Jango flik - складной антишоссер
+ Ответить
Страница 1 из 53 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 524

Тема: Jango flik - складной антишоссер

  1. #1
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    Thumbs up Jango flik - складной антишоссер

    Прошло немногим больше года моего владения этим велосипедом, и решил я, что настала пора оставить здесь небольшую запись про него. Быть может кто-нибудь сидит сейчас в раздумиях морщит лоб, а найти про него сколько-нибудь полезную информацию не может. И так...Jango flik, "в девичестве" T8, теперь - компактная мультимобильная городская "ракета" (это стеб, есиче ).
    Это самый главный сайт производителя - > http://www.jangobikes.com.tw/ , но на нем ничего не понятно, потому, что иероглифы.А вот здесь, пожалуй, самый емкий источник информации на уже более понятном английском от американских велобратьев -> http://letsgorideabike.com/blog/tag/jango-flik/Еще я натыкался на несколько хороших статей от японских и китайских владельцев Jango flik, но они канули в недрах сгоревшего ноута. Впрочем, не буду более переводить стрелки на прочих владельцев...Немного об истории покупки или почему я все таки купил этот странный велосипед.История моего велосипедовладения сложилась так, что крайним до покупки джанги из крутящих колеса подо мной был подвес Norco Six Three 2007 г.в. с "диванной" задней подвеской и весьма рабочей передней вилой Marzocchi Bomber. Он был танкообразен, тяжел, но он же определил, что я совершенно точно не хочу отказываться от задней подвески! Переехав в Москву и желая продолжить велосипедную сторону своей жизни я начал неспешно подыскивать что-то компактное складное (для использования совместно с метро) и желательно с подвеской, хотя бы задней. Рассматривал Dahon Jetstream, но цена вопроса и внешний вид выходили за приемлемые для меня рамки. Про Brompton мне тогда не было известно ничего, кроме названия, внешний вид казался может и не страшным, но довольно странным, цена тоже довольно высокая. Прикольный велосипед Mobiky Genius, в 2009-2011 годах я знал только об этой модели, не имел задней подвески, был для меня дорог, тяжел и обладал слишком малыми для меня колесами. Тогда же на одном из любимых велообщественностью магазинов я обнаружил Jango T8 - Folding Bike 2011, который обладал задней подвеской с небольшим ходом, передней жесткой вилкой (ну и фик с ней). Велосипед имел передний треугольник рамы (как оказалось - довольно условный), компактно складывался без "перелома" рамы, что внушало ожидание бОльшей устойчивости рамы к нагрузкам, чем у велосипедов с классической "петлей". Единственным минусом была высокая цена, поэтому я, конечно сразу не бросился его покупать, но продолжил изучать рынок складных велосипедов.К 2012 году мы с женой совершенно уверено решили, что пора... пора покупать нам обоим по велосипеду и баста! Бюджет был около килоевро на оба, из него и исходили. Изучено было многое, рынок складников практически не менялся, каждый мой поиск приводил меня к все тому же джанге, цена на который зимой 2012 года на чейне достигла исторического минимума - около 18 т.р. на русские дензнаки. И я его купил (за первоначальные 40т.р. пущай на нем китайцы ездят, я б себе что-нибудь другое подобрал)! Жене такой велик не нравился, ибо колеса казались мелковатыми, хотелось на 20" колесах что-то красивое. Красивым стал Oyama Bloomsbury Folding Bike 2010, но здесь он будет ОФФ-топиком.Стоковые характеристики Jango flik T8:Рама: алюминий 7005-й "пробы" фирменной технологии складывания VertiLink (Vertical 6-Bar Linkage) с гидроформингом и задним амортизатором ходом 10 мм (эластомер)Вилка: жесткая алюминиевая под 16" колесоСистема: алюминиевай NoName с одной 50-зубой звездой и алюминиевой защитой, типа рокринга, каретка типа "квадрат" китайская на промах (отличная кстати) ось 115 мм.