месяц в Новый Свет (типа в отпуск, место жена выбирала).Там есть где кататься?
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Еду на месяц в Новый Свет (типа в отпуск, место жена выбирала).Там есть где кататься?

  1. #1

    По умолчанию Еду на месяц в Новый Свет (типа в отпуск, место жена выбирала).Там есть где кататься?

    Приветствую уважаемое сообщество.

    15-го июня еду в Крым типа на море. По работе замучили - до отъезда 4 дня, а у меня еще ничего не собрано - помогите определиться, расскажите, что там и как, или ссылкой киньтесь на нужную тему/ресурс.

    Вел у меня обычный, не даунхильный ни разу - старенький двухподвес 26" с малюсеньким ходом мортера (7,5 см) вилка 100мм. Все, кого я знаю, ездили из Питера в Крым совсем на других агрегатах, но без вела не хочется - там найдется где покататься на XC байке? По асфальту не очень люблю - люблю по лесным дорожкам и все такое. Там такое есть? Может, где-то можно маршруты посмотреть?

    Что с покрышками - надо злые, не злые? Есть Rocket Ron (швабля), есть Race King (континентал) - что надеть?
    Если там совсем леса нет, я могу и шваблю мото взять (это полный слик), но по асфальту на 26" - это как-то противоестественно, по-моему...

    Как там с проколами - надо камеры выкидывать и герметик заливать или и с камерами будет нормально?
    Ну и вообще - если кто есть оттуда, может, что подскажете...

    Кстати - комары у вас там есть? )) Надо брызгалки против них брать или обойдется?
    Life rulez!

  2. #2

    По умолчанию

    на мой взгляд, из нового света можно доехать только в судак и это лучше сделать на маршрутке.

  3. #3
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Месяц в Судаке - это Alles caput! При таком длинном отпуске можно было бы неделю-полторы попариться в Крыму, неделю в Карелии и осталось бы время ещё куда-нить смотать. Лучше, конечно, в таких случаях разбивать отпуск на части. Но месяц(!). Если только в Крыму, то лучше понедельно в разных городах - Феодосия, Алушта, Севастополь, Бахчисарай. И разнообразие и впечатлений масса.

    Рокетрон достаточно. Я успешно катался там на Смарт-сэме.
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  4. #4

    По умолчанию

    Лучше уж в Севастополе на месяц, чем в Судаке. Город в 10 раз больше, а это и экскурсии, и поездки по городу и за город и прогулки на паромах...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noteno Посмотреть сообщение
    Лучше уж в Севастополе на месяц, чем в Судаке.
    Ты не понял... Место жена выбрала. Это не обсуждается.
    Теперь проблема, как в этом месте с пользой время провести.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #6

    По умолчанию

    ИМХО, можно прокатиться через Караул-Оба в направлении на Морское - в ближайшей бухте замечательный пляж. Вообще, на мой взгляд, на участке между Судаком и Морским есть, где покататься, хотя в конце концов неизбежно сваливаешься на асфальт. Кроме того, не составит большого труда прокатиться на Меганом или к Архадересе ;-) ДХ велосипед совершенно не нужен, отлично подойдёт хардтейл с покрышками для сухого грунта.

  7. #7

    По умолчанию

    Вот же елки-палки! Вроде был подписан на тему - а ни одного уведомления о новых письмах не пришло...
    Я уже здесь. Место выбирала не жена даже, а ее мама, так что было особенно не отвертеться.
    Вел пока что остался в Джанкое, т.к. в автобус он не влез - на следующей неделе с оказией привезут.
    Пока что солнце, море, работа и педальные катамараны, в которых нога даже наполовину не разгибается в самой крайней точке. Связи нет вообще. Купил в два ноута карточки от местного UMC МТС, бухнул по 143 гривны на безлимитный тариф на каждую - скорость 40 килобит/сек., и в поддержке откровенно хамят... завтра попробую Life, может, будет получше...

    Пытаюсь компенсировать все эти разочарования черешней и персиками - пошел второй день, вроде бы вполне получается пока. ))

    Моско спасибо за направление - приедет вел - погуляю туда обязательно. Но вообще здесь такие чудесные подъемы и спуски, что я уже не раз порадовался, что взял-таки вел.
    Life rulez!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Связи нет вообще. Купил в два ноута карточки от местного UMC МТС, бухнул по 143 гривны на безлимитный тариф на каждую - скорость 40 килобит/сек., и в поддержке откровенно хамят... завтра попробую Life, может, будет получше...
    Весной пользовался интернетом от Beeline/Kievstar. Неограниченный тариф за 1 грн в сутки как опция к "обычному" тарифному плану. Не скажу, что работал безупречно, но в техподдержке были терпеливы и вежливы. Правда, по выходным "все операторы заняты" :-)

  9. #9

    По умолчанию

    МТС тоже типа "работает", но скорость не превышает 40 килобит, т.е. 5 килобайт в секунду, и это просто жуть какая-то. Видел пару человек с "вставлялкой" от МТС - те ругались, что вообще за сеть зацепиться не могут...
    Life rulez!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Симфа - Новый Свет минуя Алушту?
    от m0sko в разделе Крым
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 20:48
  2. Куплю Ищу вел типа Create новый!
    от Geton1 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 09:41
  3. новый амортизатор
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 22:06