Ibis Cycles
+ Ответить
Страница 1 из 27 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 267

Тема: Ibis Cycles

  1. #1
    Здравствуйте я вас слушаю Аватар для PIT
    Байк
    Я люблю свой Mojo!
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Всем привет!

    Компания Ибис была основана в 1981 году Скотом Николь (он также известен как Чак Ибис, но это уже совсем другая история). Вы можете прочитать заметку Скота/Чака ниже. В компании Ибис Cycles четыре партнера: Скот, Ханс Хеим, Том Морган и Рокси Ло, или пять если считать отдельно Скота и Чака.

    Скот Николь (Scot Nicol)

    После не многим более 20 лет успешного вело-бизнеса, Ибис взял небольшой перерыв в 2002 году. Многие люди задавались вопросом что же случилось с Ибисом. Впрочем, тем же вопросом задавался и я, хотя думаю у меня есть неплохая идея. Это долгая история, так что садитесь поудобнее и держитесь.
    Очень давно, в 1981 году если быть точным, был создан первый велосипед Ибис в маленькой занюханной мастерской в Мендочино, Калифорния.
    Короче говоря кто-то увидел этот первый байк и спросил: «можете мне сделать такой же?» Я сказал да. И в течение 20 лет разношерстная команда под названием Ибис строила одни из лучших и передовых велосипедов на планете. Все началось с меня, как шоу одного актера, я делал все сам и со временем это развилось в компанию уважаемую в мире, в которой работает много человек. Мы делали шоссейные велосипеды, горные, велосипеды для кросса, тандемы, жесткие, с подвесками, титановые, алюминиевые, стальные и карбоновые. Мы делали всего понемногу. Но самое главное мы всегда создавали велосипеды, на которых сами хотели кататься.
    Это было отличное время, но в 2000 году, точно через 20 лет пришло время продавать компанию. К сожалению Ибис Redux или Ибис Deux или Ибис II или как его называли юристы «ООО Ибис» не просуществовало долго. Моя мама всегда говорила мне: «если у тебя нет ничего хорошего сказать…» дальше вы сами знаете. Так что я противостоя соблазну просто скажу, что после 20 месяцев новые владельцы просто все бросили и декларировали Статью 7 банкротство.
    Достаточно! Это было большим разочарованием для многих друзей и большой потерей для меня.
    Тем временем в том же году мне позвонил Ханс Хеим, ветеран индустрии, которого я знал с момента образования Ибиса, когда он работал на хозяев из Specialized. После Specialized Ханс был служащим, развивавшим бизнес в компании Bontrager Cycles, а после этого участвовал в развитии маленькой маленькой компании под названием Santa Cruz Bicycles. Если вы уже заметили его стремление к развитию, то это, наверное, из-за того, что он 29 лет играл на фортепиано. Но в 2002 году пути Ханса и его коллеги по Santa Cruz Роба Роскоппа разошлись и Ханс оставил Santa Cruz Bicycles. Ханс решил, что еще не все сделал для велосипедной индустрии и позвонил мне поинтересоваться делами Ибиса. И опять одно событие за другим и Ибис вернулся. Наш новый «Вело клуб» состоял из Ханса Хонч и меня и мы взяли на работу несколько молодых людей чтобы внести свежесть в наш коллектив. Том Морган еще один ветеран индустрии, вы можете прочитать о нем в нашем интервью с ним. Том знает, как заставить бизнес работать, вы сможете понять это из его резюме (как говорят на французском) или Curriculum Vitae (как говорят на латыни) или как вы еще можете это назвать. Четвертый член нашей команды это человек который привносит смысл и эстетику в Ибис и напоминает нам опускать стульчак туалета. Ее зовут Рокси Ло и она отвечает за все что связано с красотой, включая дизайн нового Mojo.

    Я с гордостью заявляю что Ибис вернулся вместе с новой командой. Мы будем продолжать путь который мы оставили весной 2000 года, создавая лучшие велосипеды, которые мы можем придумать.