Задний переключатель NoName (работал весьма неплохо)Кассета: Sram какая то дешевая 8 speed, 12-28 зубовЦепь KMC опять же че то дешевое.Руль: прямая алюминиевая трубка 580 ммГрипшифт: NoName 8 скоростнойТормоза: Jango V-brakeКолеса: 16" Jango wheels (одностенные обода посадочного размера 305 см на 20 дыр переднее и 24 дыры заднее, втулки насыпные Joytech)Покрышки: Kenda Kwest 1,75"Педали: складные пластиковыеГрипсы: NoName (отвратительные!)Седло: NoName а-ля WTB VoltРазмеры в сложенном состоянии: 90x26x81 смМаксимальный вес ездока: 110 кгВес велосипеда: 11,6 кгВелосипед приехал в фирменной коробке и отлично упакован, так чтоб ни в коем случае не пострадать при перевозке. Вес велосипеда с коробкой был 15 кг.Фотки приехавшего велика:Он же, в сравнении с велом жены:Некоторая высоковатость в сложенном состоянии компенсируется почти в два раза более компактной шириной в сравнении с "классическим" складным велосипедом. Объема занимает намного меньше, прислоняется к стеночке и становится предметом мебели. Немного расстроило, что в комплект моей версии не входит абсолютно ничего из фирменных аксессуаров, особенно багажник (который мне так и не удалось найти в свободной продаже) и чехол. Фирменный звонок выпал через дырку в коробке и мне тоже не достался (не особо нужен).Фирменные крылья Jango 16" Mudguard в комплект не входят и пришлось приобрести отдельно (благо были в продаже!!!).Первые впечатления.В нашей первой поездке мы с женой катнули разом более 60 км, доехав от метро Аэропорт до дома на Щелковской кругалями через несколько парков, набережных и вообще прилично покрутили. Не смотря на усталость от первого раза жена ни в какую не желала "соскочить" на метро и мы доехали. Поездку на джанге омрачал лишь регулярно (примерно каждые 5 км после первых 20 км накрученных) отваливающийся левый шатун, который мне не хватало сил притянуть мультитулом, как я ни старался. В остальном кайф был велик и превосходен. В отличие от полностью жесткого велосипеда жены задняя подвеска джанги спасла мою 5-ю точку от синяков. Крылья защищали довольно хорошо, но им явно не хватало брызговиков. Велосипед здорово ускорялся и тормозил. Управление с такими колесами очень острое. Примерившись на нулевой скорости пару раз к поребрикам и после пары пробных заездов на них я уже перед поребриками не останавливался - вполне не сложно закидывалось переднее колесо, потом с переносом веса на руль заезжало заднее и можно было продолжать движение. Восхищенные взгляды буквально большинства окружающих и выкрики типа "какой классный маленький велосипед!" дополнили картину положительных эмоций.Выяснилось, что велосипед вполне удобно носить в сложенном состоянии - просто берешься за верхнюю трубу и несешь. Однако с Т-образным рулем для его качения в сложенном состоянии требуется съем седла. Модификации с U-образным рулем позволяют возить велосипед без заморочек с седлом, но представляют владельцу ограничение на возможность замены руля - нужно одновременно рулевой телескоп покупать.Вот несколько фоток с велосипедом в стоке:Шатуны и регулярно раскручивающуюся каретку мне потом несколько раз в мастерских закручивали разные мастера, с фиксатором и давали гарантию, что все будет круто. После третьей попытки я купил съемник шатунов и каретки и самостоятельно затянул обе с синим фиксатором. Больше с этой частью велосипеда проблем не имел.Руль и трансмиссия. Это что-то с чем то! Страшно флексующая прямая и узкая алюминиевая палка мне сразу не понравилась - было очень страшно опереться и сломать ее. Трансмиссия хотя и работала вполне четко, но 12 зубов на кассете мне было маловато на даже довольно редких прямых участках, а манетка переключалась стоило ее коснуться, а раз менетка была грипшифтом - приходилось постоянно рисковать срывом ног с педалей или напротив включением слишком тяжелой передачи.