(-)Выборг, магазин Харакири, велоотдел
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: (-)Выборг, магазин Харакири, велоотдел

  1. #1

    По умолчанию

    В этом магазине я купил свой первый вел, т.н. "двуподвес за 250 баксов" Wels Buffalo. Я сознательно покупал именно такой, в расчете проездить один сезон и посмотреть, понравиться мне или нет ездить на веле - в итоге мне понравилось.
    Через неделю после покупки стал скрепеть задний амортизатор - я отдал вел в магазин, там сказали типа у вас видимо он не смазан либо ездили под дождем. Смазали, вернули,  е скрепел. Прошло еще две недели и опять заскрепел задний амор, я обратился в ближайшую ко мне мастерскую (не в магазин), где мастер мне перебрал вел и все смазал, но скрип в аморе он исправить не смог, он предположил, что проблема в самом аморе, типа внутри слетел сальник и металл трется об металл. После него я поехал в магаз, где покупал. У меня забрали вел на 20 минут и после вернули, сказав "мы смазали амор и вообще он у вас был раскурчен, мы подкрутили". Действительно, скрипа не было. Но пружину амора закрутили миллиметров на 5 - поршень просто  стал ходить по-другому - и видимо, из-за этого скрип прекратился. На следующий день скрип вернулся и я опять привез вел в магаз, гдже покупал. Мне обещали, что если амор косячит, то его заменят. Было это в субботу 28.07.06, днем, обещали, что к вечеру проблему решат. Звоню - мастер так и не появился, вел не сделан, звоните в воскресенье утром. Звоню, вел не сделан, звоните в понедельник. Звоню, вел так и не сделан. Забиваю.
    Прихожу с дургом за велом сегодня, в воскресенье 5.08.07. Магазин открыт, продавца нет, вел стоит. Через минут 10 появляется продавец, спрашиваю что с моим велом, продавец (про авалка) ничего объяснить  не 
    ожет, на веле амор так и  е поменян и спущено пере нее колесо.
    "Хрен с ним с амором, но почему спущено колесо?" - "не знаю, возьмите и накачайте" - "чем, жопой???" - " вот вам насос". Качаем, колесо тут же где-то через дырку спускает. "Верните велосипед в том состоянии, в котором он был вам отдан" - "Еще не изветсно в каком состоянии он был, щас я позвоню Андрюше и все узнаю". До Андрюши она не дозванивается, говорит "хорошо, давайте я вам дам новую камеру, забирайте вел и сами его делайте", мы отказались, дала она нам телефон Андрюши, мы ушли. Час гуляли по городу, пытались дозвониться до Андрюши, хрена лысого.
    Позвонили в шиномантажку, договорились, что щас привезем вел поменять камеру, за свой счет. Приходим в магаз, "ладно дайте нам камеру, мы сами поменяем" -  "Хорошо, давайте 120 рублей" - "как же, вы только говорили что камеру отдадите просто так" - "нет, платите" -"хорошо, вот вам 150 руб". Она берет деньги, дает сдачу 30 р, камеру и выписывает товарный чек. "Дайте нам кассовый чек" - "Чек я вам не дам" - "Как так, вы обязаны дать нам чек" - "Ничего я вам не обязана, чек не дам, касса не работает, вообще мы сегодня не работаем, г оворить я с вами больше н е хо
    у, магазин вообще закрыт,  очистите помещение либо я  вызову милицию" - "Вызывай".
    Вызвала, приехали сторожа,  мы их встретили на крыль це, проводили в магазин, о на 
    оставили заявление типа м ы ее шантажировали (прось а дать жалобную книгу и  воно

    в общество защиты потреби телей - выходной никого нет). На прощание продавалка (она же оказалась владелецей) нам заявила, что вел мы теперь заберем только с милицией.
    Нас забрали, мы просидели три часа в ментовке, пока до нас не добрался следователь. Нас выпустили.

    Что можно сделать с такими продавцами???
    Три часа в ментовке дорогого стоят.
    Мои хода - мое богатство.

  2. #2

    По умолчанию

    Не покупать у них. Не покупать дешевые 2п. Сколько раз твердили.

    ПС Если не сложно, напишите чем история закончиться.

  3. #3

    По умолчанию

    желаю вам разорить её через суды. Моральная компенсация не меньше 100000$ должна быть взыскана.

    Добавлено позже (06/08/2007 11:30):
    а не хотите таскаться по судам - еще проще - возьмите коктейль молотова и в окно. Без разговоров.

    Добавлено позже (06/08/2007 11:30):
    наглость должна быть наказана.

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    сюрреализм какой то
    а хозяйке за такие шутки косметику не думали подправить? ибо это не женщина а значит у вас руки уже развязаны

  5. #5

    По умолчанию

    Сегодня позвонил в Общество по защите прав потребителей, там дали телефон Роспотребнадзора. Сходил туда, взял образец заявления, написал. Но отдать уже не успел - рабочий день закончился. Завтра пойду относить.
    Мои хода - мое богатство.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sexton @ 06.08.2007 17:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Завтра пойду относить[/b]
    браза, доведи это дело до конца! удачи!

  7. #7

    По умолчанию

    Отдал заяву в Роспотребнадзор, но оказалось там помочь особо ничем не могут. Кроме как проведут проверку в магазине и т.п.
    Пошел к адвокату, он сказал, что послкольку документов о сдаче вела в ремонт не оформлялось, то судебная перспектива дела слабовата. И дело может обойтись мне намного дороже вела.
    Сходил, забрал вел, камеру мне дали.
    Кончилось, в общем, ничем. Ну и поделом мне, ибо сам дурак. Всегда оформляйте документы при сдаче в ремонт и не ведитесь на "да через два часа заберете".
    Мои хода - мое богатство.

  8. #8

    По умолчанию

    Интересно, а камеру ручками проблема поменять? Если халявная и если насос дают? Стоило ради камеры гробить полдня на гуляние и нентовку?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выборг
    от Veetwolff в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 09:52
  2. Выборг (13 июля)
    от Клубника в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 23:17
  3. Выборг-2008.
    от Андрей Юрьевич в разделе Фото и Видео
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 21:43
  4. свежий супермегаклип про Выборг
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 22:28
  5. Выборг
    от Tritatusha в разделе Покатушки
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 23:11