Как правильно клеить камеру? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Как правильно клеить камеру?

  1. #21
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    CUBE LTD, GIANT OCR
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy M. Посмотреть сообщение
    Riff_Al, в 2005 примерно году сосед по даче, мужик лет 60, клеил камеру на старой каме так. У него был специальный прибор вроде небольшой струбцины советского вида, с старинным витым электрическим шнуром, и, если я не ошибаюсь, особая резина или что-то похожее на резиновый клей. И он все это успешно заклеил.
    Вот я про это и рассказывал, раньше даже советы в журналах были как сделать такую "печку" для вулканизации камер из утюга и тисков Я вполне серьёзно говорю ))) "Специальная" резина - это так называемая "сырая" резина, то есть резиновое сырьё, которое при нагреве перестаёт тянуться.

    А подобные промышленные приборы стояли на шиномонтажках, сейчас уже не знаю есть они или нет, у меня на авто лет 20 как бескамерки.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riff_Al Посмотреть сообщение
    А в годы моего детства велосипедные камеры вулканизировали в шиномонтаже как и камеры автомобильные, положив на дырку кусок сырой резины и зажав в горячей струбцине. Заплатка становилась частью камеры, так как вулканизировалась.
    То есть хочу сказать, что это технология для ремонта автомобильных камер, в начале 80-х бескамерок в авто у нас ещё не было ))
    Интересно, сейчас кто-нибудь тоже так поступает?
    сейчас такой геморрой просто не нужен: стандартные оранжево-черные латки и при холодной вулканизации чудесно становятся практически единым целым с камерой.

    а по-старому сначала сырую резину найди, сам вулканизатор найди, потом сиди нюхай, как он работает... нафиг надо такое счастье.

  3. #23
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    CUBE LTD, GIANT OCR
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    shapirus, да понятно, что такое сейчас никому не нужно. Просто интересно, кто-нибудь так ещё поступает или нет ))
    В любом случае со всеми камерами это и не прокатит, камеры становятся тоньше, компаунд иной (бутил) и т.д.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riff_Al Посмотреть сообщение
    Просто интересно, кто-нибудь так ещё поступает или нет ))
    вне всякого сомнения. любителей экономить на спичках хватало во все времена.

  5. #25
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    CUBE LTD, GIANT OCR
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    вне всякого сомнения. любителей экономить на спичках хватало во все времена.
    Очень сомнительная экономия...

  6. #26

    По умолчанию

    Эээ.. а точно клей не на латку, а именно на камеру?

  7. #27

  8. #28

    По умолчанию

    Никогда не обезжириваю - всегда хватает зачистки тёркой из комплекта. Наношу клей на камеру, сразу прижимаю латку, крепко держу с полминуты. Всё.

    Подозреваю, что при вышеописанной технологии проблемы могут возникать только из-за использования некачественных компонентов.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Никогда не обезжириваю - всегда хватает зачистки тёркой из комплекта. Наношу клей на камеру, сразу прижимаю латку, крепко держу с полминуты. Всё.
    Аналогично, на днях как раз клеил, потер наждачкой место где будет латка, нанес немного клея, потом прилепил латку, придавил и через минуту уже вставил в покрышку, накачал - все отлично (латки черные с оранжевой основой).

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    к тому же, стучать -- не работает. нужно прижать и подержать.
    Не, ну чо тут спорить со знатным технологом шиномонтажа?
    Держи.

    ---------- Добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitriy M. Посмотреть сообщение
    И в струбцине я держал около часа камеру
    Если так мучиться - как же клеиться в полевых условиях?
    Там на фсе с разбортовкой/забортовкой - десять минут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно тормозить?
    от Паштет в разделе Техника катания
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 20:11
  2. Как правильно кататься? (В ФАК пошлете, наверное)
    от Паштет в разделе Техника катания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:35
  3. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44

Метки этой темы