Покрышки принесли моим рукам грусть и печаль, отбив их в первый же день. Тут опосредованное влияние оказали и довольно жесткие неудобные грипсы. Каждая следующая поезда словно шептала - пожалей руки, купи покрышки потолше!Так наметились кандидаты на первый апгрейд, для которого мне совсем не хотелось ждать выхода их строя непонравившихся компонентов...Авиаперелет с Jango. Первый апгрейд.Апгрейд было решено совместить с планируемой поездкой в Екатеринбург на "Майскую прогулку 2012" - это традиционная уральская гулянка, в последнее время привлекающая и многих велосипедистов (в 2013 году велопрогулку сделали отдельным днем, предоставляя участникам возможность не только проехать, но и пройти по пешему маршруту - в правильном направлении развивается мероприятие, я считаю). Поскольку большая часть 60-ти километрового маршрута проходила по грунтам, были заранее закуплены покрышки Continental Explorer 1,75", а для повседневной езды по форумным отзывам были приобретены Schwalbe Big Apple 2,0".Вот так велосипед транспортировался (грунтовые покрышки защищают переключатель):Транспортирование - это отдельная песня. В процессе поиска фирменного чехла для транспортировки я выяснил, что он надевается на "родную" упаковочную коробку, которая была мной утилизирована на следующий же день, после прибытия велосипеда! Вариант с простым грязевым чехлом не подходил, так как абсолютно не защищал велосипед. В итоге велик просто плотно обмотал в имевшуюся в наличие "пупырку". Доехал отлично в обе стороны - в аэропорту грузчики наверное видели, что это велосипед и не кидали его почем зря, пленка же не давала конструкции развалиться (в ЕКБ взяли бесплатно, обратно пришлось доплатить 2 т.р. жадным уральским авиалиниям).Кроме того в рюкзак были брошены новый руль из скандия Controltech SUP MTB XC Scandium Bars шириной 620 мм - очень жесткий и легкий и новая трансмиссия в составе цепи SRAM PC971, кассеты SRAM PG970 11-23 (цепь и кассета в "последний момент" куплены в веломире из того, что было в наличие), SRAM Rocket Trigger Shifter - люблю я SRAM`ные тригеры (велопробег прокатил с Attack на 8 скоростей, поэтому пришлось брать что было в наличие и экстренно собирать трансмиссию на 9 скоростей), переключатель Shimano Sora серебристого цвета с короткой лапой, который нашелся в спортресорте и привлек компактностью и ценой. В спортресорте же были куплены и грипсы с рогами Velo V-Grip ER1A+ - хотелось попробовать несколько другой хват - боковой, вот и взял с рогами.Велокомпьютер взял Cateye Commuter Wireless - хотелось температуру видеть и время постоянно + подсветка (крайне слабенькая, как оказалось).Майская прогулка 2012 на Jango flik? Реально!В новом комплите Jango flik прекрасно показал себя на грунтах и просто великолепно на асфальте!Всего проехал на "Майской" 63 км, из которых около 42 км грунтов и лесных тропинок.Со средней скоростью 13 км/ч30 градусов цельсия - это не фейк, было реально жарко!Позабавил окружающих и порадовался сам. Было реально лишь одно место, где мне очень хотелось пересесть на свой бывший подвес Norco - поле с "гребенкой", где пришлось идти пешком, поскольку колеса джанги проваливались в ямы "гребенки" без шанса выбраться из них.На гребенке в зад моему велику приехал велотоварищ на горном, в результате "пролюбился" пластиковый наконечник подножки - велосипед без него стоит сильно хуже. Всего было накатано в этот день около 100 км, поскольку к месту старта из дома и с финиша домой добирался естественно на велосипеде. Устал прилично, но больше от темпа, чем от маршрута. Вообще в ЕКБ я передвигался исключительно на велосипеде и именно такой вот складной джанга для этого подходит как ни что другое!..
    Последний раз редактировалось HeyYou; 10.06.2016 в 17:02.

