нарушения, обгоны, маршрутки, бои без правил и шлемов - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 262 ПерваяПервая 123458133353103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2616

Тема: нарушения, обгоны, маршрутки, бои без правил и шлемов

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kr9ka Посмотреть сообщение
    т.е. велосипедист, ехавший по своей полосе, должен сместиться левее, где едет машина. Следовательно он должен посмотреть назад, убедиться что места достаточно и объехать придурка на встречке.
    А если машина едет близко, и нет возможности сместиться, что делать? Тоже останавливаться?
    Всё так, глянуть назад, обозначить рукой водителям свой манёвр, принять влево для объезда встречного препятствия (велосипедиста, пешехода, люка, дыры в асфальте, постового ДПС, машины... пофиг, чего угодно). Если нет возможности принять влево (мешают машина, троллейбус, автобус) можно притормозить, авто уедут вперёд открыв место для манёвра... если нет просто остановится, нехай встречный сам объезжает. Чего тут сложного, не понимаю
    Цитата Сообщение от Elisabett Посмотреть сообщение
    Я сегодня на Воробьевых горах втретила кучу велосипедистов и прочей шоблы. Именно так и никак иначе! Ездить там стало совершенно невыносимо. Люди, вы вообще что-нибудь, кроме своего носа, видите!? Маневры непредсказуемы - езда среди этих муд...л превращается в игру русская рулетка. Пипец, товарищи!
    Всё хорошо, наконец наступило лето, пипл отдыхает физически и умственно... Если Вы быстрый велосипедист то лучше по шоссе, Ленинский, Косыгина, Бережковская, Лужа... с авто всяко просторнее и предсказуемее. Летом по Воробъёвской можно только на сити-байке с корзинкой жестоко матрасить, если шоссер то мой выбор автодорога... если МТБ то тоже.
    Последний раз редактировалось вольный; 07.06.2013 в 00:05.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для MoXHaTuK
    Байк
    Cube, Kona, Focus
    Адрес
    Москва, САО, Дмитровка
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elisabett Посмотреть сообщение
    Я сегодня на Воробьевых горах втретила кучу велосипедистов и прочей шоблы. Именно так и никак иначе! Ездить там стало совершенно невыносимо.
    Цитата Сообщение от kr9ka Посмотреть сообщение
    Был там на прошлой неделе в четверг. Несмотря на ширину проезжей части, на ней умудряются поместиться и велосипедисты, и роллеры, и скейтбордисты, и бегуны, и пешеходы.
    А чего вы хотите, у нас так всегда было и будет. Посмотрите, что на обычных дорогах твориться. Тут на зеркало пенять нечего

  3. #23
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Elisabett, а в метро присесть некуда и урну не найдешь. Как жить? Я бы посоветовал кататься зимой. Маргиналов вообще нет.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для kr9ka
    Байк
    Norco Sight Шоссер Giant карбон Giant Reign
    Адрес
    г. Москва, м. Кантемировская/Царицыно
    Сообщений
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Чего тут сложного, не понимаю
    Мне не сложно. Просто зачем осложнять жизнь тем, кто едет по правилам?
    Ты владеешь автомобилем, но не дорогой (с)

  5. #25
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видар Посмотреть сообщение
    Elisabett, да москва - это вообще дерьмо , а не город.
    как вы в этой помойке живете ?!
    Да вот так и живем, можно подумать, что в Собянинске быдлонаселение ментальностью чем-то принципиально отличается от других городов бывшего эсесера.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  6. #26

    По умолчанию

    я уверен, что на прямом участке он будет жаться к отбойнику заставляя меня его объезжать - 100%, а экономит на самом деле он пять минут максимум. Ну и есть справа надземный переход через МКАД, если уж совсем страшно.

    Вложение 169099Вложение 169100Вложение 169101

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikex Посмотреть сообщение
    Так вот я и предлагаю дружить с головой и не ехать по встречке
    Равносильно сказать и по тротуарам не катать... всё это фуфел.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от kr9ka Посмотреть сообщение
    т.е. велосипедист, ехавший по своей полосе, должен сместиться левее, где едет машина. Следовательно он должен посмотреть назад, убедиться что места достаточно и объехать придурка на встречке.
    А если машина едет близко, и нет возможности сместиться, что делать? Тоже останавливаться?
    Это через чур утрированный вариант! так и знал что придумается всё это дело на скоростной дороге без зазора на обочину)))
    Тогда встанет вопрос, а что ты собственно делаешь вообще на такой трассе?! там по ходу движение велосипеда само по себе угроза для жизни
    (я же говорю с головой надо дружить, а это не значит что надо катить там где не только место для разъезда нету двух велов всего то!, но и в попутном направлении проблематично следовать)

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elisabett Посмотреть сообщение
    Я сегодня на Воробьевых горах втретила кучу велосипедистов и прочей шоблы. Именно так и никак иначе! Ездить там стало совершенно невыносимо. Люди, вы вообще что-нибудь, кроме своего носа, видите!? Маневры непредсказуемы - езда среди этих муд...л превращается в игру русская рулетка. Пипец, товарищи! Хоть всю Москву закрой для авто и обьяви велосипедной, все тут же заполонят безмозглые маргиналы на различного вида колесьях и передвигаться вообще станет невозможно! Народ, включайте мозги и не забывайте про глаза - это продолжение мозга. Или же обратитесь к врачу - он признает вас невменяемым и можете творить что хотите! За...ли!
    а я вчера в малаховке видел мамашу с ребенком на великах, которые ехали по улице южная (типа шоссе местное) полностью заняв одну полосу и машинам приходилось обгонять дебилов по встречке))
    позавчера один даун по городу воскресенку валил по встречке, а я ехал против солнца и увидел его пепелац буквально в последнюю секунду. еще немного и был бы хрустик.
    в той же малаховке толстяк на веле гнал по встречке через перекресток и его чуть не сбило поворачивающее налево такси.
    так что поддерживаю тебя.

  9. #29

    По умолчанию

    amvasiljev, Вот чел на фотках и едет вполне себе тихо и мирно не мешая никому...
    Естественно делать такое на участках более сжатых и скоростных не стоит)

  10. #30

    По умолчанию

    По поводу Парка Горького не стоит так заморачиваться, там всё же люди для прогулки катаются, а не катят из точки А в точку Б по делам. (ну в крайнем случае есть полупустая дорожка на другой стороне набережной, катай не хочу...)

    Хотя мне лично наоборот этот экстрим нравится, заставляет голову думать)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Байкер и тренажерный зал - без накачки в горку не заедешь
    от Андрей Юрьевич в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 02:32
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 22:11
  4. Рулевая 1" без резьбы, где найти?
    от Energizer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 16:06