Планетарная втулка
Закрытая тема
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 146

Тема: Планетарная втулка

  1. #1

    По умолчанию

    у кого-нибудь по-любому есть, напишите хорошо ли такие втулки работают,сколько продержеться дешевая при экстримальных нагрузках?

    где? почем? и подешевле!

    может кто продает планетарную втулк у?!
    значит вам сюда! |
                                \/
    Куплю планетарную втулку

  2. #2

    По умолчанию

    У мну стоит треха, зимой ее на 9-ти скоростную планетарку поменяю... пока нареканий - ноль...
    Найти их можно на велобиге)
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  3. #3
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ж.К.)</div>
    Сколько продержеться дешевая при экстримальных нагрузках?[/b]
    Сам то не догадываешься?

  5. #5

    По умолчанию

    Дешево - хорошо не бывает. Если брать планетарку - то рохлоф.Лучше если это рохлоф заковыряный в николай=) А по относительно недорогим втулкам, есть некоторые положительные отзывы по Шимановской Алфине:
    http://interwave.ru/forum/showthread.php?t=44430

    собстно вот.Челоека я знаю лично, мой хороший боевой товарисч, так что если какие вопросы будут - задавайте.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 09.08.2007 13:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если брать планетарку - то рохлоф[/b]
    Эти втулки стоят под 1000 долларов. Их имеет смысл ставить или когда денег много или если хочется планетарку для спорта. Для подавляющего большинства прекрасно подойдёт Shimano 8ми скоростная. Работает хорошо. При нагрузках переключается в момент ослабления усилия с жалобным звуком. Говорят, что в этот момент идёт повышенный износ механизма. Если на пол-секунды прекращать педалирование, дожидаясь переключения передачи, то втулка будет работать годами. Можно переключаться как вверх так и вниз по несколько передач сразу. Переключается на остановках. В общем тьма преимуществ.

    Недостатки:
    - Выше цена (компенсируется долговечностью и отсутствием расходных материалов)
    - Выше вес (не принципиально для подавляющего большинства)
    - Технологическая сложность (для ремонта требуется определённая квалификация, в поле довольно сложно чиниться)
    - Кому то может не хватить 8ми скоростей

    Достоинства:
    - При правильном обращении служит годами
    - Не боится грязи (в разумных пределах)
    - Нет лишних деталей типа натяжителей и прочего
    - Прямая, прочная цепь
    - Не требует внимания
    - Переключается на несколько шагов за раз, переключается на остановках

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox @ 09.08.2007 14:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Эти втулки стоят под 1000 долларов. Их имеет смысл ставить или когда денег много или если хочется планетарку для спорта.[/b]
    Стоят эти втулки не ПОД , а ЗА 1000 доларов - смотрим.
    Смысл их установки каждый определяет сам для себя. Пример? Пожалуйста: мой знакомый в начале лета приобрёл вот такую втулку Rohloff. Не скажу, что он лопается от денег, да и ни разу не спортсмен. Но ему просто ОЧЕНЬ захотелось именно такой девайс , и он его приобрёл. Катает с этой втулкой третий месяц, очень доволен. А за удовольствие, как известно, надо платить

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox)</div>
    Недостатки:
    - Выше цена (компенсируется долговечностью и отсутствием расходных материалов)
    - Выше вес (не принципиально для подавляющего большинства)
    - Технологическая сложность (для ремонта требуется определённая квалификация, в поле довольно сложно чиниться)
    - Кому то может не хватить 8ми скоростей[/b]
    Забыли самый главный недостаток - низкий КПД. Мои ощущения от планетарной втулки не были приятными, велосипед едет медленно.
    Ролхов не пробовал, но, думаю, те же яйца только в профиль.
    ИМХО на дешевых байках планетарка - плюс. Но на дорогих, где речь идет о граммах и максимальной эффективности педалирования, смысла нет.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KKK? @ 09.08.2007 23:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Забыли самый главный недостаток - низкий КПД. Мои ощущения от планетарной втулки не были приятными, велосипед едет медленно.
    Ролхов не пробовал, но, думаю, те же яйца только в профиль.
    ИМХО на дешевых байках планетарка - плюс. Но на дорогих, где речь идет о граммах и максимальной эффективности педалирования, смысла нет.[/b]
    Собственно именно так эта штука и позиционируется. Планетарные втулки и роллерные тормоза для подавляющей массы катающихся (имеется в виду, что они годятся не только для медленных поездок, но и для небольших прыжков), а то что сейчас стоит на большинстве МТБ для больших туристов и настоящих спортсменов.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KKK? @ 09.08.2007 23:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ролхов не пробовал, но, думаю, те же яйца только в профиль[/b]
    Лучше, если удасться попробовать- поймёшь, что те, да не те
    P.S. И неужели так трудно правильно писать название,а? Уж как только не извернуться: и РоХлоф, и РоКлоф... Теперь и "Ролхов" появилась Уж или пишите Rohloff , или, если хотите по-русски написать название , пишите "Ролофф". Это ведь совсем не трудно, а?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планетарная титаномания Арчи Куна
    от Арчи Кун в разделе Мои два колеса
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 09:36
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 15:42
  3. Планетарная система (!) на 4 скорости
    от ValeryT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 13:08

Метки этой темы