Как правильно клеить камеру? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Как правильно клеить камеру?

  1. #11

    По умолчанию

    да, в полевых условиях все, как правило, прекрасно клеится и без обезжиривания. закрепляется успех, когда накачанная камера равномерно прижимает латку к покрышке и надолго остается в таком виде.
    дома же никто не мешает для очистки совести и обезжирить, потому что это делалось десятилетями. дань традициям, если угодно.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от Johny-Electric Посмотреть сообщение
    Заплатки покупаются в любом автомагазине за 50-70р.
    а у автомобильных заплаток какая толщина?

  2. #12
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    shapirus, я покупаю мото заплатки. Толщина на вскидку около 1-1,5 миллиметра. Все отлично держится, проверял, накачивая камеру 26х2,1 без покрышки, раздув ее наверное раза в три больше нормального диаметра. Пролежала так пару дней, ни одна заплатка не отклеилась (на этой камере их 4 штуки) и камера не сдулась. Сейчас она стоит в заднем колесе, не подкачивал уже с месяц, все норм.

  3. #13

    По умолчанию

    успешно пользуюсь заплатками без клея, типа таких http://www.bike-discount.de/shop/k62...epair-kit.html
    очень удобно и надежно (на мое удивление), продаются в веломагазинах

  4. #14
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Клеил я как-то раз такими, две дырки - змеиный укус. Одна сморщилась как яйца в ледяной воде и естественно стала травить, а вторая сползла и почти открыла отверстие (увидел это уже когда разбортировал колесо по причине спускания первой заплатки). Если катать по ровненьким тропинкам и качать по 3-4 очка, то можно и такими обойтись, а если фрирайд катать, то пардоньте нужны достаточно толстые камеры и нормальные заплатки.

  5. #15

    По умолчанию

    я всегда считал, что для спортивных соревнований ставят новые камеры и покрышки

    возможно, что заплатки разного качества , я своими надувной матрас даже клеил - долго держался)
    конечно, не настаиваю на использовании именно их, просто поделился опытом

  6. #16

    По умолчанию

    китайские латки red sun в зеленой упаковке клеят превосходно, только нужно снять фольгу с латки и нанести клей на камеру, затем прижать. на латку клей не наносить!

  7. #17

    По умолчанию

    Там в комплекте были две большие заплатки, круглые, и четыре аналогичные, но поменьше, похожие на красный глаз (сверху черное, снизу розовое). Снизу фольга, сверху что-то вроде пергамена или мутной пленки. Эта верхняя пленка не отдирается, клеил прямо с ней. Вначале предполагал, что нужно вынуть эту заплаточку из верхней и нижней, и покоцал одну заплатку.

    Вроде неплохо схватило, после проклейки проехал сегодня 30 км, и колесо даже не спустилось. Просто нужно было нанести клей на камеру, подождать 5 минут, и только потом лепить. И в струбцине я держал около часа камеру (небольшая струбцинка, около 10 см, и две плитки текстолита). Когда вынул - все было очень хорошо заклеено.
    Последний раз редактировалось Dmitriy M.; 02.06.2013 в 23:45.

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    CUBE LTD, GIANT OCR
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А в годы моего детства велосипедные камеры вулканизировали в шиномонтаже как и камеры автомобильные, положив на дырку кусок сырой резины и зажав в горячей струбцине. Заплатка становилась частью камеры, так как вулканизировалась.
    То есть хочу сказать, что это технология для ремонта автомобильных камер, в начале 80-х бескамерок в авто у нас ещё не было ))
    Интересно, сейчас кто-нибудь тоже так поступает?

  9. #19

    По умолчанию

    Riff_Al, в 2005 примерно году сосед по даче, мужик лет 60, клеил камеру на старой каме так. У него был специальный прибор вроде небольшой струбцины советского вида, с старинным витым электрическим шнуром, и, если я не ошибаюсь, особая резина или что-то похожее на резиновый клей. И он все это успешно заклеил.

    ---------- Добавлено 03.06.2013 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 02.06.2013 было в 23:54 ----------

    Кстати, может кто скажет, вот эти крючки на другом конце монтажек - они ведь нужны для того, чтобы спускать воздух, верно? А как ими пользоваться? Думаю, тут есть некоторая хитрость. Я пытался концом крючка нажать на штырек ниппеля, и как бы боком крючка упереть в корпус резинки, но он не держался. Ведь это же должно само держаться?

  10. #20

    По умолчанию

    крючки на монтажках чтоб за спицы цеплять при необходимости

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно тормозить?
    от Паштет в разделе Техника катания
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 20:11
  2. Как правильно кататься? (В ФАК пошлете, наверное)
    от Паштет в разделе Техника катания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:35
  3. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44

Метки этой темы