Велосипедные носки - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Велосипедные носки

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    А я тоже взял носки Lorpen из кулмакса. Так в них нога сильнее потеет, да и носки более жаркие. Пришлось снова возвращаться к носкам Lorpen CIP из поиамида. Кулмакс намного хуже полиамида.
    CIP на 75% Polycolon (полипропилен) и только 15% Полиамид. Coolmax это Полиэстер.
    Полиэстер общепринято считать лучшим материалом:
    "Недостатком полипропилена является то, что он впитывает запахи тела, скатывается (образуя маленькие шарики на поверхности ткани) и оплавляется при сушке в сушильной машине или рядом с костром, вызывая резкий запах жженой пластмассы. Поэтому полиэстер, который меньше скатывается и обладает лучшим сопротивлением к высокой температуре, заменил полипропилен.." http://traveller.com.ua/info/odezhda/termobel.htm

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Однако даже Lorpen из сoolmax слишком жаркие для лета. Правда, я брал трекинговые носки.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Однако даже Lorpen из сoolmax слишком жаркие для лета. Правда, я брал трекинговые носки.
    В этом и проблема, трекинговые чтобы с рюкзаком в тяжелых ботинках топать, хороши под трекинговые ботинки и берцы. для вело и бега нужны Multisport Ultralight, влагу выводят моментально и после болотинга или брода не снимая обуви в теплую погоду в соответствующей обуви сохнут на ноге.

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Я катаюсь на самокате. Иногда использую вот такие щитки

    Для меня слишком маленькие велоноски, которые по щиколотку. Не совместимы с щитками. А других носков я не знаю.
    Мне нужно кататься летом. На снимке трекинговые носки. Сейчас в них жарко.

  5. #25

    По умолчанию

    Тоже волновала проблема летних носков. Убедился, что фирменные носки для лета - это шарлатанство. Дорогие и быстро выходят из строя (резинка расползается). Поэтому уже давно пользуюсь обычными носками, "спортивными". Их длина немного выше края ботинка (выбирается индивидуально). Цена смешная, поэтому можно чаще менять на новые. Весьма удовлетворен смоленскими носками из бамбука.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Убедился, что фирменные носки для лета - это шарлатанство.
    Всё правильно определили.Сам работаю на предприятии по выпуску носков...

  7. #27

    По умолчанию

    Добавлю из своего опыта.
    Пользуюсь итальянскими носками DMT уже шесть лет. Можно посмотреть, например, по ссылке http://velomagazin.biz/product_2843.html
    Различные части носков выполнены из различных материалов (синтетика, конечно). Однозначно хорошо отводят тепло и не накапливают влагу. Очень удобно то , что нижняя часть носка (ступня) выполнена из материала снижающего трение об стельку велотуфель.
    Использую эти носки для тренировок на велосипеде и для бега.

  8. #28

    По умолчанию

    У меня фирменные носки не живут и года (при ежедневном использовании 2 часа). А главное - либо цены совсем уже нереальные, либо нельзя подержать в руках. И вообще, не люблю, когда на велоносках пишут размер 35-45.

  9. #29

    По умолчанию

    Чёт вы походу не ту фирму выбрали.У меня вот такие носки http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod133422
    Одеваю около 3 раз в неделю,стираю только каждые 4 раза.В отличии от обычных носков эти ,после покатушки высохнув,в таком состоянии,как будто в них никуда не ездили.Пользуюсь ими полтора месяца и нареканий пока нет + они в цвет байка)
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  10. #30

    По умолчанию

    За такие деньги можно 5-12 пар нормальных носков купить. Полтора месяца нормально живут даже самые дрянные носки, так что это не срок. Проблемы в дождливую и осеннюю погоду: их каждый день приходится стирать, поскольку намокают не только от пота, но и пропитываются грязью. А бахилы проблему не убирают, лишь снижают ее остроту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедные дорожки
    от Oldbrat в разделе Велосипедное
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 11.11.2019, 09:41
  2. Велосипедные фары
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 22:44
  3. Даешь велосипедные дорожки!
    от lizardlil в разделе Велосипедное
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 16:58
  4. Продам Велосипедные носки
    от gacvaldengo в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 19:56