Роллерные тормоза - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 338

Тема: Роллерные тормоза

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 09.08.2007 16:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    есть устойчивое мнение что шимано ...[/b]
    С каких это пор чьё-то мнение стало столь драгоценно-неприкосновенным?
    Неужели "бомбить" письмами представительство Шимано (с дублем письма в головной офис) сложнее, чем воевать на велофорумах?
    Готов подносить снаряды.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  2. #42
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 09.08.2007 18:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Неужели "бомбить" письмами представительство Шимано (с дублем письма в головной офис) сложнее, чем воевать на велофорумах?[/b]
    я на ролофе завязан, зачем мне пробивать шиману? ))

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(guron @ 09.08.2007 17:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думается мне, что в поход можно взять еще одну запасную планетарную втулку[/b]
    Да, запасная планетарная втулка в походе вещь незаменимая. Например ей можно полиэтилен прижимать, что бы ветром не уносило. Или если кто нападёт, то меткий бросок 900 граммовой чуркой может его отправить в лучший из миров. В общем тьма применений.

    Добавлено позже (09/08/2007 19:48):
    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 09.08.2007 18:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почитал, узнал много нового. До конца правда так и не понял. Но хочется посмотреть и попробывать в живую

    Дорогие такие тормоза то?[/b]
    Таки сходите на сайт http://www.velobig.ru/Rollerbrake.shtml там всё есть

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 09.08.2007 19:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я на ролофе завязан, зачем мне пробивать шиману? ))[/b]
    При свидетелях смысл этого ответа был предсказан в 18.20ч. Надо мне было "забиваться" на сотку баксов.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  5. #45
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 09.08.2007 19:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При свидетелях смысл этого ответа был предсказан в 18.20ч. Надо мне было "забиваться" на сотку баксов.[/b]
    жаль не забились могли бы не плохо зажечь вечером
    а по сути - я занимаюсь ролофом велобиг - шимано, еще кто нить штурмейарчером... и каждый по своему прав... я банально не вижу пока что 100% альтернативы ролофу, но в качестве специализированного применения более доступные варианты рассматриваю с удовольствием

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 09.08.2007 20:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а по сути - я занимаюсь ролофом велобиг - шимано, еще кто нить штурмейарчером...[/b]
    Так и хочется сказать:"Больше втулок -- хороших и разных!"
    А из под клавиатуры подленько вылезает: "Жаль, что в пору эту прекрасную..."
    Всё. Спать пошел. Может хоть во сне меня что-н. обрадует.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #47

    По умолчанию

    Вот. Приехал.


    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 09.08.2007 14:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    .........и насчет смазки - ни в коем случае не используйте шрус - эта смазка терморазлагающаяся и в зонах термоконтакта может банально коксоваться... российские аналоги родной смазки по видимому это ПФМС семейство и ВНИИНП-210 и 230я серия (231 235)......[/b]
    Классно написано. Дал ссылку со своего форума.


    <div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 09.08.2007 16:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А наиглавнейший недостаток shimano -- позиция представителей Шимано-Евразия
    ( в упор не видеть проблем розничных продавцов).

    ЗАП.ЧАСТЕЙ НА ПЛАНЕТАРКИ в Москве НЕТ.

    А ремонтируются они любым автомехаником, кот. чинит АКПП.[/b]
    Запчасти для планетарок - у нас все есть. Просто выделили бюджет на покупку 2-х втулок для разборки и на запчасти. Тока ни у кого пока ничего не ломалось. Продали пока около сотни одних только восьмерок всех видов. За запчастями (гайки, стопорные шайбы, переключающие механизмы, короче компоненты к втулкам) приезжали тоже и из Питера. Кто продает такие втулки поштучно, не знает о комплектации ничего, а народ берет, потом дергается. Всех направляют к нам. Похоже, мы единственные ребята, у которых все детальки есть

    Вот еще вел с карданом:
    Это осенние фотографии Васи Зворикина на велике с карданом. Ник - Zavr.




    Кто хочет узнать, как катается такой вел пишите ему на форуме велобига. Кстати, он позже купил Нишики 408. Как катается на нем - тож на форуме.







