Jango flik - складной антишоссер - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 53 ПерваяПервая ... 2040454849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 524

Тема: Jango flik - складной антишоссер

  1. #491
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Я думаю в подобных с 20" колесами уже смысла нет. Два 20" колесе рядом в длину слишком много места займут.

  2. #492
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию



    В этой теме таких фоток нету еще... это с двухсотки Осенний марафон 2016г.
    Остальные тут:
    https://yadi.sk/a/8DCg14P6vMFfa

  3. #493

    По умолчанию

    Интересно. Наткнулся на jango с 20" и 18" колёсами, у рамы что свои ростовки есть чтоле ?
    https://veloreal.ru/catalog/skladnye/skladnye_marin/

  4. #494
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    Интересно. Наткнулся на jango с 20" и 18" колёсами, у рамы что свои ростовки есть чтоле ?
    https://veloreal.ru/catalog/skladnye/skladnye_marin/
    Нет. Это опечатка. 18" действительно есть

  5. #495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Нет. Это опечатка. 18" действительно есть
    Всё это странно

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Нет. Это опечатка. 18" действительно есть
    А на твоём фото выше какие колёса ?

  6. #496
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    16"
    Для 18" колес рама почти не отличается. На 20" был карбоновый за очень много денег.

  7. #497

    По умолчанию

    Всем привет.
    Наверное пора признать, что родной "Аморт" потерял эластичность и перестал выполнять свою функцию, которую в общем, изначально толком не выполнял.
    Прошу совета, какой амортизатор купить и, главное - где взять? Найденные в размере 150 мм (размер прочитал в этой теме), мне не знакомы и форумы о них пишут непотребное...
    Буду, очень признателен за конкретные предложения и комментарии. Ну и, совсем здорово было бы, если у кого, есть подобное на продажу.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Soundfreek; 29.07.2018 в 20:48.

  8. #498
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soundfreek Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Наверное пора признать, что родной "Аморт" потерял эластичность и перестал выполнять свою функцию, которую в общем, изначально толком не выполнял.
    Прошу совета, какой амортизатор купить и, главное - где взять? Найденные в размере 150 мм (размер прочитал в этой теме), мне не знакомы и форумы о них пишут непотребное...
    Буду, очень признателен за конкретные предложения и комментарии. Ну и, совсем здорово было бы, если у кого, есть подобное на продажу.
    Спасибо.
    Прежде всего не брать воздушки, аля Maestro от Giant.
    Плавали - знаем. Во первых они умирают чрезвычайно быстро на этом велике (мой умер за 4-5 выездов лайтовых не более 10 км в каждом). То есть - пружина или снова искать эластомер.
    Кстати, мой пока чего то амортизирует минималистично, имхо, этого достаточно для минимального смягчения мелочи, на крупняке зад поднимать. Но я зимой не использую, потому, наверное, не задубел еще.
    Кстати, необязательно искать именно 150 мм. Можно смотреть на ход аморта собственно - за счет сэга компенсировать разницу.
    Хотя вот что сходу нашел, можно брать:
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6331 - с регулировкой отскока это хорошо, регулировка хода это тоже хорошо - ограничить 20 мм максимум, иначе цепь может цеплять раму - это надо по месту смотреть, если многоскоростная трансмиссия - перекинуть цепь на большую заднюю и смотреть задевает ли. Со стоковой кареткой у меня съело раму порядком буквально за один выезд, правда место не принципиальное, но неприятно.
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6333 - за эту цену можно смириться с отсутствием регулировки отскока. Остальное то же.

    Почитал форум, тут и там KS - говно!... Ну не знаю, помнится катали мы на вилках DNM перевертышах, годные были за свою цену. Можно попробовать и аморты одноименные:
    https://vamvelosiped.ru/dnm-amort-za...til-katan.html
    https://velorace.ru/velozapchasti/ra...tor-dnm-dv-22/ - тут дешевле
    По настройке рекомендации те же.

  9. #499

    По умолчанию

    Добрый день.
    Если можно, я бы хотел уточнить...
    "... умирают чрезвычайно быстро на этом велике". Почему, именно на этом? Особенности рамы?
    Какое расстояние между осями было на Вашем амортизаторе и в каком месте терялась о цепь о раму?
    Есть возможность взять fox shock float r. Расстояние 153мм.
    Цена 5400 р.
    Не стОит?

    ---------- Добавлено 26.08.2018 в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение 02.08.2018 было в 15:29 ----------

    HeyYou, подскажите, как Вы устанавливали неродной амортизатор? У Джанго отверстия амортизатора меньше, и на раме, в т.ч.

  10. #500
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soundfreek Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Если можно, я бы хотел уточнить...
    "... умирают чрезвычайно быстро на этом велике". Почему, именно на этом? Особенности рамы?
    Какое расстояние между осями было на Вашем амортизаторе и в каком месте терялась о цепь о раму?
    Есть возможность взять fox shock float r. Расстояние 153мм.
    Цена 5400 р.
    Не стОит?

    ---------- Добавлено 26.08.2018 в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение 02.08.2018 было в 15:29 ----------

    HeyYou, подскажите, как Вы устанавливали неродной амортизатор? У Джанго отверстия амортизатора меньше, и на раме, в т.ч.
    Мне кажется, очень большой рычаг получается, аморт просто раздавливает как орех в дробилке. Все уплотнители на воздушных рвет вклочья. Как то так. Воздушку хорошоставить на 4рычажную подвеску. Здесь однорычажная, сюда надо пружину.
    для установки аморта нужно выточить специальные втулки, в которые потом загоняется ось самого аморта. На форуме поищите, много кто делает их.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Утилитарная ракета (новая ракета на стр.3)
    от rossa2005 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 18:34
  2. Городская программа «Умный велосипед»
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 15:34
  3. Черная готическая ракета
    от максимушка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 13:50
  4. Городская акция "КАМИКАЗА!"
    от KSANder в разделе Фото и Видео
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 03:42
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05