    (Данный текст предоставлен компанией Вikesport специально для www.velomania.ru. Полное или частичное копирование без письменного разрешения ООО "Байкспорт" запрещено.)</span>

    Ibis Mojo Carbon

    [attachment=8245:mojo.jpg]

    При создании последнего поколения велосипедов Ibis Mojo нашей целью было использовать самое лучшее в технологичном дизайне, проектировании, материалах и изготовлении чтобы дать вам (и нам!) красивый и способный в деле байк подходящий для катания в различном ландшафте и условиях.

    Основные особенности Mojo Carbon:

    Рама и задний свингарм - карбоновый монок
    Интегрированная рулевая колонка
    Подвеска с виртуальной точкой вращения DW-link, ходом 140мм
    Кованные из алюминиевого сплава рычаги подвески покрыты слоем никеля для предотвращения коррозии.
    Легко обслуживаемые закрытые подшипники
    Сверхлегкая рама с задним амортизатором (вес мене 2.7 кг)
    Можно построить байк весом менее 11 кг!
    Гарантия на раму 3 года.
    Цена - 1999$ за раму с задним амортизатором, рулевой колонкой и хомутом!


    Размер рамы----------------------- Small-------------------Medium-----------------Large-------------------X-Large
    Длина подсед трубы--------------393.7 (15.5")---------- 431.8 (17")-------------482.6 (19")------------533.4 (21")
    Угол рулевой трубы-------------- 69°------------------------69°--------------------------69°---------------------69°
    Угол подсед трубы----------------73°------------------------73°--------------------------73°---------------------73°
    Верх труба «эффективн»--------560 (22")---------------580 (22.8")-------------600 (23.6")------------620 (24.4")
    Высота рул стакана---------------100----------------------115------------------------130---------------------145
    Длина задн перьев----------------429----------------------429------------------------429--------------------429
    База-----------------------------------1063.6 (41.9")---------1084.5 (42.7")----------1105 (43.5")----------1126 (44.3")

    Высота каретки 336мм. Диаметр штыря 31.6. Верхн.хомут п/перекл 34.9

    -------------------------------------------------------------------------------------


    В стоке Ibis Mojo предлагается в трех комплектациях, SLX, SL, SX.
    Возможно так же изменение комплектации по желанию клиента.

    Ibis Mojo SLX - 135000рублей

    Этот Mojo укомплектован по максимуму и имеет вес чуть более 10 кг! Цена байка так же не кажется заоблачной на фоне таких компонентов:
    Shimano XTR по кругу и даже одноименные бескамерные вилсеты.
    Топовые компоненты от Easton серии EC. и тд.

    Задн перекл XTR RD-M971
    Передн перекл XTR FD-M971 - 34.9 mm clamp/down swing
    Рулевая Cane Creek IS
    Система XTR FC-M970 44x32x24T - 175mm
    Тормоза XTR BL-975
    Манетки XTR SL-970 Shifter Pods
    Кассета XTR CS-M970 (11-34T)
    Цепь Shimano CN-HG93 (112 links)
    Руль Easton EC70 Monkeylite 660 mm Lo
    Вынос Ibis 3D Forged 31.8mm
    Седло Fizik Aliante Gamma w/titanium rails
    Штырь Easton EC90 Zero 31.6 x 400mm
    Вилсеты Shimano XTR WHM-975
    Покрышки Kenda Nevegal DTC 26 x 2.1"
    Вилка 07 Fox Float 140RLC
    Амортизатор 07 Fox RP23 7.875 x 2"

    -------------------------------------------------------------------------------------

    Ibis Mojo SL - 114000рублей

    Мы оставили цену как у SL 06, но добавили задний переключатель и шатуны XTR 07 (задний переключатель не rapidrise XTR) и тормоза Hayes HFX Carbon. На этом байке установлены любимые нами компоненты, которые отлично сочетаются друг с другом, при этом мы не привязывались к одному производителю.

