Sturmey Archer - The Original and Best est. 1902 - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 81 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 807

Тема: Sturmey Archer - The Original and Best est. 1902

  1. #271
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    те же конуса на насыпи законтрить
    А как оно контрению помогает в отсутствие контршайбы? Всё равно надо придерживать конус.
    Кстати деталь 2 за контршайбу может и сойти XD
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    на планетарке-трешке было такое, когда стопорная шайба раздрочилась в конец - насилу извлек колесо, а взяться-то и не за что было.
    А вот тут да - когда у меня такое случилось, то помогло именно провернуть 8 ключом.
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    то ли они за сто лет так и не определились, что же лучше, то ли я не знаю...
    Пытались угодить всем подряд...

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    Вроде нашёл магазинчик в Чикаго, принимают Визу, шлют через USPS... вроде не экспресс, не курьерская...
    Этот магазинчек-всем магазинам магазинчек.

  3. #273
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А как оно контрению помогает в отсутствие контршайбы? Всё равно надо придерживать конус.
    если крутить только за контргайку и конус, то тут есть два варианта: либо контргайка начнет закручиваться, вжимаясь в конус, либо конус выкручиваться, вжимаясь в гайку. и происходит то или другое как повезет. а если скосы есть - одной руокй держишь ось 8-м ключиком и конус (гарантия того, что конус неподвижен относительно оси), а другой загяиваешь гайку.

    Кстати деталь 2 за контршайбу может и сойти XD
    а кстати, на BF с ее абсолютно круглым конусом - это дело! и вообще, на резьбовой рулевой работает же эта тема - одним ключом все регулируется и контрится, шайба с носиком не дает контргайке прокрутить верхнюю крышку. странно, что не делают так на втулках, оно, вроде как, облгечило бы жизнь.

  4. #274
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    dimas000, потому что иначе не получится продать втридорога какое-нибудь уникальное говно типа торцевого ключа с двумя независимо вращающимися головками.

  5. #275
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    фак, я сломал мозг в попытках представить, что это, и зачем оно надо...

  6. #276
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Это для педалей веллго, чтоб крутить гайку, одновременно удерживая другую гайку, обе гайки находятся глубоко внутри и доступны только торцевым ключем.
    Они понимаш не додумались до контршайбы.

  7. #277
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    а, понятно. я помучался с такой фигней и пришел к выводу, что дешевые топталки проще выкинуть, если расконтрились, и купить новые за 100-200 рублей. ибо регулировке они не поддаются. затягивать контргайку торцевым ключом, пытаясь при этом удерживать конус отверткой (sic!) - та еще лажа. да и расконтрившиеся подшипники, доехав до дома, могут изрядно покорежеть пластик.
    кстати, хорошие дешевые топталки (а это лотерея) ходят годами, и ничего-то не раскручивается. лишь бы повезло, и на заводе нормально затянуто было.

  8. #278
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    dimas000, а я таки попробовал наточить лыску на оси, но что-то она настолько легко наточилась, что у меня энтузиазм упал, педали те в гараже лежат, не знаю чё делать с ними. Нынешние уродливые и раздолбанные в говно (тоже любят клинить на ходу), но их хоть не жалко и они поддаются хоть какому-то ремонту.

  9. #279
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это для педалей веллго, чтоб крутить гайку, одновременно удерживая другую гайку, обе гайки находятся глубоко внутри и доступны только торцевым ключем.
    Они понимаш не додумались до контршайбы.
    На мох безродных веллговских копиях (цельнолюминиевые, широкие, зубастые, в почти местном недешовом веломагазе стоят 9 баксов) и оська калёная, и лыска есть, и контршайба, металл конусов нормальный и даже стальные чашки в дюраль впрессованы. Единственное - по одному-два шарика дополнительно в каждый подшипник не помешало бы
    Вот и думай, какой китайский подвал у какого китайского подвала идеи и прессформы воровал
    Во, точная копия моих, только дюралевая, зубы отлиты вместе с телом и сальника около резьбы нет.

  10. #280
    Зашел на чаек Аватар для Ne-redis
    Байк
    Пара дорожных
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Поэтому принципиально не юзаю велго. Были дмр - очень удобны в эксплуатации.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам планетарную втулку sturmey archer srf5(w) (5 передач).
    от АндрейS в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 23:23
  2. манетка sturmey archer x-rf8(w)
    от delty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 02:51
  3. настройка скоростей на планетарке Sturmey Archer SRF-3
    от Иван Григ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 18:32
  4. Продам заднее колесо 20, с планетаркой sturmey archer
    от Иван Григ в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:31
  5. Куплю Шифтер на 5-ти ск. планетарную втулку Sturmey-Archer
    от viva67 в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 17:41