Sturmey Archer - The Original and Best est. 1902 - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 81 ПерваяПервая ... 294969747778798081 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 807

Тема: Sturmey Archer - The Original and Best est. 1902

  1. #781
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    чтобы сейчас получить ответ на этот вопрос потребуется машина времени )
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  2. #782
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    чтобы сейчас получить ответ на этот вопрос потребуется машина времени )
    А в чём проблема?
    Никто на этой модели не ездит?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #783
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BONEMAGIC Посмотреть сообщение
    Я туповат в этом, у меня шоссейные ручки пистолеты, с ними будет в порядке всё?
    да, все будет
    Я турил на 3ойке считай, смотрю в сторону X-RD4, RX-RD5, RXL-RD5
    четверка сделана на базе восьмеры (это. считай, и есть восьмерка без третьего редуктора), которая не отличается особой надежностью и которую не ломал только ленивый. отзывов про нее не видел (да и не искал), но потенциально возможны те же самые проблемы с собачками, выкрашиванием зубьев и трескающимися стопорными говношайбами. в общем, фиг знает...
    вот пятерку какую-нибудь из новых можно взять - они там сделали равномерные шаги между всеми передачами, должно быть поинтереснее, чем на старых, где разрывы между 2-3-4 как у трешки.
    Ну а вперёд 70мм XL-FD
    XL-FD - это 90мм барабан, X-FD - 70. если вес не сильно парит - лучше на перед 90 взять. а если строить туринг - можно и в сторону динамки посмотреть, вон камрад Совковельщик ездит на динаме с барабаном, вроде неплохо.
    Хорошая модуляция - это как я понял как раз то когда ты можешь сбавить скорость тормозами а не просто резко затормозить, возможно ли это на этих втулках?
    ээээ, а есть тормоза, на которых нельзя сбавить скорость, а только резко затормозить? на механике такое сделать не особо-то возмонжо - ну, если только очень постараться....
    Всё таки нет чёткого понимания, можно ли их активно использовать в турах, лесу и городе, на сколько они эффективны...
    ну, у меня на недофэте спереди 90мм, сзади 70 - хватает и для леса, и для деревни (до ближашйего города там далековато), и даже с умеренным грузцом со спусков съезжать вполне нормально. если не даунхиллить, то сойдет))
    Это как? Может таки редуктор один, просто разные венцы спутников задействуются?
    http://www.sturmey-archer.com/files/...-%20RX-RF5.pdf
    обычная двухвенцовая пятерка, разве что есть фишка - водило собрано в единый неразборный блок с солнышками, не надо при сборке совмещать никакие метки. механизм переключения похож на восьмерочий - все просто и понятно, а не как у узкоглазых.

  4. #784

    По умолчанию

    dimas000,

    всё понял, спасибо!
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 17.12.2019 в 11:47. Причина: п. 4.1

  5. #785

    По умолчанию

    Нужен совет. купил для планетарки RX-RK5 шифтер SLS50, а по каталогу стоит SLC50, внешне практически не отличаются.
    Будет ли корректно работать SLS50 с RX-RK5? Просто для шифтера TSC50 у меня на руле места не хватает.

  6. #786

    По умолчанию

    Всем добрый вечер, купил себе втулочку rx-rf 5 бушную, разбирать не стал, поставил. Работает, но есть нюансы и вопросы, на ней есть три индикатора для выставления крепежа троса под три вида дропов, мне с моей рамой не подходил не один конкретный и я выставил так что бы тросик наиболее прямо шёл до упора, может ли это иметь последствия (логика подсказывает, что нет) следующий вопрос в том что когда я кручу на третей скорости то есть в директ драйве переодически ощущаю какой то резких щелчёк и фиксаю в втулке и шатунах, это пооисходит не раз после переключения, я так понимаю стоит разобрать её и обслужить? Чем посоветуете смазать, стоит ли убрать старую смазку?

