Jango flik - складной антишоссер - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 53 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 524

Тема: Jango flik - складной антишоссер

  1. #21

    По умолчанию

    Ччорт! У моей дочери 5 лет колеса больше! Это антинайнер.
    Хороший, кстати, особенно последняя "злая" инкарнация :-)

  2. #22
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,832
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kingkongovets Посмотреть сообщение
    ты сам то два раза на одинаковом кроссчеке то выезжал хоть?!
    Обижаешь! Конечно выезжал.

    Цитата Сообщение от kingkongovets Посмотреть сообщение
    руки у него для других полей
    ну да, кроссчек, норка и фэтбайк Три поля. Еще и со складнем химичить ? Неее, ну нафиг :D

    Цитата Сообщение от kingkongovets Посмотреть сообщение
    а улучшайзинг потому что мало кто покупает топовые версии складников
    угу, а потом вваливает в них 2-3 стоимости, "сэкономив"

    Не в обиду никому, но смотря на местные темы про складники, начинаешь считать бромптон вполне оправданным вложением средств.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Обижаешь! Конечно выезжал.

    ну да, кроссчек, норка и фэтбайк Три поля. Еще и со складнем химичить ? Неее, ну нафиг :D

    угу, а потом вваливает в них 2-3 стоимости, "сэкономив"

    Не в обиду никому, но смотря на местные темы про складники, начинаешь считать бромптон вполне оправданным вложением средств.
    так на то и утилитарный девайс, чтобы юзать постоянно
    вот и подгоняешь под себя, что тут странного
    это ж не темки в симбиане менять каждый день под настроение
    кстати тебе как раз бромми то и нужен, причем сингл как ты любишь
    Кто понял жизнь - тот не спешит.

  4. #24
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Не в обиду никому, но смотря на местные темы про складники, начинаешь считать бромптон вполне оправданным вложением средств.
    Если бы был бромптон на двухскоростном автомате SRAM - это была бы идеальная машина для путешествий.

    Jango flik в данном комплите разжирел до 14,5 кг.

    Сегодняшняя поездка на работу и обратно показала, что я здорово сдал в физическом плане за безвелосипедное время. Средняя скорость 18,2 км/ч за день, ноги забиты, меня обогнал на прямой какой то парень на найнере мерида. Впрочем на найнерах ребята и раньше меня обгоняли, так что это как раз не показатель. А вот то, что у меня не хватило сил раскрутить вел до 35 км/ч на прямом участке - это печально.

    По мягкости теперь это почти как двухподвес - передняя покрышка толстая и мягкая, отлично гасит удары, мелкую вибрацию гасит оплетка. В общем очень интересные ощущения. Задняя подвеска стала диваном - надо поиграть с давлением в амортизаторе, а то как на волнах плыву, зад поднимать вообще нет смысла.

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    угу, а потом вваливает в них 2-3 стоимости, "сэкономив"
    В настоящее время в джанга все еще стоит дешевле стандартной версии, продающейся в России. При этом у него уже есть вектор развития с почти полным комплитом. Триальный руль - это эксперимент, не срастется - перекину на ХВЗ, а на джангу поставлю флет с загибом.

  5. #25

    По умолчанию



    Тормозит хреново, но тормозит, кстати. Настроил зазор между колодками на минимально возможный. Пока думаю над приобретением Road версии.
    Можно попробовать Travel Agents
    Description
    Travel Agents allow you to mix road, mountain and 'cross brakes and brake levers. Instead of buying new levers or brakes, just install a Travel Agent and you're good to go.
    br0311-390x390.png

  6. #26
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    @noxin, некуда мне его прикручивать. Нет даже места для крепления. Но дублеры тормозят как стопкраны, а дуалы замедляют - все довольно даже удобно.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Bat12
    Байк
    Cannondale Comfort 4, Giant clip, Bickerton Junktion
    Адрес
    Украина г Донецк
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    А какой ход у воздушного амортизатора? Не меняется ли от него геомерия рамы( просадка или задирание задней части при езде) ? Как он повлиял на устойчивость?
    Кстати Бианчи выпускает складник с шоссейным рклем, но там и колеса шоссейные 20"- не знаю как на нем ездить по нашим кривым дорогам.
    Но очень красив Бианчи! Стоит правда у нас 1500$ , на чейне наверно дешевле.
    Мне кажется такой руль на Джанге только неудобство- сидеть в наклоне, короткая рама,это руль для аэродинамики и скоростей за 30...
    А вот двурогий руль родной джамбовский - который как рога быка вверх- тот наверное и амортизирует и удобен.
    Сейчас катати Джамбу стали делать только на 18" колеса? Когда уже 20" наконец начнут? И кто ее выпускает? Китайцы, японцы?

