Роллерные тормоза - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 338

Тема: Роллерные тормоза

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Vox , а раму в походных условиях починить просто? Однако же люди ездят в походы без запасных рам. ИМХО, главный(можно сказать - главнейший) недостаток втулок Ролоф - цена.

  2. #32
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 09.08.2007 15:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    недостаток втулок Ролоф - цена[/b]

    по мне это не особо большой недостаток... который при грамотном комплектовании вообще нивелируется... пока главный недостаток - вес.. -300(500) грамм и все было бы в ажуре

    Добавлено позже (09/08/2007 16:08):
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox @ 09.08.2007 15:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ремонтопригодность в походных условиях[/b]
    имхо ремонтопригодность вывернутого заднего переключателя при перетаскивании вела через очередную поваленную елку вообще = 0 а качественно убить планетарку мне представляется маловероятным

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 09.08.2007 15:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    главный(можно сказать - главнейший) недостаток втулок Ролоф - цена.[/b]
    А наиглавнейший недостаток shimano -- позиция представителей Шимано-Евразия
    ( в упор не видеть проблем розничных продавцов).

    ЗАП.ЧАСТЕЙ НА ПЛАНЕТАРКИ в Москве НЕТ.

    А ремонтируются они любым автомехаником, кот. чинит АКПП.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #34
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 09.08.2007 16:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ремонтируются они любым автомехаником, кот. чинит АКПП.[/b]
    как это? )) зазор в зубчатых парах и обычный пользователь сможет сделать, а вот заменить детальку - имхо нереально если запчастей нет

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 09.08.2007 16:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нереально если запчастей нет[/b]
    Ну, так послужи на благо человечества -- обрушь всю мощь своего гения на мерзких шимановских прихвостней! :87:
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  6. #36
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 09.08.2007 16:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну, так послужи на благо человечества -- обрушь всю мощь своего гения на мерзких шимановских прихвостней! 87.gif[/b]
    есть устойчивое мнение что шимано не пускает запчасти для планетарок в продажу вообще где либо в мире... а починка ведется путем высылки на завод-сборщик

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(puup @ 09.08.2007 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    интересно что еще товарищ Ж.К. захочет спросить?[/b]
    Я тут забыл ещё про такую волшебную штуку - карданный вал. Представьте себе, велосипед с роллерными тормозами (спереди ABS), на планетарной втулке и с карданом. Убить такой это его надо будет ломом бить

    AntiOfftopic:
    <div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 09.08.2007 16:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ЗАП.ЧАСТЕЙ НА ПЛАНЕТАРКИ в Москве НЕТ[/b]
    А за бугром можно заказывать? Shimano Евразия вообще вменяемые люди или так... рыбаки?

  8. #38

    По умолчанию

    Думается мне, что в поход можно взять еще одну запасную планетарную втулку, спицевой ключ и запасные спицы. А насчет тормозов - наше будущее за рекуперативными тормозами, которые при торможении будут подзаряжать аккумулятор, а педали мы будем крутить, только когда аккумулятор высадится напрочь Даешь гибридные силовые установки на велики, чтобы мощность была ну хотя бы в пол киловатта, а масса нулевой

  9. #39

    По умолчанию

    Ага, и аккумы тоже невесомые чтоб были.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  10. #40
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Почитал, узнал много нового. До конца правда так и не понял. Но хочется посмотреть и попробывать в живую

    Дорогие такие тормоза то?
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тормоза
    от Panzerschiff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 02:13
  2. Ищу тормоза на BMX
    от Singletrack в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 14:23
  3. тормоза
    от LeecH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 01:07

Метки этой темы