Cube Aim disk
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Cube Aim disk

  1. #1

    По умолчанию Cube Aim disk

    Всем привет.
    Вопрос мой будет очень глупым, но все же я задам его вам и надеюсь на адекватные ответы.
    Недавно приобрел себе Cube aim disk 26.
    Сам вопрос: Я предпочитаю быструю, агрессивную езду, резвый разгон, большое усилие на педали, быстрое переключение ( перед переключением не всегда ослабляю силу вращение педалей ). Разгоны порядка 55-60 км/ч. Не будет ли ему от этого ''плохо''. Понимаю что надо беречь, но не могу отказаться от этого.
    И сражу еще вопросик: Около педалей, на механизме переключения передач ( что у средних 3 ех звезды ), скапливается песочек, сразу после покупки там было не плохо смазано, и песок туда налипает, простыми продуваниями нечего не добиться. Стоит ли например кисточкой, или щеткой зубной аккуратненько от песочка чистить?
    Жду ответ, всем заранее спасибо .

  2. #2
    Активный веломаньяк! Аватар для БМПТ "Терминатор"
    Байк
    Alpine Element Proton 5.0-Протоша )))
    Адрес
    Тропик
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Ух...55-60 км/ч...Тут надо о себе беспокоится (как бы вам плохо не было,сердечко не стальное всё таки)...Норм скорость для горника 40 км/ч...
    Цитата Сообщение от Александр176 Посмотреть сообщение
    что у средних 3 ех звезды
    Система это...просто стирайте...А вообще байк металлический-его мыть можно...
    Танки грязи не боятся!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Вопрос мой будет очень глупым, но все же я
    задам его вам и надеюсь на адекватные
    ответы.
    Просто поражает человеческая наивность
    Разгоны порядка
    55-60 км/ч
    да, вы батенька олемпыйский чемпион должно быть либо велокомп брэшэт...
    Значит по делу: жалеть велосипед - значит ограничивать себя в катании, я думаю это глупо. Но и намеренно его отжимать тоже глупо, значит ищем золотую серидину - учимся технично проходить препятствия, правильно переключаться и проводить т.о.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БМПТ "Терминатор" Посмотреть сообщение
    Ух...55-60 км/ч...Тут надо о себе беспокоится (как бы вам плохо не было,сердечко не стальное всё таки)...Норм скорость для горника 40 км/ч...
    Система это...просто стирайте...А вообще байк металлический-его мыть можно...
    Она смазана была, с самой покупки, значит не просто так ведь ее смазывали
    А если помыть, сами понимаете. Тоже самое со звездами, не знаю что с ними делать, песок попадает, а мыть их не хочется...

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

    Цитата Сообщение от hotroad Посмотреть сообщение
    Просто поражает человеческая наивность

    да, вы батенька олемпыйский чемпион должно быть либо велокомп брэшэт...
    Значит по делу: жалеть велосипед - значит ограничивать себя в катании, я думаю это глупо. Но и намеренно его отжимать тоже глупо, значит ищем золотую серидину - учимся технично проходить препятствия, правильно переключаться и проводить т.о.
    С горочки естественно, по ровно дороге ~ 50 км/ч :D

  5. #5
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр176 Посмотреть сообщение
    песок попадает, а мыть их не хочется
    не мой, главное чтобы потом здесь темы не было "памагите! хрустит каретка!" ))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от c_h_e_f Посмотреть сообщение
    не мой, главное чтобы потом здесь темы не было "памагите! хрустит каретка!" ))
    Мыть то я не хочу не из-за того что лень, не хочу лишнего напороть, вот в чем дело :D

  7. #7

    По умолчанию

    все, что смазано на новом веле из магазина - скорее всего в консервационной смазке. На системе её быть не должно, цепь переносит ничтожное кол-во смазки на звезды, когда правильно смазана, значит надо мыть

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от Александр176 Посмотреть сообщение
    Мыть то я не хочу не из-за того что лень, не хочу лишнего напороть, вот в чем дело :D
    не напорешь, не бойся!
    Кстати тем ''хелп, у меня хрустит каретка!!!'' тут дофига, новую создавать не придется...
    Щучю,щучю

  8. #8
    Активный веломаньяк! Аватар для БМПТ "Терминатор"
    Байк
    Alpine Element Proton 5.0-Протоша )))
    Адрес
    Тропик
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Мыть можно...Я из керхера мою,но не большим напором,цепь промываю под большим-главное её потом быстро высушить и смазать!А вообще для цепи машинка есть моющая,в неё жидкость спец наливается...А чтоб гонять,надо было вот этот покупать...http://bikes.sportiv.ru/p-vento_10/ на нём и 90 км/ч можно...

    ---------- Добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:03 ----------

    Цепь каждые 150-200 км смазывать надо...
    Танки грязи не боятся!!!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БМПТ "Терминатор" Посмотреть сообщение
    Мыть можно...Я из керхера мою,но не большим напором,цепь промываю под большим-главное её потом быстро высушить и смазать!А вообще для цепи машинка есть моющая,в неё жидкость спец наливается...А чтоб гонять,надо было вот этот покупать...http://bikes.sportiv.ru/p-vento_10/ на нём и 90 км/ч можно...

    ---------- Добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:03 ----------


    Цепь каждые 150-200 км смазывать надо...
    Не фанат таких великов, я бы сказал даже не люблю

  10. #10
    Активный веломаньяк! Аватар для БМПТ "Терминатор"
    Байк
    Alpine Element Proton 5.0-Протоша )))
    Адрес
    Тропик
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр176 Посмотреть сообщение
    Не фанат таких великов, я бы сказал даже не люблю
    Так он для шоссе...И я не фанат,но для скорости он лучше(это к вопросу о скорости 55-60)...Я тоже ХТ и Треэйловые люблю,но если выбирать для поездки по шоссе,то Кросс "заточен" под это!Но у нас дороги такие,что все на МТБ гоняют и не жалуются!
    Танки грязи не боятся!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cube aim disk, kross hexagon x9
    от Audi2010856 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 19:53
  2. Aim Disk VS Acid [CUBE]
    от iYZF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 15:06
  3. Альтернатива Cube aim disk
    от Kabanito в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 17:36
  4. CUBE AIM (2009) или MERIDA MATTS TFS Trail 500-D (2009)
    от art78jom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:56
  5. FS: CUBE AIM 2007
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 23:55