Jango flik - складной антишоссер - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 53 ПерваяПервая ... 589101112152040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 524

Тема: Jango flik - складной антишоссер

  1. #91

    По умолчанию

    pate, Сумочка на багажнике вместительная у вас)

  2. #92
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bat12 Посмотреть сообщение
    А по поводу скрипа седла - можно промазать скрипящие места какой- нибудь смазкой консистентной-естественно не кожу!
    А между витками пружин, если и потом скрипит- окрутить болты крепления и посмазывать где трет металл об металл- на какое время, возможно долгое этого хватит.
    Где то тут читал, что пробовали всяко мазать эти пружины, но самым эффективным оказалось - просто не обращать внимания. Я не смог.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperSanya Посмотреть сообщение
    pate, Сумочка на багажнике вместительная у вас)
    Спасибо! =) это exustar с боковыми еще карманами-штанами...

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pate Посмотреть сообщение
    это exustar с боковыми еще карманами-штанами...
    "Штаны" ведь на складень не фонтан.... А вот от просто сумки литров на 15-20 я бы не отказалась)))

  5. #95

    По умолчанию

    HeyYou, как с загрязнением цепи и всей трансмиссии из-за близости дороги? Проехал тут в воскресенье 63 км и стало всё выглядеть не очень, грязно.

    Кстати, есть мысль поставить замок на цепь для простоты мытья. Я понял, что на складном буду это делать почаще, такая уж специфика.
    Нормальная идея?

    Посмотрел тут задний переключатель Shimano Tiagra (1500 руб.) и Shimano 105 (2100 руб.), они совсем компактные. Вот и думаю, зачем я ХТ взял.
    Может снять его и оставить к своему гибриду в запас, а купить что-то типа из этих двух. Будет ли манетка Deore работать с шоссейным переключателем?
    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 11.06.2013 в 20:40.

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для Bat12
    Байк
    Cannondale Comfort 4, Giant clip, Bickerton Junktion
    Адрес
    Украина г Донецк
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pate Посмотреть сообщение
    Раскачки не будет, пружины жесткие... а выглядит на малыше как-то вот так: =)

    Вложение 169755
    Спасибо прикольно выглядит! А они хоть амортизируют что то ? А то вы говорите - жесткие...

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Где то тут читал, что пробовали всяко мазать эти пружины, но самым эффективным оказалось - просто не обращать внимания. Я не смог.
    Вы не читайте а сами попробуйте их смазать. И уже будут выводы. Работы вы не боитесь , а здесь её на 30 сек.
    И читал вы раз в 150-300 км меняете кольцо из покрышки сотворенное- может вам подойду обычные водопроводные прокладки примерно 3/4-1,5"? Я примерно понял там такие диаметры примерно у вас ?

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    HeyYou, как с загрязнением цепи и всей трансмиссии из-за близости дороги? Проехал тут в воскресенье 63 км и стало всё выглядеть не очень, грязно.

    Кстати, есть мысль поставить замок на цепь для простоты мытья. Я понял, что на складном буду это делать почаще, такая уж специфика.
    Нормальная идея?

    Посмотрел тут задний переключатель Shimano Tiagra (1500 руб.) и Shimano 105 (2100 руб.), они совсем компактные. Вот и думаю, зачем я ХТ взял.
    Может снять его и оставить к своему гибриду в запас, а купить что-то типа из этих двух. Будет ли манетка Deore работать с шоссейным переключателем?
    А цепемойка есть у вас? У меня итальянская вроде, за 10 $ и снимать ничего не надо. А весь велосипед складной мою в ванной душем.
    Никогда не забудутся мгновения, когда ты крутишь педали теплой весной под обновленным солнцем и озорной ветер обдувает тебя со всех сторон.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bat12 Посмотреть сообщение
    Спасибо прикольно выглядит! А они хоть амортизируют что то ? А то вы говорите - жесткие...
    Ну-у... мелочи хорошо отрабатывают, по-моему, а что ощутимо крупнее - как-то привычнее ногами! =)
    Хотя, если прозевать - то конечно работают...

