Sturmey Archer - The Original and Best est. 1902 - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 81 ПерваяПервая ... 424444952535455565964 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 807

Тема: Sturmey Archer - The Original and Best est. 1902

  1. #531
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    въезжаю. с разворота (т.е. на разгон несколько метров всего) и не вставая с седла. долго в таком режиме не поработаешь, конечно, но смысл в том, что очень хорошо чувствуется разница. когда перестает въезжаться (и начинается кардан стоя через силу) - значит, все, хорош.
    на аццкой машине надо будет съездить туда - там еще хорошая площадка для езды по лестницам, ценителям такого жанра очень нравится

  2. #532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ленобласть же. Самый крутой подъём - это пешеходная тропинка от канавы к насыпи, длиной 10 метров. Проще пройти.
    Я вот кстати раньше думал, что Краснодарский край плоский, а оказалось ни хрена. Город, конечно как бильярдный стол + 4,5 моста, но вот как я начал бреветы катать, так сразу почуствовал, что на сингле тяжеловато... так и вступил в штурмей клуб, приобретя унивегу.

    Продолжая тему планетарок и рулей. Сколхозил таки себе очень удобный вариант, не требующий покупки новых рулей, рогов и проч, а также делающий вид менее ашанистым (как мне показалось). Суть такова: Взял свой несчастный райзер, упилил его до 480 мм (как раз ширина моих плеч), развернул его вперед, заменил вынос на чуть более короткий(длина вышла точь в точь как если бы стоял длинный вынос и флэт). Тормозные ручки отправились на рога, гриб остался на руле. Обмотал(да, тем, что нашел). В итоге получился эдакий самопальный буллхорн. Небольная поездка показала невероятное удобство и отличную управляемость. На неделе съезжу хотя бы км 50-60 скажу, что и как с удобством на дальняк. Пока очень доволен. А главное, пока отпадает необходимость в покупке нового руля, лучше на вилочку пособираю.

    moov6bdnl9M.jpgbYle3MYNH4I.jpg
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  3. #533
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    весело))

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    сделал себе табличку со скоростями на разных передачах при каденсе 60-120 rpm.
    http://dimas000.22web.org/bike/gears.pdf
    с 28x25 верхние передачи просто космос у восьмерки))) впрочем, хрен бы с ними, лишь бы первой хватало. но чисто теоретически 22x25 выглядит куда адекватнее. а то пятая асфальтовая ровно как на узкосингле, если будет резина 622x25, а я еще жаловался, что по асфальту плохо едет...
    судя по сингловым передачам - каднес у меня действительно неплохой))
    на туринге с нексусом куда более правильным выглядит вариант с 44x22 и 6-й ходовой, и на 6-й по скоростям самое то, и на 5-й. 44x20 и пятая ходовая - фэйл какой-то.
    надо таки посчитать на складнике переднюю звезду и тоже нарисовать - будет самая медленная машина из всех)))

  4. #534

    По умолчанию

    Полезная табличка) надо бы с учетом моей резины скорректировать. Сами составляли или через сайт какой/софтину? Вообще главный недостаток этой втулки как раз таки восьмая передача, ибо даже на 22/25 и резине 28с ога не используется. Хз, может лосем надо быть. Хотя я на такой передаче бревет сотку на сингле ездил, чуть не сдох тогда. А вот мнжду первой и второй большой шаг, наоборот более полезен, кмк
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  5. #535
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    втулки как раз таки восьмая передача
    Ну если внезапно встретится офигенно крутой спуск, то она пригодится. Причём пригодится именно в таком виде - с резким переходом.

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    сделал себе табличку со скоростями на разных передачах при каденсе 60-120 rpm.
    О, тоже решил такую составить?

  6. #536
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Сами составляли или через сайт какой/софтину?
    сам. муторно, правда, если никогда дела не имел со всей этой херней....
    Вообще главный недостаток этой втулки как раз таки восьмая передача, ибо даже на 22/25 и резине 28с ога не используется. Хз, может лосем надо быть.
    зря они придумали ентот wide range, делали бы обычную, не было бы космических передач:
    http://sheldonbrown.com/sturmey-arch...d.html#gearing
    а то опять дохрена ненужных верхов, а реальные низы - только у Рохлова, блин((
    О, тоже решил такую составить?
    ага, наглядно оно очень интересно получается. а то все от балды да от балды...

  7. #537

    По умолчанию

    Да, этот широкий диапазон был бы хорош, но не с первой прямой. Вроде как верха с пониженным кпд, а низов достаточных нет. Но по освальду хватает, в любой перевал заезжается на 9-10 кмч при первой передаче, хз какой каденс, 90-100 наверное, с узкой резиной. Надо вперед понижайку slumpf ставить или хаммершмидт. Хотя последний только верхов добавит, что в принципе, не нужно.
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  8. #538
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    Надо вперед понижайку slumpf ставить
    втулку порвёшь

  9. #539

    По умолчанию

    Кстати, вот кому низов не хватает, в самый раз
    Вот что мне удалось найти на eBay:

    Время завершения: 07.05.2015 23:46:57

    Товар: 16 TEETH TRIALS BIKE TINY CHAINRING & CRANK SET ALLOY COTTERLESS IDEAL PROJECT

    URL: http://pages.ebay.com/link/?nav=item...785252&alt=web
    (отправлено с помощью приложения Мобильный eBay для Android

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Кстати, почему на классике передачи типа 22/36 это нормально, ничего не рвется, а планетарка обязательно порваться должна?
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  10. #540
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    Кстати, почему на классике передачи типа 22/36 это нормально, ничего не рвется, а планетарка обязательно порваться должна?
    Потому что внутри классической втулки только две собачки. Внутри планетарки собачек больше, шестерёнки всякие, ещё на ось крутящий момент идёт. Больше деталей - меньше их размеры - ниже нагрузочная способность.

    Кстати, у классики таки тоже рвётся. Слышал и про такое.

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    Кстати, вот кому низов не хватает, в самый раз
    Звезда называется "смерть цепи"?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам планетарную втулку sturmey archer srf5(w) (5 передач).
    от АндрейS в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 23:23
  2. манетка sturmey archer x-rf8(w)
    от delty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 02:51
  3. настройка скоростей на планетарке Sturmey Archer SRF-3
    от Иван Григ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 18:32
  4. Продам заднее колесо 20, с планетаркой sturmey archer
    от Иван Григ в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:31
  5. Куплю Шифтер на 5-ти ск. планетарную втулку Sturmey-Archer
    от viva67 в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 17:41