Новый байк или апгрейд?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Новый байк или апгрейд?

  1. #1

    По умолчанию

    В 2002-м году я купил велосипед Merida Crossway 5800, и с тех пор он служил мне верой и правдой. Велосипед был дешёвый, поэтому навесное оборудование на нём стояло (и стоит) начального уровня. В этом году возникла проблема с задней втулкой, поскольку она, видимо, исчерпала свой ресурс. Задний переключатель и соответствующая манетка тоже порядком износились, хотя ещё работают. Одним словом, велосипед нуждается либо в основательном ремонте, либо в замене.
    Поначалу я принял решение купить новый велосипед. Думаю: куплю велосипед зимой, когда скидки будут максимальными, и будет мне счастье. Но, начав выяснять ситуацию на рынке, я понял, что хорошие машины в магазинах до зимы просто не залёживаются! Уже сейчас многих моделей, которые бы меня могли заинтересовать, попросту нет и больше не будет - говорят, ждите новой линейки 2008-го года. Так что надежда на покупку со скидкой приказала долго жить. А без скидки велосипед того уровня, ниже которого я покупать не готов, стоит от 17-18 тыс. руб!
    Вчера я прикинул, во что мне обойдётся бескомпромиссный апгрейд своего старого велосипеда, и у меня вышло порядка 10-12 тыс. руб. Отсюда вопрос: есть ли какие-то минусы такого решения? Например, износ рамы и вилки (вилка, кстати, у меня жёсткая, что нынче большая редкость, как я понял) или ещё что-нибудь? Каков вообще-то ресурс алюминиевой рамы при неагрессивном катании по городу?
    Короче, поделитесь своими мнениями, пожалуйста.

  2. #2
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Ресурс алюминиевой рамы при неагрессивном катании неограниченный
    Оборудование на новом велосипеде а сборе обходится на 30% дешевле чем при покупке отдельно
    Расскажи если не секрет что вошло в твой "безкомпромисный" абгреид за 12000
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 04.08.2007 20:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Оборудование на новом велосипеде а сборе обходится на 30% дешевле чем при покупке отдельно[/b]
    +1
    типа как оптом берёшь.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 04.08.2007 20:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Расскажи если не секрет что вошло в твой "безкомпромисный" абгреид за 12000[/b]
    Сумма, конечно, приблизительная А план такой: поменять заднее колесо полностью, обод взять двойной, но без наворотов, втулка Deor. Резину можно оставить старую, она ещё вполне лет 5 поездит. Поменять кассету и цепь на 9-ти звёздочные, но на самые простые, т.к. я исповедую тактику частой смены пары кассета-цепь (каждые 1,5-2 тыс. км), а таким ресурсом обладает практически любая шимановская кассета и цепь. Задний переклюк ставлю Deor, передний переклюк ставлю Deor. Система у меня почти новая (около 3000 км прошла) Truvative. Её я менять не буду. Каретка тоже новая, со временем, когда станет умирать, поменяю на что-нибудь более качественное, но это, думаю, не раньше конца следующего сезона. Поменяю манетки на Deor dual, думаю, что обе сразу. Перед следующим сезоном поменяю рубашки и тросы. Ну, колодки естесственно. Втулку переднюю трогать не буду пока, т.к. там всё ОК. Ну, собственно, кажется всё. Когда я считал, то учитывал стоимость сборки колеса, поскольку сам я его ни в жисть не соберу.
    Что скажешь?

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    гы.. 12000 в апгрейде на деор?!!!!
    допустим у меня если брать: комплект колес 700с 2500 руб.
    кассета деор 600 руб
    цепь HG53 400 руб
    задний переклюк LX 1200
    передний переклюк Deore 500 руб
    манетки LX с комплектом тормозов Avid SD5 и ручками FR5 2500руб
    итог 7700 руб
    все новое

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 04.08.2007 22:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    допустим у меня если брать: комплект колес 700с 2500 руб.
    кассета деор 600 руб
    цепь HG53 400 руб
    задний переклюк LX 1200
    передний переклюк Deore 500 руб
    манетки LX с комплектом тормозов Avid SD5 и ручками FR5 2500руб
    итог 7700 руб
    все новое [/b]
    Что такое "комплект колёс"?

  7. #7

    По умолчанию

    если говорить о сборе по частям то могу предложить абсолютно новый задний переклюк аливио за 700 руб.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cyclop-alex @ 05.08.2007 03:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...новый задний переклюк аливио за 700 руб.[/b]
    Это действительно не дорого, не мне нужен Deor

  9. #9
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Урик @ 04.08.2007 21:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сумма, конечно, приблизительная А план такой: поменять заднее колесо полностью, обод взять двойной, но без наворотов, втулка Deor. Резину можно оставить старую, она ещё вполне лет 5 поездит. Поменять кассету и цепь на 9-ти звёздочные, но на самые простые, т.к. я исповедую тактику частой смены пары кассета-цепь (каждые 1,5-2 тыс. км), а таким ресурсом обладает практически любая шимановская кассета и цепь. Задний переклюк ставлю Deor, передний переклюк ставлю Deor. Система у меня почти новая (около 3000 км прошла) Truvative. Её я менять не буду. Каретка тоже новая, со временем, когда станет умирать, поменяю на что-нибудь более качественное, но это, думаю, не раньше конца следующего сезона. Поменяю манетки на Deor dual, думаю, что обе сразу. Перед следующим сезоном поменяю рубашки и тросы. Ну, колодки естесственно. Втулку переднюю трогать не буду пока, т.к. там всё ОК. Ну, собственно, кажется всё. Когда я считал, то учитывал стоимость сборки колеса, поскольку сам я его ни в жисть не соберу.
    Что скажешь?[/b]
    Это тебе обойдется где-то 5000-6000 ,незнаю как ты насчитал в два раза больше.Новый велосипед на том же оборудовании около 15000,со скидками меньше,но как сам написал возможно что нет того что нужно,хотя по моему велов такого уровня сейчас полно,раскупаются восновном дорогие модели.Решать тебе.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 05.08.2007 11:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...Новый велосипед на том же оборудовании около 15000...[/b]
    Вот если бы ты мне подсказал пару моделей такого уровня, которые есть в магазинах (рама 18", под колёса 700) и стоят 15000 рублей, я бы тебе очень был признателен. Однако боюсь, что тебе это не удастся сделать - я проводил маркетинговое исследование. Дело в том, что информация на сайтах веломагазинов и реальная ситуация с наличием - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. апгрейд или новый?
    от faceless в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 00:51
  2. апгрейд. новый.
    от Panzerschiff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 12:32
  3. новый или апгрейд?
    от dasher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 10:33
  4. Scott Voltage Yz2 Апгрейд Или Новый?
    от Ytz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 20:52
  5. Апгрейд или новый байк?
    от gzn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2005, 18:07