Л И М У З И Н - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 119

Тема: Л И М У З И Н

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ладно, принимается "как у обычного", но обычные бывают с разными просветами...
    Меня напрягает единственный трабл на дорожных тандемах - риск зацепить педалями рельеф (что чревато проблемами не для педалей, а для ног), а если педали при проезде "холмиков")) ставить в горизонт, есть риск сесть на цепь, ей это очень не полезно. .
    Именно поэтому, когда делал свой тандем, поднял нижнее звено передней цепи вверх, цепь оказалась реально защищенной, на "брюхо" - нижнюю часть рамы при поездках удаётся садиться регулярно, но цепь не страдает.
    Подробнее про наш тандем
    Уандем "Ягуар"

    74422fa9b8ce.jpg

  2. #22

    По умолчанию

    kab-as, оригинально, респект Но некоторые тандемы не имеют натяжителя, там цепь натянута сама по себе (эксцентриком в каретке), и главное, и проблему безопасности ног это не решит.
    Эх, хочется и мягко сесть , и рыбку съесть)
    Ну, если владельцы форвардов не отпишутся о реальной высоте педалей над уровнем моря) придется довольствоваться сравнением картинок.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.06.2013 в 14:36.

  3. #23
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    У нас на шоссейном тандеме каретки ниже, чем это было на МТБ-тандеме ровно на 50 мм. И это на самом деле клево.

  4. #24

    По умолчанию

    MUTbKA, у вас 28-е колеса, да по асфальту only? А МТВ-тандем был на ригидной вилке? Это несколько другая геометрия и тема.
    Принципиальная фигня в том, что когда каретки ниже осей колес = тандем комфортно устойчив на курсе и вот это оч. клево, тем более на грунтах, но вот риск цепануть грунт гораздо выше... На сингле МТВ увеличение или уменьшение хода вилки на 4-5 см меняет и поведение, и проходимость байка. Подозреваю, если на сабжевом Форварде, при его, по отзывам, мягкой раме, убрать аморт на ~7-9 см, можно получить почти дорожный комфорт)

  5. #25
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    MUTbKA, у вас 28-е колеса, да по асфальту only? А МТВ-тандем был на ригидной вилке? Это несколько другая геометрия и тема.
    Да, МТБ был на ригиде, но не сразу. И на аммо-вилке под нагрузкой просвет был такой же - я ж ригидную подбирал не от фонаря.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    За всех не скажу, но мы отлично проезжаем и по узким тропинкам (в т.ч. зимой),
    Обратите внимание, что на видео руль у пилота обрезанный -- 54-56 см.

    Вложение 168891

    (На управляемость мало влияет ширина руля -- главное сноровка пилота и слаженность пары.)
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  7. #27
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dervansson
    Байк
    Блестящий титановый тандем
    Адрес
    Московский конгломерат. Кунцево.
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirishka Посмотреть сообщение


    а вот здесь можно по-подробнее? как вы ставите? надо ли снимать колесо? знаю эти грузовые вагоны, где нет части сидений.
    можно и так:

    http://cs10161.vk.me/u6342730/118564703/z_3e6a09d6.jpg

    фиксируется велозамком/эспандером/да чем угодно к полке. Как потом выяснилось, переднее колесо снимать не обязательно.
    Последний раз редактировалось dervansson; 06.06.2013 в 16:17.
    Не осознавая того и не хотя этого.

  8. #28
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, если владельцы форвардов не отпишутся о реальной высоте педалей над уровнем моря) придется довольствоваться сравнением картинок.
    в вс смогу измерить.

    Цитата Сообщение от dervansson Посмотреть сообщение
    можно и так:

    http://cs10161.vk.me/u6342730/118564703/z_3e6a09d6.jpg

    фиксируется велозамком/эспандером/да чем угодно к полке. Как потом выяснилось, переднее колесо снимать не обязательно.
    dervansson, ух ты! спасибо!!! бум пробовать)

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, если владельцы форвардов не отпишутся о реальной высоте педалей над уровнем моря) придется довольствоваться сравнением картинок.
    22 см до цепи, что висит под рамой
    Последний раз редактировалось kirishka; 10.06.2013 в 00:06.

  9. #29
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию путешествие лунтика)

    ну вот и прошло первое боевое крещение! и коня и нас, как пилотов. решили съездить сюда

    вечером накануне стали готовиться, собирать еду, питьё и вещи, что могли понадобиться. оказалось, что я забыл ремень для фотика (сам так никогда не пользовался, но в условиях покатушки это было бы оперативнее,когда фотик на шее. позже выяснилось, что хорошо, что не взял). ну да ладно. я привык к оперативности доступа к нему, поэтому придумал как закрепить фотосумку на руле у второго пилота (т.к. предполагал, что она и будет по большей части фотографировать, т.к. мои руки будут чаще заняты велосипедом), вот так


    получалось довольно оперативно, вот только сумка не совсем предназначена для такого и молния оказалась немного перекошенной. ну да не страшно)
    наступило заветное утро, и хотя легли поздно (для меня), проснулся я в пять!.....ну, еще два часа можно поваляться до будильника. около 7ми проверил форум (все таки дождик мог некоторых смутить), но отказался лишь один человек. не беда! завтракаем, видим как усиливается доджик, с радостной мыслью, что мы то хитрые от него уедем, выезжаем из дома. до станции посадки не далеко, минут десять(хорошее направление!!). на станции пока ждем поезда надо сделать пару фоток. и когда я снял это

    ко мне пришло как вдохновение, что называться сия покатушка должна никак иначе, чем "приключение лунтика"!!! не знаю точно, как выглядит тот самый лунтик, это было просто моё восприятие)) да и нельзя было не отметить этот замечательный комплект от дождика! и как показала вылазка в дебри - и от комаров!!!