  2. #2
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Инженерная недоработка?
    В общем еще до поездки в Екатеринбург мной была обнаружена некоторая недоработка инженеров Jangobikes, создававших данный велосипед.
    Вот на фото видно место стыка при превращении велосипеда в рабочее состояние - на маленькую стальную втулочку надевается резиновое колечко, которое должно предотвращать разбивание стальной втулкой алюминий рамы:

    Так рама стыкуется:

    Резиновое колечко разбивается за 60-100 км пробега и рама в этом месте начинает люфтить.

    В настоящее время я использую другое решение - жесткий стык рамы и втулки, но "мягкую" резиновую прокладку между втулкой и нижней частью рамы. Эти прокладки я делаю из стоковых покрышек, т.к. больше они, на мой взгляд, ни на что не годятся... Такое решение живет дольше, около 150-300 км в зависимости от условий езды.
    Заказываю сейчас втулочку, аналогичную стальной, но чуть побольше размером из капролона, все руки не доходят померить и сделать наконец заказ... Не уверен, что капролон будет правильным решением, но надеюсь, ибо пока лучше не придумал. У кого будут еще мысли или готовые наработки - буду рад о них узнать!

    Лето, осень, зима 2012
    Уже после возвращения из Екатеринбурга как то по случаю заехал в Крылатское на велотрек и понял, что 23-й звезды мне там всего немного не хватает для подъемов. Для большего диапазона взял кассету Shimano Tiagra HG50 11-25 и новую цепь SRAM PC971. Хотя более в Крылатское я не ездил, полагаю, что теперь бы должно хватить... хотя фик ево знает.

    Летом же поменял седло, вместо довольно мягкого стокового поставил какое то древнее жесткое Selle Italia TRK2. Ездить стало удобнее, выглядеть - на мой взгляд тоже получше. Для большей скорости и кругового педалирования были закуплены контактные педали Shimano M540 Clipless SPD MTB Pedals и расковыряны на ботинках имевшиеся там уже площадки для их крепления. Красота! Контакты - это очень хорошо! Занимают мало места - примерно равны по вылету сложенным стоковым платформам, что не требует складывания. Нога теперь крепко держится на месте и не соскальзывает никуда.

    На заднем колесе лопнуло несколько спиц - собрано через Ж, что заднее, что переднее - спицы с одной стороны фланца, в один крест, протянуты очень плохо.
    Надеясь поменять обода на двойные - приобрел на "святом джоне" отличные двойные обода Sun CR18, лоханувшись с размером. У них посадочный 349 мм, а у джанги 305! Когда мне их заспицевали в велопробеге и я прикинул цену вопроса по повторной спицовке колес, когда найду подходящие обода - я пошел и купил спицевой ключ (потом еще несколько) и зонтомер и далее уже несколько колес собирал самостоятельно - это прикольно и экономно!
    349-е Sun`s так и валяются теперь вместе с ободной лентой и неправильными спицами.

    По случаю приобрел на чейне офигенную втулку DT Swiss 340 Disc Rear Hub - QR за $70 на 24 спицы вместо стоковой Joytech, у которой где то на 1800 км сдохли собаки в барабане. Все оставшееся лето (август) и осень был счастлив ездить на такой втулке, пофиг, что она под диск, пофиг, что белая, все равно очень крутая!

    Дополнил крылья отличными брызговиками SKS Spolier XXL 5.3, на которые уже нескольких знакомых сагитировал! С крыла велосипеда жены снял (вместо поставленного XXL) и на свой поставил SKS Spolier Pro 50-60 - теперь только если машины зальют, из под колес перестало лететь абсолютно все!

