Балакириево-Плещеево-С.Посад.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Балакириево-Плещеево-С.Посад.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Балакириево-Плещеево-С.Посад.

    http://veloradar.ru/map/?id=rjrhnfhb...enstreet#cycle

    Кто-нибудь знает, сейчас этот маршрут проходим или купание в грязи? Подбираю себе маршрут вида "подальше с заброской Савеловским, Ярославским или Монинским направлением и ездой до Сергиева-Посада, Хотьково, Мостовик" и лучше по грунтам/грейдерам, 100км +

    И мне кажется, что грунты на этом маршруте преобладают, или ошибаюсь?

    Экскурсионных целей не преследую, просто покататься.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Будет
    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    купание в грязи
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    И все-таки хочется проехать этот маршрут.
    Основная идея Балакириево-Плещеево озеро-Сергиев-Посад. Без шоссе и нагруженных дорог, по возможности.

    На Велорадаре несколько треков, из которых наверное можно составить что-то привлекательное.
    Грунты могут быть и грязные и с корнями и иногда почти по втулки, но проезжаемые без выстегивания :-)

    Если ехать от Плещеева, то помимо трека в первом посте еще вот такие есть. В чем-то похожие, но с варициями.
    http://veloradar.ru/map/?id=piqhkceb
    http://veloradar.ru/map/?id=pisjndjf

    А на старте, чтобы от Балакириево не делать крюк, вот такой http://veloradar.ru/map/?id=cbfdnjka вариант.

    Сам я там ни разу не ездил, поэтому хочется советов, как лучше проехать, чтобы минимизировать бруляния
    Что там вообще за дороги то? Судя по карте, там все-таки что-то укатанное. Или это какие-нибудь лесовозные маршруты?

  4. #4

    По умолчанию

    Я там ездил несколько раз. Первый маршрут в исходном сообщении, кажется, я и рисовал.

    Ситуация такая (на прошлый-позапрошлый год): От Балакирево до Архангельского едется все хорошо (тропинки, грунтовки). В Архангельском лучше уйти на Скоблево направо - там есть грунтовка. Потом идет небольшой кусок дороги, заросшей крапивой, но ехать можно - это спуск и подъем к ручью между Скоблево и ур. Самарово. От Самарово до Озера все едется отлично. В Ботике есть магаз. От Соломидино идет грейдер, потом песчаная накатанная дорога. НО! Тут нужно проехать не до Мартынки, а подальше - до Первушино, оттуда идет грунтовка на Юг на Ивкино. От Ивкино до р. Кубрь перед Пустошей идет отличная грунтовка. На речке можно заночевать. Дальше есть смысл выехать на трассу через Красное пламя (в этом месте трасса совсем не загружена). Доехать до поворота на Искру, где и вернуться на трек. В таком варианте все отлично можно проехать. Маршрут красивый и разнообразный =)

    Перелаз от Обашево до Толмачево мы не стали разведывать, но, по отчетам - там точно пешки в больших количествах.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    О, спасибо большое.
    Я просто боялся, что бы не было, как с треками 2010 года, которым вообще доверять нельзя :-) Тогда высохло по моему все.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    Экскурсионных целей не преследую, просто покататься.
    там где-то рядом с Озером есть большая гора Солнца и Синий камень, исполняющий все неприличные желания....как-то так...но точно не уверена

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    вот куда надо будет обязательно заехать...в "экскурсионных" целях, но ради пользы дела

    и еще там где-то заброшенный пионерский лагерь...оч.круто... - типа сталкер отдыхает

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от Tull Посмотреть сообщение
    Маршрут красивый и разнообразный
    решено - собираемся и едем ....
    и хотелось бы как-то так организовать маршрут и время, чтобы объехать вокруг озера...если это возможно ?

  7. #7

    По умолчанию

    Электричка в Москва-Александров и Александров-Балакирево с утра вообще не стыкуются. Целый час на пересадку.
    Прямая электричка Москва(08:05)-Балакирево(10:50).
    С учётом того, что маршрут ни разу не разведанный, я бы не рискнул так поздно стартовать.
    Tull пишет: "В таком варианте все отлично можно проехать", но имеет в виду 2 дня!

    Предлагаю до Александрова на первой (жестоко, но я готов) или второй электричке заброситься
    и до Балакирево 16 км своим ходом проехать, хоть там асфальт и разбитый.
    Если ещё добавить к этому корректировки Tull трека первого сообщения, то дистанция маршрута Александров—Плещеево оз.—Сергиев Посад будет около 180 км. При этом в Переславль вообще остаётся в стороне со всеми достопримечательностями.

    Цитата Сообщение от aShany Посмотреть сообщение
    и хотелось бы как-то так организовать маршрут и время, чтобы объехать вокруг озера...если это возможно ?
    Да, возможно. Но в свете вышеизложенного, это нужно отдельно запланировать.

    Lokk, если тебя достопримечательности вообще не интересуют, то мы можем без тебя 29.06 собраться и поехать на экскурсион вокруг озера. Есть у меня на эту тему хороший план!
    Если же интересуют, то можно на 06.07 перенести.
    Только это дело ответственное, поэтому давайте определимся наверняка,
    чтобы не было такого, что кто-то не успел на электричку, а кто-то вообще проспал.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 20.06.2013 в 08:12.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    29-ое уже занято Я думаю 6 или там по погоде. Достопримечательности меня интересуют в зависимости от компании
    И да, я хотел ехать от Александрова. И возможно действительно на 2 дня. Вот 29-го мы это узнаем.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Предлагаю до Александрова на первой (жестоко, но я готов) ... электричке заброситься
    и до Балакирево 16 км своим ходом проехать, хоть там асфальт и разбитый.
    Если ещё добавить к этому корректировки Tull трека первого сообщения, то дистанция маршрута Александров—Плещеево оз.—Сергиев Посад будет около 180 км.
    Весьма итересный вариант для ближайшей субботы.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Весьма итересный вариант для ближайшей субботы.
    Насколько я понял, Lokk занят в ближайшую субботу.
    А я на 22.06 уже объявление повесил "По каналам Москвы".

    29-го готов экскурсию провести по Переславлю (100–150 км).
    Ехать по маршруту Lokk'а без Lokk'а нехорошо. Дождёмся, пока он освободится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сергиев Посад- Хотьково- Софрино
    от leo248 в разделе Московская область
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:34
  2. Сергиев Посад-Гремячий-Бахчиванджи, как это было
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 09:55
  3. 12-13 ноября. Сергиев Посад - Софрино(дача, баня).
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 00:48
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 06:44
  5. Подскажите маршрут Сергиев Посад - Софрино.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 03:44