Купить в сборе или собрать?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Купить в сборе или собрать?

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет!
    Озадачился на днях сменить своего верного железного друга. Тем более скоро скидки, как на запчасти так и на велосипеды в целом. Начал выбирать себе будущею цель покупки. Но тут началось. То это не так, то тут не то. И я задумался а не собрать ли мне его. Покумекав немного, сообразил что и в этом пути много минусов. Поэтому и решил узнать у Вас, может быть я что-то не учёл. Вот минусы какие я вижу:
    1.Будет дороже
    2.ОООООООООООчень это всё затянется
    3.Соблюсти все размеры(правильно выбрать подседельный штырь, каретку и т.д.) и геометрию.
    4.Малый опыт.
    Возможно есть что-то ещё. И перед тем чтобы отдать тому или иному пути покупки велосипеда приоритет, хотелось бы трезво оценить за и против. Так как и плюсов в сборе много:
    1.Не придётся выводить из семейного бюджета сразу большую сумму денег
    2.Должна получится конфетка.
    3.и т.д.

    Жду ответов. Но я уже кажется выбрал что буду собирать, но все же хочется узнать Ваше мнение.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Ну не знаю... Я собрал два и получаются они значительно дешевле покупных. Хотя такие и не купить. Любой т.н. топовый вел будет содержать много компромиссов.
    Все равно сезон за закате, не торопись, теорию комплетухи изучай и грамотно ее закупай, тем более начинается Сезон Больших Скидок. Будет тебе дешево и сердито. По навеске давно все известно, хороших ваиантов не так много, как кажется. Спрашивай - подскажем.

  3. #3

    По умолчанию

    Значит заграница в виде Чейна нам поможет
    Значит скоро нужно объявлять о выборе рамы.
    И когда начнутся скидки, в первую очередь на чейне?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    В августе на любой заказ от 100 паундов скидка 10%. Но зимой скидки буду еще суровей. Местные лабазы тоже не наджо манкировать, иногда можно выцепить что-нибудь по оч. социальным расценкам.

  5. #5

    По умолчанию

    Собтать и только собрать самому. Вопервых навесное какое сам захочешь, а вовторых будешь сам знать как это делается.

  6. #6

    Cool

    Решить, что купить в сборе, а потом выявлять минусы и устранять собрав супернравящийся, но вставший в копеееещщщеее вел!
    <span style="font-family:Century Gothic"> Step by Step, как завещал дедушка Ленин на пару со Шнуровым... ))) Ride YOUR life!</span>

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Дмитровч@н н @ 06.08.2007 13:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тем более скоро скидки, как на запчасти так и на велосипеды в целом.[/b]
    На байки уже скидки есть, а вот на запчасти что-то я не видел.

    <div class='quotetop'>Цитата(Дмитровч@н н @ 06.08.2007 13:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    4.Малый опыт.[/b]
    Одна маленькая заморочка в виде неаккуратно нарезанной резьбы испортит всю малину от сборки, кроме того, придется покупать не только комплектуху, но и специнструмент и оснастку.

    Проще купить байк, а потом по необходимости апгрейдить.

  8. #8

    По умолчанию

    1. собирать по частям однозначно дороже. Дешевле выйдет только если искать б/у запчасти по хорошей цене.
    2. сложно найти байк в сборе, который будет всем устраивать
    3. разумным компромисом будет купить байк в сборе, а потом что-то в нем поменять (вилку например), остальное по мере износа.

  9. #9

    По умолчанию

    Одно время загорелся идеей купить раму и собрать вел под себя.
    Но взвесив все про и контра от идеи отказался.
    Во первых, по экономическим соображениям. Вел получается ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.
    Скидки на велы в сборе намного солиднее, чем скидки на отдельную комплектуху.
    30% против 10% максимум, во всяком случае в наших магазинах.
    На самосбор не будет никакой гарантии.
    Собрать всю комплектуху по принципу "все и сразу" практически не возможно.
    Потом, собрать самому вел без соответствующего специнструмента не возможно.
    ИМХО, самый лучший вариант - брать в сборе со скидкой и апгрейдить под себя.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Одна маленькая заморочка в виде неаккуратно нарезанной резьбы испортит всю малину от сборки, кроме того, придется покупать не только комплектуху, но и специнструмент и оснастку.[/b]
    Что смогу собиру дома. А что не под силу будет отнесено в мастерскую

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3. разумным компромисом будет купить байк в сборе, а потом что-то в нем поменять (вилку например), остальное по мере износа.[/b]
    Опять выйдет тож на тож. Сначало купить велосипед а потом поменять вилку, резину и т.д.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купить готовый велосипед или собрать?
    от Sono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.09.2021, 18:20
  2. Новый вел - купить или собрать?
    от AlexRU в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 18:01
  3. Купить или собрать GT Avalanche Expert
    от equinox в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 14:54
  4. Что дешевле Собрать или Купить?
    от phoenix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 15:00
  5. Что дешевле собрать байк для КК или купить в сборе ?
    от Diver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 14:11