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от Stanislavchik Посмотреть сообщение
    Нужен совет. купил для планетарки RX-RK5 шифтер SLS50, а по каталогу стоит SLC50, внешне практически не отличаются.
    Будет ли корректно работать SLS50 с RX-RK5? Просто для шифтера TSC50 у меня на руле места не хватает.
    Тоже задавался вопросом, ты же хочешь манетку вместо грипшифта верно? Теоретически да, скоростей пять же

  7. #787
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BONEMAGIC Посмотреть сообщение
    на ней есть три индикатора для выставления крепежа троса под три вида дропов
    А если стопорные шайбы местами поменять?

    Цитата Сообщение от BONEMAGIC Посмотреть сообщение
    следующий вопрос в том что когда я кручу на третей скорости то есть в директ драйве переодически ощущаю какой то резких щелчёк и фиксаю в втулке и шатунах, это пооисходит не раз после переключения
    А если тросик подтянуть немного?

  8. #788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А если стопорные шайбы местами поменять?

    Там нет стопорных шайб, ну и короче со стороны звезды не стоят проставки вообще
    А если тросик подтянуть немного?
    Регулировка стоит корректно, там гайд есть. Ну я попробую выставить как должно быть, посмотрю, а если что разберу наверно

  9. #789
    Водитель пиволёта =)
    Байк
    Китай-фэтбай задёшево.
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Ездил я 5 лет на шимане 8R31 с роллерным тормозом. Сколько я на ней проехал, не знаю, но после последней велотройки по Башкирии втулка устала, хоть и довезла меня до финиша похода без поломок. Отставил я её от туризма в ситибайкинг и вынужденно поставил себе богомерзкую китайскую классику на 9 скоростей. Куча железок и звёзд сзади навевали тоску и уныние, а о ползании с велосипедом по всяким буеракам и вовсе пришлось забыть. И тут ВНЕЗАПНО я узнаю, что штурмей уже год как выпускает RXL-RD5. Заказал, ибей обещает что к середине декабря втулка доедет из этих наших США. И будет мне радость и красивый велик без кучи лишнего железа на задней оси.
    Интересно будет сравнить с шиманой.
    Вес - это надёжность. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке. (с) Boris The Blade

  10. #790

    По умолчанию

    Переспицевался летом на новую пятерку RX-RK5. Езжу месяца 4, в целом доволен, но вот третья передача сразу после переключения постоянно проскакивает под нагрузкой. После проскакивания начинает нормально работать, хотя иногда проскакивает и после, уже со стремными звуками и где-то на пол-оборота педалей. Что еще заметил, проскакивания заметнее, если переключаться "снизу", со второй передачи, при переключении с четвертой срабатывает получше. Если чуть-чуть недотянуть трос (где-то на 2-3мм разницы между желтыми метками), третья начинает работать ощутимо лучше, но начинает "вылетать" под нагрузкой первая.
    Интенсивным гуглингом находил еще подобные проблемы с третьей передачей у владельцев подобных пятерок - RX-RF5 и RX-RD5, никакого решения никто так и не придумал. Как думаете, стоит разбирать новую втулку и что-то попытаться сделать, или забить, и ездить пока не порвется окончательно?
    P.S. Увидел такую же историю у BONEMAGIC, парой сообщений выше. Как успехи, избавились от фиксаций переборкой?
    Последний раз редактировалось BrainSlug; 30.11.2020 в 13:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам планетарную втулку sturmey archer srf5(w) (5 передач).
    от АндрейS в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 23:23
  2. манетка sturmey archer x-rf8(w)
    от delty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 02:51
  3. настройка скоростей на планетарке Sturmey Archer SRF-3
    от Иван Григ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 18:32
  4. Продам заднее колесо 20, с планетаркой sturmey archer
    от Иван Григ в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:31
  5. Куплю Шифтер на 5-ти ск. планетарную втулку Sturmey-Archer
    от viva67 в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 17:41