нарушения, обгоны, маршрутки, бои без правил и шлемов - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 262 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 2616

Тема: нарушения, обгоны, маршрутки, бои без правил и шлемов

  1. #2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Никто никогда не ездит по разметке, в том числе и в видео. Ибо она рельефная и скользкая. Смотрим внимательно.
    При чем тут тип тс? Это глупые придирки с целью обелить водятела коробки. Если бы тут ехал мотоцикл с такой же скоростью соблюдая пдд, то что, ситуация бы поменялась?
    Гы... Этот мопед едет по полосе? В правой полосе, как полагается? Что там с интервалами? Ширина полосы, ширина автомобиля, ширина мопеда? Мопедист тут собрал целый букет, нарушений...
    На всякий случай, в городе ширина полосы 2,75-3,25 метра, ширина Октавии 185 см. Мопед по рулу не менее 55-60 и более см.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 01.01.2016 в 23:31.

  2. #2012

    По умолчанию

    Едет не по разметке, а в одной из полос. Чему равен безопасный боковой интервал в правилах не обозначено.

  3. #2013

    По умолчанию

    Тяжело с идиотами, хорошо что я чаще с таким в интернете встречаюсь, а не в реале...

    Касаемо видео. Не хочу обсуждать очевидное, но на видео мопед находится не в своей полосе, на видео видно, что он свои габаритами попадает на соседний ряд. Совершает опережение справа - на западе во многих странах опережение справа запрещено законодательно, т.к. не безопасно.

  4. #2014

    По умолчанию

    Последнее предложение это вы так интеллектом блеснули? Мы не на западе. Колесо едет не по разметке, значит он не "наезжает на прерывистую линию разметки".

  5. #2015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Едет не по разметке, а в одной из полос. Чему равен безопасный боковой интервал в правилах не обозначено.
    Это называется движение в междурядье с опережением. И это нарушение.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 02.01.2016 в 02:10.

  6. #2016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Последнее предложение это вы так интеллектом блеснули? Мы не на западе. Колесо едет не по разметке, значит он не "наезжает на прерывистую линию разметки".
    \

    Да, не ... какой тут интеллект, обычная реакция на идиотизм, практически рефлекс. Он своими габаритами находится на другой полосе. Вы понимаете разницу между положением колеса и положением габаритов? Нет? Посмотрите хотя бы на схемы автомобилей, там наглядно видно что габариты обычно как бы дальше, чем положение колеса.
    Вы в автошколе не учились? Вас чему-нибудь обучали? Собственно, даже если погуглить "безопасный боковой интервал", то сразу выскакивает вот такая табличка с рекомендациями. Эти рекомендации как бы не на пустом месте написаны.



    PS Я бы еще добавил так. Нет запрета есть ядовитые грибы. Есть рекомендации их не есть. Некоторые этих рекомендаций придерживаются, некоторые - нет.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 02.01.2016 в 02:24.

  7. #2017
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    если погуглить "безопасный боковой интервал", то сразу выскакивает вот такая табличка
    Чот она дебильная какая-то, хотя гугель, правда, именно её и выдаёт в разном шрифтовом оформлении. Или я дебил, но почему мне кажется, что "обгоняющий" и "обгоняемый" должны поменяться местами?

    А про грибы отлично.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #2018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении
    Наезжать это имелось в виду габаритами, а не колесом?
    Ондатр, ты если что-то взялся доказать с пеной у рта, то хоть не противоречь себе самому же на двух страницах подряд, выглядит смешно.
    До рекомендаций мне дела нет никакого. К правилам никакого отношения это не имеет.

  9. #2019

    По умолчанию

    Изучайте, наслаждайтесь

    908517-t131368172837.jpg

    А теперь дай, плз, величину безопасного бокового интервала не из какой-то таблички, а из пдд. Ой, я забыл, какая мелкая подробность, какая досадная деталь, в пдд же не указана конкретная величина безопасного бокового интервала.

  10. #2020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Чот она дебильная какая-то, хотя гугель, правда, именно её и выдаёт в разном шрифтовом оформлении. Или я дебил, но почему мне кажется, что "обгоняющий" и "обгоняемый" должны поменяться местами?

    А про грибы отлично.

    Ну смысл таблички понятен и практике не противоречит, не менее 70-80 см. Можно поговорить с автоинструкторами, послушать, что именно они гооврят. Все то же самое +/- десяток-другой сантиметров.

    ---------- Добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:30 ----------

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Наезжать это имелось в виду габаритами, а не колесом?
    Ондатр, ты если что-то взялся доказать с пеной у рта, то хоть не противоречь себе самому же на двух страницах подряд, выглядит смешно.
    До рекомендаций мне дела нет никакого. К правилам никакого отношения это не имеет.
    э-э-э... не нужно ничего доказывать, видео самоочевидно, едет небезопасно для окружающих

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Байкер и тренажерный зал - без накачки в горку не заедешь
    от Андрей Юрьевич в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 02:32
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 22:11
  4. Рулевая 1" без резьбы, где найти?
    от Energizer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 16:06