  8. #98
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    HeyYou, как с загрязнением цепи и всей трансмиссии из-за близости дороги? Проехал тут в воскресенье 63 км и стало всё выглядеть не очень, грязно.

    Кстати, есть мысль поставить замок на цепь для простоты мытья. Я понял, что на складном буду это делать почаще, такая уж специфика.
    Нормальная идея?
    Цепь загрязняется снаружи быстро - протираю тряпкой. Периодически смазываю. Замок стоит. НЕ мою.
    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Посмотрел тут задний переключатель Shimano Tiagra (1500 руб.) и Shimano 105 (2100 руб.), они совсем компактные. Вот и думаю, зачем я ХТ взял.
    Может снять его и оставить к своему гибриду в запас, а купить что-то типа из этих двух. Будет ли манетка Deore работать с шоссейным переключателем?
    У меня вообще Sora стоит - не жалуюсь Работать будет. Вот у переднего MTB переключателя с передней шоссейной ручкой будут проблемы, как говорят тут. Ну а задние совместимы.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от Bat12 Посмотреть сообщение
    А цепемойка есть у вас?
    фффу, бяка! Пробовал сколько - только плевался. Проще тряпкой протереть.

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    Цитата Сообщение от Bat12 Посмотреть сообщение
    Вы не читайте а сами попробуйте их смазать. И уже будут выводы. Работы вы не боитесь , а здесь её на 30 сек.
    Жене нравится скип седла - пущай скрипит, не буду ее седло мазать, а то обидится еще. Мне без пружин с задней воздушкой классно!

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от Bat12 Посмотреть сообщение
    А они хоть амортизируют что то ? А то вы говорите - жесткие...
    Вообще у меня выработалось впечатление, что пружины в большей степени предназначены для качания широкого седла при педалировании. Ну и амортизируют немного, но совсем самую малость. Или мне с 90 кг их просто не удается продавить до такой степени, чтоб явно ощущался эффект.

  9. #99
    Веломаньяк Аватар для Bat12
    Байк
    Cannondale Comfort 4, Giant clip, Bickerton Junktion
    Адрес
    Украина г Донецк
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    У меня тоже 90 кг ))) попробовал через одного торговца заказать B17aged с пруфидом за 100$ но пока непонятно , привезет или нет. Хочет за эти деньги продать обычный черный B17 но я боюсь - вдруг моя дупа не осилит его разноски?С другой стороны непонятно почему все Бруксы не делают Aged? Может обычный жесткий Брукс под шорты с памперсом? но я их не ношу.или обычный Брукс имеет другие достоинства?
    Хотя и B67 заманчив ... Но ничего не посмотришь у нас , не попробуешь. Только картинки и описания.
    В этом плане в столицах получше.
    Кстати неожиданно удобное на Giant Clip седло , хотя после 13 км все равно ощущал-с.
    Хочу попробовать поставить его на Мтб- как оно будет?
    Если будете покупать водопроводные прокладки в раму- берите резину а не паронит. Еще можно фторопласт попробовать, но они скользкие.
    А еще б лучше на авторынке посмотреть - там качество резины намного поинтересней бывает.
    Никогда не забудутся мгновения, когда ты крутишь педали теплой весной под обновленным солнцем и озорной ветер обдувает тебя со всех сторон.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bat12 Посмотреть сообщение
    У меня тоже 90 кг ))) попробовал через одного торговца заказать B17aged с пруфидом за 100$ но пока непонятно , привезет или нет. Хочет за эти деньги продать обычный черный B17
    привет, земляк!
    если сами не будете брать Б17 может поделитесь координатами этого замечательного человека?
    Кто понял жизнь - тот не спешит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Утилитарная ракета (новая ракета на стр.3)
    от rossa2005 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 18:34
  2. Городская программа «Умный велосипед»
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 15:34
  3. Черная готическая ракета
    от максимушка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 13:50
  4. Городская акция "КАМИКАЗА!"
    от KSANder в разделе Фото и Видео
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 03:42
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05