Неспокойная Юго-Восточная Европа
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Неспокойная Юго-Восточная Европа

  1. #1
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию Неспокойная Юго-Восточная Европа

    Есть одна дикая задумка, включающая в себя проезд по таким странам, как Албания, Черногория, Хорватия, а также маленький кусочек Боснии-Герцеговины, в общем предполагаемый маршрут лежит вдоль побережья Адриатического моря снизу из Греции вверх до Италии. Kremlin propaganda втирает нам, что там неспокойно, случаются и резня, и межрелигиозные стычки, да и здравый смысл подсказывает, что албанские и боснийские земли не место для расслаблений. Есть туристические точки типа хорватского Дубровника, где больше западноевропейский дух, чем по остальной территории страны, да и в Черногорию люди ездят отдыхать, но это отдых какой-то другой, в пределах ареала отель-пляж-автобусная экскурсия, в общем я там не был и не могу сказать наверняка.
    Сам я человек не конфликтный и на рожон лезть не буду, если не достанут, но мне кажется, что в таких местах заметную роль начинают играть такие качества, как разговорчивость, улыбчивость, но и твёрдость, желание и умение поддерживать разговор на каком-то требуемом уровне, когда тебя начинают словесно прощупывать, отпустить ли чёткого пацана с миром или пощупать его карманы. А таких качеств недостаёт. Или я сгущаю краски? Английским пользуюсь на более-менее нормальном разговорном уровне, но думаю, там это малопригодно. Стоянки планирую дикие, в кустах где-нибудь подальше от людских глаз, где тоже не хотелось бы схватить по черепу. Одежда, скорее всего, обычная, покрытая пылью и без ярких надписей "Nalini".
    Кто-нибудь может обоснованно рассказать, проезжаемы ли эти страны на достаточно безопасном уровне, в одиночку или в небольшой группе?

  2. #2

    По умолчанию

    http://www.bpclub.ru/topic/40991-алб.../#entry340269Что касается Kremlin Propaganda касательно неспокойствия и резни, то об этом пишут и забугорные, "независимые" источники тех стран, которые до сих пор ищут оружие массового поражения в Ираке) вот например ru.m.wikipedia.org/wiki/Охота._Я_и_военные_преступн ки Но я думаю вас это не коснётся) знакомый был дикарем в Албании, в целом всё положительно, за исключением Косово, где отношение к нему было чуть хуже... В македонии, черногории... вообще никаких проблем, всё супер)
    Последний раз редактировалось RomeoMustDie; 31.05.2013 в 20:31.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  3. #3

    По умолчанию

    Были с женой в Черногории. Все хорошо, спокойно, разгула криминала не заметили.Русского и английского хаватало вполне. Отношение местных хорошее. А вот про Албанию местный гид отозвался не лестно: после разговора с итальянцами, которые ехали на машине в Албанию сказал что-то типа " и не бояться что на органы пустят". Хотя это может быть только его личное отношение к стране. Между народами есть вражда.

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    заметьте, что глаголы "не боятся" и "не бояться" в данном контексте имеют противоположный смысл.
    Вот цена дурного владения родной речью - утрата смыслов.

    простите, это оффтоп
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5

    По умолчанию

    Если для Вас поездка через Албанию кажется дикой мыслью, то не ездите туда. Ну а так то там вполне безопасно. Путешествовал там в 2012 с девушкой.

    Твердость Ваша там не потребуется ну а улыбка она завсегда поможет. Одежда Ваша тоже там всем по барабану.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 12:18
  2. Восток, юго-восток МО
    от Sterh в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 12:56
  3. Юго-Западная Откликнись
    от sergSh в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 22:09
  4. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:04
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 23:02