    Поменял тормозные ручки на Avid FR-5. Грипсы пока оставил, не смотря на новые пришедшие с более удобными рогами. Вообще грипсы эти довольно стремные - острые края у зажима сильно давят на ладонь и сам зажим довольно тонкий, поэтому при затягивании перекашивается некрасиво. Сделано в китае ночью не коленке, однако проработало лето без особых проблем, что радует...

    Из-за того, что дури стало сильно много, а поперечная жесткость у рамы слабовата (из-за подвески конечно же, как это ни печально) - начал задевать шатунами перья задней вилки. Кардинальное решение замены штатной каретки с осью 115 мм на Shimano UN26 с осью 122,5 мм не только решило проблему, но и увеличило чейнлайн, благодаря чему переключение и езда на 11-й звезде стало просто идеальным!

    По ощущениям, оказался неудобным руль. Райзер, особенно с рогами, смотрится на складнике мягко говоря убого. Рулю сильно не хватало угла загиба (у этого около 5-6 градусов) побольше, думаю флет шириной 600 мм с 9-12 градусов было бы идеально. Сам скандий мне понравился очень - жесткий и легкий, не допускающий пугающих мыслей, что может погнуться или сломаться. На руль навесил народную фару, велокомпьютер. Назад в отсутствии багажника красную моргалку Nite Rider Stinger Taillight прикрепил на подседельный штырь. Вот здесь велоколлега делал сравнительный обзор, в котором данная моргалка присутствует на фото и видео. Мое резюме - выжигатель глаз в режиме моргания в сумерках, когда самое "слепое" время, в остальное время минимально необходимый габарит. Одно время пользовался еще такой - iLumenox SS-L323R ROBOCOP, но ее хватило не на долго. У нее только моргательный режим, идиотское крепление и сломалась она - просто перестала работать без каких либо причин. Резюме - УГ!!!

    Под седло прикрепил Lezyne Micro Caddy, к сожалению оставался только маленький размер. В нее влезает только: одна камера, маленький мультитул, заплатки и монтажка. Сумка притягивается к седлу очень плотно, не болтается на ходу и никак не ощущается вообще во время движения. В общем мне очень понравилась, но сейчас бы я такую взял размера Large, не меньше, - к большой теоретически можно прикрутить компактный насос, да и внутрь влезет ништяков поболее!

    Дабы больше влезало при прогулках с женой в Измайловский парк приобрел консольный багажник Topeak Beam Rack MTX - V Type и к нему сумку Topeak MTX Trunk Bag DX на 12 литров. Крутая штука, влезает очень много - термофуфайка, дождевик, кило яблок, пара полторашек минералки и мешок печенья - это в основное отделение. В боковых карманах болтались мультитул, насос, заплатки и всякая мелочевка, пир этом было в боковых еще куча места. Сверху под резинки приаттачивался зонтик на всякий пожарный. Выглядело это примерно так:


    Всю эту конструкцию заметно колбасило на кочках и на бортики стало заезжать тяжеловато... съезжать страшновато. В сложенном виде велосипед сильно мешал "эрегированным" (направленным вверх и вперед) багажником, короче хреновое решение для данного велосипеда. После пары заездов багажник и сумка были проданы.

    За летне-осенний период было накатано около 3500 км. Средняя скорость 20 км/ч - прямо скажу старался как мог ее такой вытянуть ввиду того, что периодически катался и с женой, а с ней средняя выше 13 км/ч не поднималась ни разу, в основном 10-11 км/ч, но и проехали вместе наверное не более 500-800 км, так что повлияло не сильно.

    Вот такой итоговый летний комплит получился, красавец на "яблоках":




    Вес 12,5-13 кг в зависимости от наличия/отсутствия велофары и подседельной сумки.

    За короткое время зимой накатал около 200 км всего. Сначала пытался прорваться через сугробы на "Конти Эксплорерах", но почти безуспешно - маленькие колеса вязнут в снегу и не едут нифига, хоть и гребет грязевая резина. Снег забивает колеса (ну это пофик) и тормоза - вибрейки (а вот это хуже!!!). Сломал одни вибрейки - отломилась пластиковая фигня у основания. Отстойные тормоза в стоке! Поставил как временное решение с велика жены.