    к счастью, элька была полупустой и мы разместили тандем наподобии того, как раньше подсказывали в этой теме
    [IMG][/IMG]
    радостные, что самые страшные опасения (ну как же мы сядем?!!!) уже позади, пишем смс, что мы едем в третьем вагоне. чуть позже получаем ответ, Ксюша спрашивает, "ну что же он написал?", я не смог сдержать иронии, и ответил "что никто не едет"))) но когда стал читать ответ, был сам в шоке - так и было написано, что покатушка отменяется.....я в полном недоумении, почему это, и, кстати, полностью поддержу мнение elenka
    Если дождь с утра так пугает, пишите пожалуйста в теме объявления об этом , например "в случае дождя отмена"
    звоню автору покатушки (хорошо, что он оставил контактный телефон!), уточняю. отвечает, что да, покатушка отменена, что дождь поливает и у них. но он сам едет, чтобы удостовериться, что никто другой не едет. предлагаем, что может все таки поехали? но точного ответа не получаем. встретимся - решим. думаю, ладно, навигатор я взял, трек загрузил, поедим и сами. (хорошо, что так не произошло!!!)


    он подсел к нам и стали обсуждать, ехать или нет. и быстро пришли ко мнению, что раз есть задор среди участников, то ехать точно надо!
    приехали, Sas4 спросил нужна ли разминка, кивнули, и первые метры поехали по асфальту. свежие, бодрые, крутится лекго! через некоторое время мы свернули в поле....и началось! оно было полностью заросшим!!! нет, колея видна была, но трава была от колена до пояса!!! и роса! так что ноги промокли быстро - и это хорошо, не страшно уже было дальше проваливаться в лужи и различные подтопленности) метров 300 такого поля и начался лес.....и комары!!! меня убило такое количество комаров!!! вспомнился Warhammer 40,000 и его армия Tyranids, где полчища мелких тварей своим количеством выносили всё и вся (эй-эй-эй!!! не будет тут обсуждать кто сильней, просто это идеология этой армии, а побеждают все по-разному). быстро попшикались, вроде помогло, и тронулись дальше. именно тронулись., потому что падения, соскальзывания и просто пешку нельзя назвать "поехали"! дальше было много исканий, пешки, езды и проч. первые 20км были разведывательные!! и хорошо, что первые!!!! было бы это под конец - было бы намного тяжелее. стоит отметить, что организатор вовсе не тиран, что вот он трек, здесь мы и должны проехать! всегда спрашивал, предлагал альтернативы. для нас, пилотов тандема, это стало лучшим испытанием, как мы в тяжелых ситуациях стартуем, падаем, вообще двигаемся рваным темпом. начали садиться сразу, с первого толчка! и заботимся друг о друге. когда пробирались сквозь леса и комариные тучи, мой штурман заботливо отгонял по возможности комариков) спинку чесал, ми-ми))


    после блужданий в лесу мы попали на бетонку. и хотя по ней ехать надо было недолго, лучше это исключить, так как дорога очень узкая, обочина асфальтированной нет, и ехали по насыпи. а рядом проносились фуры, одна за одной! а потом на маршруте показалась благодать!!! нет, не было еще ровной сухой грунтовой дороги, но глаза и нос впитывали очарование тех фиолетовых полей!!!




    а еще было много белых бабочек!!!! они сидели на дороге, под самыми колесами, большими кучками, и когда мы проезжали мимо, взлетали!!! а так как Sas4 ехал впереди, то проезжали уже через взлетевших бабочек!!!! это так красиво!!!!


    жаль, что нету экшн камеры, она бы малость передала то воздушное ощущение, когда словно летишь с бабочками!!!
    многое, что нам встречалось, приносило душевный покой, что не зря я всю дорогу еду сырой (после дождя вся трава влажная, так что всё, что ниже пояса - сырое от воды, а все что выше пояса - влажное от пота, пробираюсь по болотам, через крапиву и комаров! очень многое не сфотографируешь, не покажешь, не передашь. смотреть фотки- лишь малая часть всего того, что мы испытали там!!!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kirishka; 13.06.2013 в 11:47.

  10. #30
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    в итоге, скажу, что сами конечно мы бы не проехали!! это был путь исканий, ну, как и заявлялось : разведка!!!
    финальная фотка


    и некоторые другие
















    ссылка на весь альбом http://fotki.yandex.ru/users/dragon077/album/353987/

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    и последнее. давно думал о том, как бы отмыть вел. авто мойка не очень хороший вариант : бешеное давление. обычноым пульверизатором - давление годно лишь, что бы смыть сырое, только только прилипшее. и нашел вариант с ручным накачиванием давления марки Kerhaer. стоит доступно (ну, на фоне других подобных не чень, но но того стоит)
    и этой штуковиной отмыли вел после того, как он за два часа пути в эльке присинтезировал грязь)))))



    не очень быстро. где то минут 20-30 отмывал, потратил 10 литров воды, но не осталось впечатления, что вел только что из болота вытащили))))
    Последний раз редактировалось kirishka; 15.06.2013 в 16:48.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы