Cube LTD, LTD Pro, LTD Race. Пара вопросов.
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Cube LTD, LTD Pro, LTD Race. Пара вопросов.

  1. #1

    Red face Cube LTD, LTD Pro, LTD Race. Пара вопросов.

    Подбираю вел для велопоходов (много, разных), мультигонок (асфальт/грунты, без сильного рельефа), немного крос-кантри гонок на любительском уровне, ну и покатушек, повседневной езды.

    Пока вот взгляд остановился на Cube LTD. Выбираю между LTD, LTD PRO и LTD Race (годы 12,13).

    Подскажите, пожалуйста:

    1. Отличаются ли рамы у LTD, LTD PRO и LTD Race (годы 12,13) ???
    Судя по цифрам на сайте производителя - нет. Но может я чего не понимаю?

    2. Насколько хороша вообще эта рама куба? Возможно есть что поинтересней в этом ценовом диапазоне?

    3. Какой из этих 3х (или 6ти, учитывая год) байков посоветуете?
    Я так понял основное отличие в тормозах и вилке. Причём у LTD тормоза поинтересней. Еще заметил, что у LTD 13года каретка окталинк, а у остальных - интегрированные. Насколько это хуже?

    4. Инфа тут дошла, что типа до 13го года кубы в Германии собирались, а только с 13го - в китае. Я так понимаю это чёс - они уже давно в китае/тайване собираются. Так?


    п.с. А может исходя из запросов мне совсем другой байк нужен?

  2. #2

    По умолчанию

    Сube LTD для гонок? Рост какой у ВАс?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    крос-кантр гонок на любительском уровне. что-то не так?

    189см.

    Кстати, ростовку как считаете 20 или 22'' ?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bibr Посмотреть сообщение
    крос-кантр гонок на любительском уровне. что-то не так?

    189см.

    Кстати, ростовку как считаете 20 или 22'' ?
    скорее 22"
    это индивидуально (померяйте если умеете правильно)
    но при этом рама будет короткая и высокая
    не очень для гонок


    можно посмотреть 29" куб - но та тоже не далеко ушла

    лучше бренды со спортивной геометрией

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от Bibr Посмотреть сообщение

    2. Насколько хороша вообще эта рама куба? Возможно есть что поинтересней в этом ценовом диапазоне?
    бюджетная прогулочная рама
    в этом ценовом диапазоне - ну можно раму forward посмотреть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    У меня основной уклон всё же в велопоходы (это когда 20-30 дней каждый день по 8часов в седле).
    Есть у меня подозрение, что спортивная геометрия рамы не очень подойдёт для походов.
    Хотя возможно это решается сменой седла, руля, выноса - тут думать надо.

    Ну и мультигонки - они тоже ближе к походам. Долго по несложному рельефу.

    п.с. по остальным вопросам есть что подсказать?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bibr Посмотреть сообщение
    Есть у меня подозрение, что спортивная геометрия рамы не очень подойдёт для походов.
    спортивная геометрия = удобно сидеть и крутить педали

    а не то, что Вы подумали

    у Вас рост между ростовками - поэтому нюансов с геометрией /посадкой может быть больше

    Вы померяйте правильно кубы 22" и 20" и 19" и 21" (для 29) - потом будете думать, стоит ли его брать

    остальные вопросы - вторичны, это мелочи
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    есть
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я пока по первичным вопросам накидаю. Есть Race'12.

    1. Рамы внутри одного года у всех LTD одинаковы, только расцветка разная.
    2+3 - уже ответили частично, дело индивидуальное
    4. собираются в Германии, рамы из Китая. Хотя свечку не держал, да и какая разница?

    Не 20", столько у меня на рост 180, на этой раме даже жена умудряется ездить, а в ней наверное 170 всего - и нормально себя чувствует. Кубы вообще короткие относительно.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.

    Поеду завтра LTD 2012, 22" смотреть, мерять.
    Может и возьму сразу, хотя до конца не уверен, что это то, что мне надо

    Сейчас езжу на Felt Q520 2009 (уже 5й год). Проехал на нём Энное количество походов, мультигонок и просто километров. Сейчас понимаю, что тяжёлый он чересчур. Плюс вилка разваливается уже и петух вот только навернул.
    Вот и задумался взять что-то новое. Главное, чтоб рама поинтересней. У кубов вроде лёгкие рамы..

    Кстати, по 2,3 вопросам и не ответили пока толком ничего..

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Canyon "Metre Per Second"
    Адрес
    МСК, Алтуфьево
    Сообщений
    645

    По умолчанию

    Брал раму ЛТД ПРО голую за 100 евро с БД (брать раму трек 8500 планировал, но жаба....). Мне рама вполне понравилась, хороший среднячок, посадка средняя между прогулочной и спортивной, по крайней мере получилась у меня. Собирал кастом (тут в теме есть спека), поэтому советовать что-то из ваших вариантов можно лишь на что денег хватает

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bibr Посмотреть сообщение
    У кубов вроде лёгкие рамы..

    Кстати, по 2,3 вопросам и не ответили пока толком ничего..
    ltd - простая рама - бюджетная
    если она и не очень тяжелая - то легкая потому что короткая
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cube Reaction Pro (2011) vs CUBE LTD RACE (2012)
    от Dimka3254 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 12:25
  2. Cube Reaction GTC Pro vs. Cube LTD Race
    от =Nekit= в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 16:27
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 13:05
  4. rockhopper sl pro или cube ltd race
    от nendo77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 01:03
  5. Cube LTD Race или LTD Pro?
    от s-real в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 02:16