    Когда почистили снег - на льду тоже не сладко стало. Решил зашиповать "континентальку":


    Всего в моем протекторе 16"-х колес 351 "шашка", в которые можно вкрутить, из них 27 по центру - их шиповать не нужно. Остальные шиповал так 216 саморезов в задней - полностью крайние ряды и по три шипа с перекрытием внутренние с каждой стороны асимметрично; 288 саморезов в передней покрышке, но если бы было еще 36 - зашиповал бы на 324 (то есть все "шашки", кроме центального ряда), но не хватило буквально двух штук, которые оказались среди 3-х бракованных.
    Рекомендую заранее просчитывать места расположения и последовательно вкручивать в покрышку саморезы - потом дополнять очень сложно и болезненно.

    Проклеивал после шиповки широким медицинским пластырем - каждую сторону отдельно с небольшим перекрытием. 5 метров чуть не хватило на две моих покрышки, долеплял узким, который имелся под рукой. Как показала практика, такое решение проклейки никуда не годится - последовательно прикончил обе камеры. В целях обеспечения надежной работы такого самошипа без проколов в переднюю камеру поверх пластыря был проложен еще слой пластыря и одна из пробитых камер, разрезанная вдоль. В заднюю тупо воткнул оставшуюся пока в живых стоковую Kenda Kwest, вырезав из нее предварительно бортировочный шнур - стало мягче и непробиваемее!
    Держит отлично, едешь как по рельсам везде, кроме... тротуарной плитки! Первый же выезд на работу на шипованных колесах закончился серьезным растяжением связок, из-за которого велосипед стал не актуален не только зимой, но и большую часть весны (а нога болит до сих пор)
    Внимание! На плитке зимой не держат колеса, а шиповка становится полностью неуправляемой!

    В тот же день, когда навернулся - пролюбил велокомп, пришлось покупать новый. Долго ломал голову чего взять и... взял такой же. Лучшее враг хорошего, а Commuter к том времени почти в два раза подешевел.

    Суммарно велосипед в прошлогоднем комплите с аксессуарами обошелся в районе 32 т.р., т.е. увеличение относительно стоимости голого велосипед составило 12 т.р. Чисто запчасти обошлись около 7 т.р., работа 1 т.р. и 6 т.р. аксессуары в виде велокомпа, сумки и фонарей. Случайные затраты, инструменты и пролюбленное сюда не включил, ибо мы сейчас говорим о стоимости комплита в целом, а не о затратах, возникших в результате хаотичного перемещения тараканов в мозге.
    После нескольких попыток ремонтироваться в профессиональных мастерских моя жаба мне сказала, что нефик столько денег выкидывать на то же, с чем я бы сам справился и более того - мне было бы в радость поковыряться в собственном велике. Так что сумма денег за работы это то, что было заплачено больше за науку, чем за реальный ремонт - мой приятель веломеханик сделал, объяснил что и зачем он сделал и показал, как делать базовые работы по обслуживанию велосипеда, а дальше я уже ковырялся сам. Очень не понравилось только ковыряться со втулками, решение принято единогласно - втопку насыпные втулки, отныне езжу только на промах!

    Сублимировал переборкой велосипеда и более серьезной его доработкой, о которой вы узнаете в следующей серии!..
    Последний раз редактировалось HeyYou; 03.06.2013 в 11:55.