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Да ппц просто... Стало шире в два раза
    Печально, но я его теперь складываю не для проезда в транспорте, а для хранения, а это уже не столь страшно.
    Первоначально предполагалось, что эксцентрировый зажим на рулевом телескопе будет разжиматься и вся эта конструкция будет опускаться вдоль телескопа... Но не сложилось - сам эксцентриковый зажим практически блокируется выносом и такой маневр будет возможно совершить лишь убрав вынос, чего я пока не планирую.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------


    Тормозит хреново, но тормозит, кстати. Настроил зазор между колодками на минимально возможный. Пока думаю над приобретением Road версии.
    Может колодки пока притираются?
    Никогда не забудутся мгновения, когда ты крутишь педали теплой весной под обновленным солнцем и озорной ветер обдувает тебя со всех сторон.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bat12 Посмотреть сообщение
    Кстати Бианчи выпускает складник с шоссейным рклем, но там и колеса шоссейные 20"- не знаю как на нем ездить по нашим кривым дорогам.
    Но очень красив Бианчи!
    да чо нам бьянки - у нас эвона чо есть
    http://dahon.com/mainnav/folding-bik...ash_x20-2.html
    Кто понял жизнь - тот не спешит.

  9. #29
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bat12 Посмотреть сообщение
    Может колодки пока притираются?
    Точнее колодки трут диски. У колес свободный ход не обнаружен. Притирает движущаяся колодка, статичная же напротив - слишком далеко, вечером подрегулирую.
    Неожиданно почти идеально настроил переклюк. Вчера как оказалось, не работало пара звезд где то в серединке - цепь скакала по ним. Оказалось, что высокая передача была на перетянутом тросе. Черт его знает, как это получилось, в выходные вроде все хорошо было. Как трос мог самонатянуться???
    Ну и полный файспалм - оказывается невероятная мягкость вчера была вызвана тупо недокачанными колесами и амортизатором. Аморт прокачал с 200 PSI до 250 PSI - волнообразная раскачка прекратилась, колеса с 20 PSI накачал до рабочих 60 PSI сзади и 50 PSI спереди. Накат стал получше, но и в руки стало больше уходить на ямках. Покольку левая ладонь после падения разодрана - чувствует все это очень хорошо!
    З.Ы. Кайфую от того, что нет нужды в перчатках, оплетка это очень приятно!

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    В вытянутой посадке ноги совершенно определенно хотят шатуны покороче. Типа 165 хотя бы... Надо худеть, пузо убирать, может и пройдет

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    угу, а потом вваливает в них 2-3 стоимости, "сэкономив"

    Не в обиду никому, но смотря на местные темы про складники, начинаешь считать бромптон вполне оправданным вложением средств.
    Вот с большими велосипедами нет смысла делать апгрейд (во многих случаях), лучше купить сразу дорогой. Это, всё равно, дешевле получается, чем из таких же компонентов собирать самому.
    А вот со складным не совсем так. Вот Dahon Mu SL стоит 54 000 рублей. У меня обвес и тормоза ХТ, колёса двойные на промах, дорогие педали, комплект хороших фонарей, компьютер, комфортное седло, насос и сумка, а вышло дешевле значительно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Утилитарная ракета (новая ракета на стр.3)
    от rossa2005 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 18:34
  2. Городская программа «Умный велосипед»
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 15:34
  3. Черная готическая ракета
    от максимушка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 13:50
  4. Городская акция "КАМИКАЗА!"
    от KSANder в разделе Фото и Видео
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 03:42
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05