  8. #48

    По умолчанию

    Хммм=) вроде изначальна тема была про "роллерные" тормоза, а в итоге все пришло к планетаркам, планетарки конечно весч хорошая, но тем не менее.... B) давайте же придерживаться регламента.
    Я конечно не такой гуру, как многие из тут присутсвующих, однако есть вот такое вот ИМХО: Поглядев на всевозможные фотографии, схематические рисунки мну натолкнуло на мыслю, что "роллерные" тормоза есть не что иное, как "барабанные"( особенно прочитав слово drum на схемке), если я прально понимаю то "роллерные" тормоза столь усердно обсуждаемые в данной теме есть ни что иное, как эволюция старых 2х-колодочных "барабанных" тормозов с "ножным" приводом используемых в старых велосипедах, типа "Орленок", "Школьник", "Кама", "Украина " и т.д. и т.п. Кстати такие системы и по сий день используются в дешовых(и не очень) растабайках, собстно сегодня как раз такой ужас перебирал... не дай бог кому увидеть и уж тем более перебирать,ИМХО - полный ацтой.
    С более современной версией(аля как тут на фотографиях, в смысле что колодки 4ре ,все такое поаккуратнее и покрасивше + ролики), не сталкивался... НО лично у мну есть 2 аргумента против 1.в автомобиле строении давным давно на приличные автомобили ставят дисковые тормоза. 2.Если задний привод "ножной" то мне просто подумать страшно, что произойдет при разрыве цепи, километрах эдак на 40ка(хотя при скоростном спуске скорости значительно поболее).... Повторюсь, никогда не щупал современных"роллерных" тормозов, да и не хочу честно признаться, мне вполне хватает дисковой механики ,Авид ББ5 и ББ7,вполне допускаю что сзади они могут быть и на ручном приводе.(на 2х растабайках которые ко мне сегодня пригонялись на сервис, как раз так и организовано,спереди барабанка с ручным приводом через тросик, сзади барабанка на приводе через цепь)
    Вот такое вот мнение, сорри, за возможную сумбурность изложения, доканала переборка барабанного ацтоя...
    P.S. О планетарках, товарищ взял в велобиге шимано Алфинэ(толи7толи8толи, не помню точно) под дисковый тормоз,пока доволен.Планируем в конце августа скатать в крым... а там посмотрим, чего скажет.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 12.08.2007 01:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хммм=) С более современной версией(аля как тут на фотографиях, в смысле что колодки 4ре ,все такое поаккуратнее и покрасивше + ролики), не сталкивался... НО лично у мну есть 2 аргумента против 1.в автомобиле строении давным давно на приличные автомобили ставят дисковые тормоза. 2.Если задний привод "ножной" то мне просто подумать страшно, что произойдет при разрыве цепи, километрах эдак на 40ка(хотя при скоростном спуске скорости значительно поболее).... Повторюсь, никогда не щупал современных"роллерных" тормозов, да и не хочу честно признаться, мне вполне хватает дисковой механики ,Авид ББ5 и ББ7,вполне допускаю что сзади они могут быть и на ручном приводе.(на 2х растабайках которые ко мне сегодня пригонялись на сервис, как раз так и организовано,спереди барабанка с ручным приводом через тросик, сзади барабанка на приводе через цепь)
    Вот такое вот мнение, сорри, за возможную сумбурность изложения, доканала переборка барабанного ацтоя...[/b]

    Роллеры не бывают ножными. Там 3 колодки. Ролеры и "барабанный ацтой" на растабайках две абсолютно разные вещи.
    Барабанные тормоза на круизерах и чепперах действительно Г. Вот обзор передний барабанов:
    http://www.velobig.ru/Rollerbrake.shtml#S
    У роллеров, перед дисковими тормозами есть один сильный недостаток - вес. В остальном только плюсы.
    Если хочешь потестить роллеры, у нас для этого есть колесо со втулкой, специально для тестов
    http://www.velobig.ru/forum/viewtopic.php?t=91 Если нужно и переднее соберем.
    После теста можно и выводы сделать.

  10. #50
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Новиков Валерий @ 12.08.2007 09:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Барабанные тормоза на круизерах и чепперах действительно Г. Вот обзор передний барабанов:[/b]

    вот блин, как оказывается... только почему надо было сравнивать лучший вариант роллеров с худшим вариантом барабанных тормозов? если бы взяли Arai то роллеры думаю опять бы пролетали мимо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тормоза
    от Panzerschiff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 02:13
  2. Ищу тормоза на BMX
    от Singletrack в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 14:23
  3. тормоза
    от LeecH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 01:07

Метки этой темы