Jango flik - складной антишоссер - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 53 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 524

Тема: Jango flik - складной антишоссер

  1. #31

    По умолчанию

    я повторю свою мысль - именно потому что складник суть утилитарный девайс, его выгоднее покупать "голым" и апгрейдить исходя из своих, глубоко субъективных предпочтений и потребностей
    кто-то на складнике как, например, HeyYou носится как ракета в контактах и с задницей выше головы, кто-то неспешно катает по тротуарам, кто-то ездит по говнам, да еще и детей на буксире тягает, кому то важно чтобы велосипед можно в поездки брать, кому то просто похвастаться, достав из багажника авто - вот мол у меня есть чо
    и все по своему правы
    со спортивными же проще все - карбон да обвес покруче - и вперед
    Кто понял жизнь - тот не спешит.

  2. #32
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    kingkongovets, плюсую и аплодирую!

    З.Ы. задница у меня ниже головы - там, где ей должно быть Седло понемногу опускаю - у Бруксов сами седла выше, я сначала поставил просто вместо своего, а потом начал понемногу спускать, ориентируясь на ощущения своей попы.
    Седло, кстати, отличное! Не зря я версию Aged заказал - она того стоит на все 100%.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Седло, кстати, отличное! Не зря я версию Aged заказал - она того стоит на все 100%
    Сегодня на таком первый раз прокатился. По сравнению с прикаткой нового В17 обычного небо и земля. Сразу прогнулось где надо и ни каких не приятных ощущений. Есть еще тим про , вот оно твердое и после года использования.
    8-926-88-00-12один

  4. #34

    По умолчанию

    Спасибо, обзор отличен.

    Неужели все так хреново
    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Резиновое колечко разбивается за 60-100 км пробега и рама в этом месте начинает люфтить.
    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    На заднем колесе лопнуло несколько спиц
    Имея складничок с прохожим пробегом я не делал с ним нифига, ну может вымыл пару раз. Сейчас желательно поменять местами передние/задние колодки и покрышки для компенсации неравномерности износа. Это всё. А тут рама люфтит, колеса развалились.

    Цитата Сообщение от Oygen Посмотреть сообщение
    Ну и в противовес найнеру-танку колеса подобных девайсов наворачивают скупую слезу на небритую щеку )
    пагоди плакать, колесо чем меньше - тем прочнее, этот конкретный неудачный пример ничего не доказывает.

  5. #35
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corny667 Посмотреть сообщение
    Имея складничок с прохожим пробегом я не делал с ним нифига, ну может вымыл пару раз. Сейчас желательно поменять местами передние/задние колодки и покрышки для компенсации неравномерности износа. Это всё. А тут рама люфтит, колеса развалились.
    Расскажите о своем складном велосипеде в одной из соответствующих тем (Современные складные велосипеды, Folding society, Складной Автор Симплекс) или в своей собственной - он наверняка этого достоин (!), как он не сложился после езды по поребрикам и лестницам, как в нем за 3500 км не стерлись первые колодки. (кстати, я бы не советовал менять покрышки местами, ибо задняя как правило имеет больший износ и при установке на перед может неожиданно подвести, а это травмоопасно). Кстати, я очень вам завидую в плане мытья пару раз за все эти тысячи км. Мне при даже не частой езде по грунтам и в дождь, даже по асфальту, но вдоль пыльных дорог, зимой, хоть и не долго по реагентам - приходилось мыть от раза в месяц до пары тройки раз в неделю.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Расскажите о своем складном велосипеде в одной из соответствующих тем
    не о чем мне рассказывать - поломок нет, апгрейдить его я не собираюсь.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Кстати, я очень вам завидую в плане мытья пару раз за все эти тысячи км.
    зачем городской вел мыть? Влажные салфетки для оргтехники отлично очищают от пыли, а мелкие колеса не позволяют гонять по говнам.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Мне при даже не частой езде по грунтам и в дождь
    Для грунтов у меня другие велы и моются они тоже по другому.

  7. #37
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Corny667, все с вами понятно. Очередной сферический не ломающийся складной велосипед в вакууме.

  8. #38

    По умолчанию

    HeyYou, ракета выглядит ваще улетно
    наделай хороших фоток
    тока предварительно натри - как тебе правильно Corny667 советует - салфетками влажными
    я ваще постоянно их с собой вожу, руки протираю и велик потом - крылья особенно
    городской велик должен быть ваще чист как ликированный ботинок ящетаю

    я юзаю антибактериальные со спиртом которые
    Кто понял жизнь - тот не спешит.

  9. #39

    По умолчанию

    А я после каждой поездки мою. Ну а как я домой грязный, пусть даже пыльный, понесу? Коридор - не гараж, а балкона нет. Да и тащить грязный велосипед на балкон через комнаты - не есть хорошо.
    Около подъезда всегда перед поездкой кладу бутылку полуторалитровую с водой, а потом мою. В основном, конечно, надо помыть крылья и обода, иногда низ рамы.
    Зимой я мою после каждой поездки, поэтому и выглядит велосипед как новый и без следов реагентов и ржавчины.
    Но это, конечно, дело личное. Я вот так поступаю.

  10. #40
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ну у меня все таки не выставочный велосипед и компоненты по цвету даже не подходят. Пыль салфетками тоже иногда стираю, а грязь мыть надо - салфетками ее тереть как то странно.
    Сегодня взял фотик с собой, вечером выложу че получилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Утилитарная ракета (новая ракета на стр.3)
    от rossa2005 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 18:34
  2. Городская программа «Умный велосипед»
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 15:34
  3. Черная готическая ракета
    от максимушка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 13:50
  4. Городская акция "КАМИКАЗА!"
    от KSANder в разделе Фото и Видео
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 03:42
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05