Типа на меня "наехал" очкастый мужик
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: Типа на меня "наехал" очкастый мужик

  1. #1

    По умолчанию

    А дело было так-еду я на своём байке,по дороге спереди идут 3 человека-проехать не представляется возможным,ну я сигналю,благо звонок есть,один из них не хотя отходит,а другой мне говорит-"А ты знаешь что по тротуарам нельзя ездить!"Я такой-"Нет,можно" И поехал...
    я не стал читать ему лекцию,мол,"чё ты такой умный,ты бл* мне первый это гришь на.,и т.д и т.п,ибо он был немного выпивши(в руках была бутылка пива,ментов на него нету)) )
    (вообще,я слышал,негласное правило,что велосипедам не место на тротуаре,какой то тут модер это пропагандировал,надя какая то что ли)

    Вот такая вот история,а с вами что либо подобное происходило,ну там "наезды" со стороны пешеходов и какие именно?

  2. #2

    По умолчанию

    Нет не происхадило, пока) Вместо звоночга у мну резко тормаза, эфект лучше звонка...)))
    А вообще мужчина прав!

  3. #3

    По умолчанию

    мужик был прав
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(a1ex @ 05.08.2007 03:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    (вообще,я слышал,негласное правило,что велосипедам не место на тротуаре,какой то тут модер это пропагандировал,надя какая то что ли)[/b]
    Надо лучше знать правила дорожного движения. Это не не гласное правило, а часть правил дорожного движения.

    ПС Вот старая тема про момент на пешеходном переходе. С тех пор автор темы ни чему не научился... B)

  5. #5
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    По правилам можно ехать по тротуару если на нем не очень много людей.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 05.08.2007 11:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По правилам можно ехать по тротуару если на нем не очень много людей.[/b]
    Ну хоть потрудитесь найти ПДД и почитать. НЕЛЬЗЯ ездить по тротуару. Можно по проезжей части, если не установлены знаки "Движение на велосипедах запрещено", "Движение легковых автомобилей", "Дорога для автомобилей" и по велосипедной дорожке тоже можно (только их на всю Россию по пальцам пересчитать).

    Кстати, а как определить, очень много людей или не очень?

  7. #7

    По умолчанию

    По понятиям, можно ездить по тротуару, если по нему ходят пешеходы с пивом.


    2 a1ex-читай матчасть (ПДД) и уважай людей, в т. ч. и в очках (На свете много *удаков, и в очках и без очков (с), особенно в тех случаях, когда звонок они могут запихать куда-нибудь (ведь их трое и они под пивом).
    Мне не нравится, когда меня просят подвинуться с тротуара звонком, но при вежливой просьбе я всегда отойду. Невежливо и опасно летать по тротуару около пешеходов со скоростью 30 км/час. Хочешь погонять-езжай на проезжую часть, там меряйся чем хочешь с трезвыми и бухими водилами.
    "Bite my shiny metal ass" (с)

  8. #8

    По умолчанию

    Я в такой ситуации, щелкаю ручкой тормоза. Люди всегда отходят и пропускают, негативного отношения никогда не встречал. Гонять не надо по тротуарам сломя голову, и всё будет ок

  9. #9

    По умолчанию

    Пока велосипедиста не обезопасят от автомобилей на проезжей части, я буду перемещаться по тротуару... ибо безопаснее.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  10. #10

    По умолчанию

    Не езжу по тротуарам хотя бы по той причине, что там постоянно попадаются бордюры... Посему спокойно выезжаю на дорогу и еду, заняв всю крайнюю правую...
    По ПДД на тротуар выезжать нельзя, и пугать пешеходов - тоже...
    А еще я на светофорах останавливаюсь... И по хрен, что другие смотрят как на дебила - зато живым останусь в случае чего...
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 16:08
  2. продаю: ШЛЕМ (типа "котелок")
    от Hada в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 21:23
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 15:55
  4. Велосипед в сидячем вагоне, типа "Аврора"
    от warbler в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 11:02