    Задн перекл XTR RD-M971
    Передн перекл XT FD-M761 - 34.9mm clamp/down swing
    Рулевая Cane Creek IS
    Система XTR FC-M970 44x32x24T/175mm
    Тормоза Hayes HFX Carbon
    Манетки Shimano XT SL-760 Shifter Pods
    Кассета SRAM PG-970 (11-34T)
    Цепь Shimano CN-HG93 (112 links)
    Руль Easton EC70 Monkeylite 660 mm Lo
    Вынос Ibis 3D Forged 31.8mm
    Седло Fizik Aliante Gamma w/titanium rails
    Штырь Easton EC90 Zero 31.6 x 400mm
    Вилсеты Easton XC-1
    Покрышки Kenda Nevegal DTC 26 x 2.1"
    Вилка 07 Fox Float 140RLC
    Амортизатор 07 Fox RP23 7.875 x 2"

    ----------------------------------------------------------------------

    <span style="color:#8B0000">Ibis Mojo SX - 85500рублей


    Трудно поверить что мы можем предложить Mojo в подобной комплектации за менее чем $3300!
    Эти компоненты прекрасно работают и отлично сочетаются с нашей карбоновой рамой.

    Задн перкл SRAM X-9 long cage
    Передн перекл XT FD-M761 - 34.9mm clamp/down swing
    Рулевая Cane Creek IS
    Система Shimano XT FC-M760 44x32x24T/175mm
    Тормоза Hayes HFX-9
    Манетки SRAM X-9 Trigger Shifter Pods
    Кассета SRAM PG-970 (11-34T)
    Цепь Shimano CN-HG93 (112 links)
    Руль Ibis 7075-T6 DB 660mm wide, 42mm rise
    Вынос Ibis 3D Forged 31.8mm
    Седло Fizik Aliante Gamma w/titanium rails
    Штырь Ibis 3D Forged 7075 31.6 x 350mm
    Вилсеты Mavic Crossride
    Покрышки Kenda Nevegal DTC 26 x 2.1"
    Вилка 07 Fox Float 140RL
    Амортизатор 07 Fox RP23 7.875 x 2"
    ----------------------------------------------------------------------------


    К выложенному ранее:

    Ibis представляет новый Mojo SL

    Мы взрывали себе мозг, проектируя в Автокаде Mojo потратив на это более 1900 часов и решили взять небольшой перерыв.
    Это длилось не долго, может выходные, и вот, мы уже начали думать о том, как можно его улучшить. Время бежит, прошло уже больше года, выпущено более тысячи Mojo и теперь мы представляем MojoSL.
    Давайте перейдем к подробностям, потому что наш мозг опять начинает дымиться.

    Хотите похудеть? Мы говорим – да.
    Мы сбросили около 400 грамм с оригинальной рамы Mojo. Но не только рама помогла нам облегчить байк, мы также посадили на диету наши хай-энд компоненты и результаты потрясли бы даже Jenny Craig ( Jenny Craig – это популярная программа для похудания в США).
    MojoSL c мегапонтовой группой компонентов WTF (Way Too Feathery), весит менее 10 килограмм. Да-да, вы правильно прочитали, это велосипед для All Mountain и марафонов с ходом подвески 140 мм, который весит 10 килограмм! И вы не найдете на нем нелепые компоненты, которые вам захочется сразу же заменить. Рама покрыта прозрачным слоем резины стойкой к ударам и приятна на ощупь а крепления линков имеют детали из титана!

    Особенности MojoSL
    • Вес рамы – 2250, включая свингарм и задний амортизатор
    • Велосипед в сборе весит 10 килограмм
    • Высокомодульное карбоновое волокно и измененная укладка слоев карбона
    • Карбоновые рулевые чашки
    • Карбоновые дропауты со стальными вставками
    • В монокок вклеена дополнительная карбоновая труба для лучшего распределения нагрузок от подседельного штыря
    • Задний амортизатор и его крепление DT SSD
    • Титановый крепеж линков и петуха
    • Специальная прорезиненная краска (стойкая к царапинам, сколам и легко моющаяся)
    • Рама и свингарм – карбоновый монокок
    • Ход задней подвески – 140 мм (5.5 дюймов)
    • Система задней подвески DW-Link
    • Кованные и анодированные линки (теперь доступны в различных цветах)
    • Легко обслуживаемые шарниры и подшипники

    Доступен с конца октября 2007.
    Цвета Mojo SL на 2008 год: Матовый прозрачный, коричневый, серый.
    Цена рамы с амортизатором, рулевой колонкой и хомутом $2500

    (Данный текст предоставлен компанией Вikesport специально для www.velomania.ru. Полное или частичное копирование без письменного разрешения ООО "Байкспорт" запрещено.)