  3. #3

    По умолчанию

    Обзор - нет спору, клевый, но не покидает ощущение, что цена в таком веле берется процентов на 80 за трансформабельность, за гэджет, и при этом вел сможет подвести тебя сломавшись в уязвимом месте(а их много, учитывая кол-во сочленений и невысокую жесткочть конструкции) Ну и в противовес найнеру-танку колеса подобных девайсов наворачивают скупую слезу на небритую щеку )

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Bat12
    Байк
    Cannondale Comfort 4, Giant clip, Bickerton Junktion
    Адрес
    Украина г Донецк
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Прекрасный обзор! Жду продолжения!
    Многое для себя почерпнул!
    Жаль что Janga требует таких серьезных доработок но при цене в 600$ как по ссылке я бы все равно его взял!
    Если он прошел у вас 3500(или 3700?) км то я считаю что он свое уже отработал и теперь пошел премиальный пробег. Мне кажется что у таких велосипедов ресурсы намного ниже из- за миниатюрности и к ним у меня другие требования.
    Если мой складник пройдет без тотальных проблем 3500 км я буду считать свою покупку удачной!
    Хотелось бы спросить - по тех данным ход его амортизатора мизерный , всего 10 мм- это имеет смысл или более маркетинг?
    У меня на Каннондайл Комфрт 4 амортизируемый подседельный штырь имеет ход 30-50 мм примерно, то есть в 3-5 раз больше и не сказал бы я что он едет как двухподвес.
    Или здесь еще играет не очень жесткая рама и тем добавляет амортизацию?
    Нельзя ли заменить аморт на 30-50 мм ? Или это не имеет смысла на Jango?
    Кстати мой Giant Clip с строковым седлом очень удобен я даже удивлен. Боялся что будет табуретка, но все ок.Как они этого добились я пока понять не могу.
    По поводу растяжения - возможно небольшое повреждение суставной сумки или типа того. Мне помогла серрата , диклофенак, хондоитин- но естественно начинать нужно с врача травматолога и его диагноза и рекомендаций. Я тоже до лечения почти год испытывал дискомфорт, но потом пролечился и все ок.
    Брызговички супер!
    Никогда не забудутся мгновения, когда ты крутишь педали теплой весной под обновленным солнцем и озорной ветер обдувает тебя со всех сторон.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Фундаментально!
    Все к лучшему!

  6. #6

    По умолчанию

    Душевно. Что то мне подсказывает что это прелюдия ко второй части- не за горами завершение апгрейда более глобального...

  7. #7
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad1252 Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает что это прелюдия ко второй части- не за горами завершение апгрейда более глобального...
    Он уже практически закончен, вчера тестил (немножко даже навернулся, но не критично), сегодня уже на работу поехал.
    Я потихоньку буду дополнять первую часть сегодня и вечером выложу вторую...

  8. #8

    По умолчанию

    Прочитал всё! Спасибо за труд.
    Теперь многим, кто раздумывает о покупке складного велосипеда, будет что почитать и найти ответы на свои вопросы.
    Отдельную тему по конкретной модели намного удобнее читать, чем обо всех складниках сразу.

    А откуда и куда Вы едете на работу? Сколько км? За сколько доезжаете?
    С удовольствием почитал бы краткий отчёт о поездке: как подбирался оптимальный маршрут, сколько км по автодороге, сколько по тротуарам и т.д..

    Джанго освобождённый! Русская версия.

  9. #9
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,832
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Каждый топик про складник приводит к мысли, что складник нужно покупать в виде скелета и увешивать колёсами-переключателями-каретками-рулями-сидушками самостоятельно. Оборудование класса "не говно" ставят, кажется, только на бромптоны...
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Оборудование класса "не говно" ставят, кажется, только на бромптоны...
    Увы... Зато какое поле творчества для рук : сначала собираешь всё это руками, потом итоги творчества фотографируешь, ну и в завершении этими же руками строчишь отзыв на форуме.
    Вот и новая специальность готова : механик-фотограф-писатель.
    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 03.06.2013 в 13:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Утилитарная ракета (новая ракета на стр.3)
    от rossa2005 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 18:34
  2. Городская программа «Умный велосипед»
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 15:34
  3. Черная готическая ракета
    от максимушка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 13:50
  4. Городская акция "КАМИКАЗА!"
    от KSANder в разделе Фото и Видео
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 03:42
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05