    РS. Ваши вопросы и мнения можно излагать в этой ветке.
    Изображения Изображения
    Самые частые вопросы о рамах Mojo

    "
    With one exception, racing's for losers!"

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Ты имеешь какое либо отношение к новому хозяину байкспорта?

  3. #3
    Здравствуйте я вас слушаю Аватар для PIT
    Байк
    Я люблю свой Mojo!
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 06.08.2007 15:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты имеешь какое либо отношение к новому хозяину байкспорта?[/b]
    Да, имею.
    Самые частые вопросы о рамах Mojo

    "
    With one exception, racing's for losers!"

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Блин Сергей )) у тебя аватарка как у Бубы %) попутал...

  5. #5

    По умолчанию

    Рама очень красивая и легкая, но насколько практичен карбон в долгосрочном использовании именно для трэйла, т.к. подвеска 140см – это уже не кросс-кантри, ну а трэйл подразумевает приключенческое катание, где незначительное облегчение конструкции байка не столь актуально.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Продам фреймсет: рама-двухподвес GT id xc 4 1.0 size M (18’) ход подвески 100 мм;
    с амортизатором FoxRP3,
    интегрированной рулевой колонкой FSA,
    подседельный штырь Thomson Elite.

    Цена 16.000 рублей
    г. Москва
    тел: 341-77-34 (по будням после 18:00)
    [FONT=franklin gothic medium]БАЙК БЕЗ ШИМАНО - ОДНА СРАМОТА [/FONT]

  6. #6
    Здравствуйте я вас слушаю Аватар для PIT
    Байк
    Я люблю свой Mojo!
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Glenn @ 06.08.2007 15:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рама очень красивая и легкая, но насколько практичен карбон в долгосрочном использовании именно для трэйла, т.к. подвеска 140см – это уже не кросс-кантри, ну а трэйл подразумевает приключенческое катание, где незначительное облегчение конструкции байка не столь актуально.[/b]

    Совершенно верно, байк абсолютно не для КК и "приключенческое" катание может быть настолько приключенческим насколько ты сам этого желаешь. В одном из предлагаемых вариантах комплектации Mojo идет с Fox 36 Talas и амортизатором DHX AIR что на мой взгляд очень неплохо доказывает готовность Mojo к разного рода "приключениям". )


    Самые частые вопросы о рамах Mojo

    "
    With one exception, racing's for losers!"

  7. #7

    По умолчанию

    эмм... а удары об дерево/камень/бордюр входят в понятие приключений? А раму по гарантии меняют?

  8. #8
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я очень серьёзно обдумываю покупку данного сабжа. Сомнения по поводу надёжности рамы меня не посещают. )

    А аватар этот действительно занят, надо-бы сменить
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #9

    По умолчанию

    с недавних пор это моя мечта!  но ща пока взял тоже очень серёзный аппарат-который невчём неуступит этому(ну разве если тока в весе) и даже по многим параметрам превосходить его!но речь не об этом.

    в принциппе тогда можете расматриат меня как потенциального клиента.и у меня следующие вопросы:
    -сколько будет стоит рама.
    -какой срок поставки.
    -есть ли компенсация при просрочке доставки.
    -какова скидка при предоплате.
    -ну и будут ли в далнейшем скидки при покупке других комплектующих.так сказать дисконтная карта?????
    если всё устроит.то смело можете расчитывать на +1 клиента!
    Я красивый, а ты нет ! :p

  10. #10

    По умолчанию

    а в чом праблема с карбоном ? если предпологаецо въехать в дерево я бы о кастях а не о веле больше парилсо.. ну и как минус замарочки с акуратной паревозкой в нашм транспорте =)
    bb

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IBIS Cycles 2009 - Прием заказов продолжается!
    от PIT в разделе Новинки рынка
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 18:41
  2. Горячие новости от Ibis Cycles!
    от Bikesport в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 01:09